Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб мар 30, 2024 7:57 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Lexuss - Кельт
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 12:14 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: Lexuss
альбом: Кельт
Авторская работа, масштаб 58мм
Материал: Sculpey Living Doll
Изготовлено 07.12.04


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 12:18 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Хорошая работа, мне понравилась.
не совсем понятна поза, правда :lol:
И еще один минусик - шкура. При такой прорисовке шкуры апосля грунтовки краской ничего не выведешь - то бишь надо более глубоко-тщательно прорисовывать лохмы шкуринные 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 12:31 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Мне работа понравилась, видно постарался. Отлично проработаны кисти рук. Чувствуется настроение.

Lexuss, приношу свои извинения за то, что задержался с публикацией альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 7:40 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 8:05 am
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Доброе утро! :))
Знаете, лично у меня поза вопросов не вызвала. Ожидающий, готовы й в любой момент рвануться вперед воин. Не могу сказать насчет проработки деталей, снимки все-таки, мелковаты, но вот сама концепция мне понравилась. Необычное исполнение. Шкура очень хорошо вписывается в общий образ. :))
Удачная работа. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 9:08 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ага, очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 9:16 am 
Большое спосибо за одобрение. На самом деле согласен со шкурой я сплоховал в следующий раз буду более продуманно подходить к данному вопросу. Кельт на самом деле по задумке будет сидеть на скалистой местности наблюдая как снизу по скалистой тропе покрытой снегом тихо идет легионер отставший от своей манипулы. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Работа очень интересная и выразительная. Поза воина получилась очень неплохо, особенно при видах сбоку. Однако при взгляде в анфас заметны узость в плечах и груди. Ширина плеч составляет как минимум две ширины головы даже при самом тщедушном телосложении, а уж при накинутой на плечи шкуре должна быть еще больше. И в это же время длина плечевого отдела руки оказывается чересчур длинной.
Заметно, что ты основательно потрудился над этой работой. Разумеется, есть еще многое, что можно сделать еще лучше, как в отношении проработки деталей одежды и амуниции, выражения лица, оружия и многого другого, это умение приходит не вдруг, а требует терпения и времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Про плечи г-н Доктор аюсолютно точно заметил! Меня также смущает звериная голова. Во-первых, если это- медведь, то, пожалуй, нос стоит поуже сделать (сейчас на морду бычка здорово смахивает). Во-вторых, непонятно само крепление головы к шлему, такое сильное, как козырёк, выступание её вперёд. Как-то очень всё сомнительно!
Поскольку Вы раскрыли замысел диарамы, возможно стоило бы "додумать" сюжет? Ну, допустим, кельт приготовился камень на легионера свалить, либо копьём ударить. Высматривает из засады, но уже готов нанести удар. Значит в руках должно что-то быть. Но, конечно, Вам решать!
В целом же, с учётом справедливых замечаний о фактуре шкуры и пропорциях, которые весьма устранимы, работа интересная, и в диараме будет смотреться хорошо!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 3:58 pm 
А мне фигурка нравиться. А насчет плечей, мне кажеться что вы господа все же не правы, так как мое мнение о плечах этой фигуры сложилось совсем другое. Похоже что этот кельт просто вытянул руки в каих-то своих особых целях, по этому его плечи немного опустились, и похоже холод тоже играет свою роль. Попробуйте встать перед зерколом и вытянуть руки как этот персонаж, ваши плечи непременно так же сузятся. А на счет головы хочу сказать одну вещь, что в античные времена кельты могли остовлять в медвежей голове половину кости (черепа), что бы шкура легче держалась на голове. А нос очень даже вполне и бычка не напоминает, а может это был медведь грызли?! :D Тэлниек к чему такая кровожадность? Помоему замысел автора вполне являеться неплохим. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 5:33 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Мне тоже понравилась работа, но единственное за что зацепился глаз, это правая рука. Я бы положил её на колено, а то на мой взгляд, она немного не естесственно висит в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
О достоинчтвах и недостатках фигуры уже сказано.
Остаеться пожелать автору дальнейшего роста и успешного выполнения задуманого.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 12, 2004 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Вот в чём с Вами, г-жа (г-н) Ria полностью соглашусь, так это в том, что замысел автора является неплохим! Я бы даже сказал очень хорошим и интересным!
Но именно для достижения впечатляющего результата при таком хорошем замысле и следует довести до "ума" фигуры и более определённо показать само движение персонажа.
Рискну предположить, что Вы- дама или имеете весьма хрупкое сложение. Ибо у мускулистого мужчины, коим предположительно был кельт-воин, свести так узко плечи не получится!. Самое "узкое" положение может быть при обхвате с силой самого себя (допустим, когда человек сильно замёрз). кельт же, по Вашему признанию "просто вытянул руки в каих-то своих особых целях" (уж извините, само определение несколько странное!).
Насчёт формы головы "зверя"?... Я бы советовал автору ещё разок проверить. (Кстати, бурый медведь, как я сам с удивлением узнал, больше гризли!) О таком расположении самой головы тоже спорить не буду, но мне она кажется сомнительной.
Как видите, никакой "кровожадности" у меня нет. Исключительно в лечебных целях использую незначительное кровопускание, всего-то!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Lexuss - Кельт
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 15, 2004 1:26 pm 
Мне понравилось. я конечно не особый ценитель...
По поводу плечей было верно замечено... маловато будет. Замысел класс. Медведь нормальный. Кто сказал, что у медведей не бывает большых носов?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: