Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Gennadius - Гренадёр Иностранного Легиона 1847г.
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 05, 2007 10:41 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Изображение

автор: Геннадий Даньшин aka Gennadius
альбом: Гренадёр Иностранного Легиона 1847г.
Масштаб: 90мм
Мaтериал: Мaтериал: материалы – миллипут,
пластик, дерево (ложе ружья), металл.

для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 05, 2007 11:36 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
:D
"Armee der Verlorenen Seelen,
So hat man die Legion genannt" (с) группа Чингизхан

Геннадий, спасибо! :D Впечатления от фигурки положительные, однако недостаёт ракурсов сзади и с левого бока.
Готовьтесь к разбору фотографий под мелкоскопом. Первые впечатления навскидку:
Каскетка на мой вкус слишком широка в верхней части, не думаю, что это не правильно, рисунки Бененьи и Раффе показывают нам различные формы, а уж портреты офицеров расскажут нам о безграничном полёте фантазии модников. Хотя мне более нарвятся высокие и более узкие каскетки, как изображённые у Раффе.
Если легионер на походе, то еьу недостаёт назатыльника.
Очень интересный дополнительный патронташ. На "бедо" он не совсем похож. Можно про него поподробнее? Дополнительные патранташи, в честь коммандана Бедо, прозванные его именем, были чёрной кожи - отсюда и прозвище "кожанное пузо". Если это чехол, то там вместо гранаты должен стоять личный номер солдата.
Не могу разглядеть, есть ли у фляги ремни. За неё отдельный респект, характерный для Северной Африки бидон в расчёте на 2 солдат.
Пока всё... Более детально буду просматривать на днях.
Вот "поклажи" для похода нет совсем. А ведь на своём горбу легионеры носили все свои пожитки...


Последний раз редактировалось Hitman Вт фев 06, 2007 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 4:49 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Здоровская фигурка!!! Очень понравилась! Что особенно впечатляет, так это ружья, выполненные из дерева и металла, которые встречаются уже не первый раз. Назатыльника действительно не хватает, а эполеты правильно сделал, мне кажется, молодец!
Когда будешь его размножать? :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Очень колоритный легионер получился! А мушкет и вовсе как настоящий! Только вот штаны, на мой совсем неопытный взгляд, сильно похожи на современный утепленный комбинезон для горнолыжников - слишком они объемные что-ли. Может быть складки надо было сделать не вдавливанием в материал, а наращиванием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Легионер! Колоритный. А мне только вот руки показались длиноватыми,хотя возможно сьемка искажает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Легионер мне в целом понравился. Дивописный такой экземплярчик.
А вот про штаны брат Монах сказал совершенно верно,- глаз-алмаз, не иначе! Фактура их выглядит так, как если бы они были с каким-то меховым утеплением внутри, как у набивной ткани парки, например. И при носке образуются заломы-вдавления, хотя в целом общий контур остается таким же надувным. К штанов из обычной холстины, можно для примера посмотреть на джинсы, в процессе носки заломы ткани выступают вперед над общим контуром. То есть если бы ты делал из чуть более облегающими и вместо вдавливания материала, на уже имеющийся контур добавлял небольшие полосочки-макаронинки материала, то у тебя вышла бы совершенно правильная фактура ткани.
Но все равно (понятно, что в следующий раз ты сделаешь все правильно, а на ошибках учатся) фигурка у тебя получилась очень яркая, привлекательная, характерная. Это - здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Легионер
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 14, 2007 3:32 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Патронташ на животе "содрал" с рисунка из книги Уиндроу. Назатыльник не стал делать по простой причине - не знал как его потом формовать. Висячий делать не хотелось, а развевающийся - поди-ка заформуй...
Руки вроде бы мерял точно. Может, сфотографировали бездарно...
Ну, как уж вышло. Со штанами - да - что-то самому не очень нравится, да уж поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: