Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 05, 2006 9:55 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:52 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Нет, оно конечно, унификация, это хорошо. :) Удачную лошадь можно приспособить под нескольких всадников. :D (лошадь и впрямь неплохая )
Но... куда ж на нее рыцаря то? :D А она еще так лихо несется с ним, как будто на спине монгол с луком, ане 100 кг железа. :D
Ну а роспись... шикарно, что сказать. Особенно шерсть :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 12:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
А несется она к владельцу, который купил эту миниатюру за интересные деньги.

В следующий раз посадим на коня зерга из Старкрафта. :wink:

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 7:36 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Choibolsan(CHART) писал(а):
А несется она к владельцу, который купил эту миниатюру за интересные деньги.


Однако всё же я убедительно прошу не акцентировать крутую дороговизну своих работ. Из всех производителей на сайте грешите этим только вы. Это уже потихоньку начинает утомлять... Купил и купил, рад за него и за вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 7:51 am 

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 6:21 am
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-на-Дону
Это правильная позиция! :D :D :D
На любую критику по поводу нелепой позы, исторической недостоверности, своеобразной анатомии должен быть один ответ: "Зато она стоит дорого!".
Ну кто после этого сможет что-то возразить... Это действительно summum argumentum :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 10:29 am 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Это видимо тот же самый владелец, который был согласен купить страдиота, только потому, что это "страдиот".

С Уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Ни для кого не секрет, какая направленность у нашей студии - а именно, мы делаем их для продажи. И поэтому критерий продаваемости фигуры очень важен. Эта фигура была куплена махом на второй день и почему мне не сказать об этом? Что это меняет в вашей жизни?

Мне странно, что уважаемый Hitman так реагирует именно на наши фигуры. Ведь, и другие пишут, что мол " эта мастер модель выходит в тираж, в продажу". Что означает -будет продана. И им же пишут, затем, вопросы о покупке в тредах. Налицо, комерческие отношения.

Мы же не собираемся продавать свои фигуры среди участников форума. Я уже это утверждал не раз.


И потом "интересные деньги " для меня, это может быть "две копейки" для вас.

А уважаемого Дона Румату попрошу поподробнее изложить об исторических несоответсвиях этой фигуры. Без истерик. Ad rem так сказать.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Истерик не наблюдаю. Разве что от автора.
Излагать несоответствия?
А что тут соответствует? Возмите фото доспехов того времени и все.

Всяческие расказы про комерц и т.д. оставте для своей страницы.
Здесь обсуждаються работы а не их комерческое будущее и настояшее

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 12:51 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Уважаемый маршал.
Мне цены на ваши работы фиолетовы. Мне фиолетово так же, что их у вас покупают. Я просто сравниваю ваши высказывания с высказываниями других производителей, и они не в вашу пользу. Будьте скромнее. Пока я вижу только завышеную самооценку и нежелание слышать критику, на появление которой неизменно появляется сообщение про цену и покупку. Что это за нелепое желание рассказать об этом? Вы выставляете работу для критики и на оценку для того что бы узнать где были допущенны ошибки? Отрицание любой критики у вас однако более чем стойкое, что может быть достойно похвалы. Но иногда уж очень кажеться наигранным...
И истерик не замеченно, и ваше желание и тяга к бою в ключе "мы гении, потому что дорого продаём", не уместны. Считайте мой пост просьбой деражться скромнее. Решайте сами общаться дальше в выбранной с вами манере или попытаться прислушаться к критике и быть чуточку скромнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 12:51 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Choibolsan - а почему Вы здесь просите изложить исторические несоответствия, а на заданные Вам вопросы по этой миниатюре на Диорамеру - нет? Вы на них просто не находите что ответить, зная что допустили досадные ошибки, или считаете что люди их задававшие не владеют вопросом?

С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 5:57 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 6:21 am
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-на-Дону
Во-первых, ведите себя повежливее.
Рыцаря со странной анатомией, в своебразной позе и своеобразно исполненными доспехами(несомненно навеянными реальными прототипами) подробно обсуждать желания нет. Остается только присоединиться к совету Горобея сравнить то, во что облачен этот персонаж с фотографиями реальных предметов.

Например, по страдиоту все подробно написали на Поле боя:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1616
Человек, написавший это, там же правильно пояснил, почему не стал этого писать ни здесь, ни на диораме. Действительно, смысла Вам что-то доказывать не вижу, фигурки вашей фирмы безупречны в Вашем представлении, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 06, 2006 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
DonRumata писал(а):
Действительно, смысла Вам что-то доказывать не вижу, фигурки вашей фирмы безупречны в Вашем представлении, тем лучше.

Ваши фигурки тоже безупречны в Вашем представлении, поэтому на этом и остановимся.

По поводу ссылки с "Поля боя", я во многом не согласен с ней, в ней много спорных моментов, но разводить опять дебаты не намерен. Если для вас автор той статьи высшая инстанция, то ради бога.

Мы идем вперед и меня больше волнует, как будет выглядеть следующая фигура.

Я уже понял, что вам худой рыцарь не понравился. Сделаем толстого, проблем нет. И лошадь уже лепится другая. (Под толстых рыцарей).

По поводу Диарамы.ру, скажу так. Все вопросы касаемые этого форума, пожалуйста задавайте мне на Диараме.ру

Это, кстати , касается и сайта игроков в солдатики "Поле боя". Мнение которых, для нас, не особо важный показатель.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 07, 2006 5:42 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Мнение которых, для нас, не особо важный показатель.

Никак не могу с вами согласиться, уважаемый! Как человек, сам играющий в солдатиков и имеющий массу знакомых в этой среде, могу вам сказать: они разбираются в униформе и историчности фигурок получше вашего.

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 09, 2006 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Choibolsan(CHART) писал(а):
... критерий продаваемости фигуры очень важен. Эта фигура была куплена махом на второй день...

Hitman писал(а):
...Мне фиолетово так же, что их у вас покупают...

Хе,хе,хе..
Не смог удержаться...
Мне всегда думалось, что цель производителя- выпустить и продать тираж. Опыт показывает, что одна случайно проданная фигура (всегда найдутся оригиналы!) не является критерием успешности миниатюры... :roll:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 09, 2006 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
ТЭЛНИЕК писал(а):
...(всегда найдутся оригиналы!)...


Это, как раз, наша клиентура. И если они "всегда найдутся", то нам не о чем беспокоиться.

Что же касается тиража, весь смак в том, что мы как раз производим нетиражные вещи. Двух одинаковых нет. Если бы нам нужен был тираж, мы бы красили потоком какого нибудь "Пегассо" или еще чего. Тем более, что с покраской у нас вроде все ОК.

А так, "Оригинальные вещи для оригинальных людей!" Можете считать это нашим девизом.

С уважением.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 10, 2006 7:30 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
добрый день.
Относительно использования лошади - я считаю это болезнью роста фирмы- всегда есть соблазн не платить за новую мастер-модель, а снизить издержки использованием старой лошади и нового всадника. Я сам ранее так пару раз делал,другой момент,что темы вами были подобраны не совсем корректно- можно было сделать на другой период и тогда несоответствие лошади всаднику смотрелось бы не так ярко.Да и в вопросах экономии важно вовремя остановится- я знаю одного производителя,который в свое время наделал кучу вариантов фигур своего скульптора- повернул голову бойца вправо- еще одна "новинка",разогнул руку- еще "новая" фигура.можно конечно идти и таким путем- это ваш выбор.Но со стороны это не остается незамеченным- оказывается суперпроизводитель экономит на спичках. :wink:
"Что же касается тиража, весь смак в том, что мы как раз производим нетиражные вещи."
Позвольте вам не поверить. :wink: Я считаю,что если бы вы продали своего бойца в 10 экземплярах, то не сильно расстраивались по этому поводу,в 30- тем более.То есть налицо надувание щек- нам мол и одного продать достаточно.Попробуйте поставить сверх цель- продать трех :wink:
'А так, "Оригинальные вещи для оригинальных людей!" Можете считать это нашим девизом"
А кто не купил - тот " не оригинальный"(хотя в данном случае это может даже и комплимент) и вообще разглядеть все суперкачество сможет только тот кто находится на своем месте или как там у Андерсена. :wink:
Для меня например всякая уже готовая фигура менее интересна,чем та , которая только делается. И свои ляпы я знаю,я их также не афиширую,но с другой стороны пусть о качестве ( может супер- может не супер) скажут клиенты и люди в этом разбирающиеся.А продажа одной фигуры- это вообще в рамках погрешности- может теперь вместо человека купившего страдиота нож на вас точат уже двое? :D :D :D Вы получали отзывы от покупателя после того,как фигура к нему прибыла?
Вообще- если вас не отпугнут отзывы посетителей этого форума на ваши работы,хотя я думаю,что некоторая резкость суждений - ответ на вашу саморекламу .(Кого то она раздражает- меня например забавляет.) Так вот если вы доведете свои фигуры до такого уровня,что посетители форума будут чуть ли не хором говорить "супер" - вполне возможно,что клиентов станет больше чем один . ( на память пришел анекдот- грузин строит дом- Гиви - сколько комнат будет ?-Адын- ну а меньше и не имело смысла)
Да и вообще критика вещь полезная- после обсуждения моего карабинера и егеря я ехал на встречу с клиентом подготовленный по каждой детали сценки. Как я понимаю свой стиль подачи фигур вы вряд ли измените- так что единственный выход для вас - повысить качество лепки и исторической точности- до уровня покраски.
С уважением Vik. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: