Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:40 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2006 1:40 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
desSERGEY писал(а):
Эжен. Как вы относитесь к книге «Наполеоновские войны 1805-1815г(энциклопедия вооружения и военного костюма) Лилиана и Фред Функен. На ваш взгляд она подойдет как точный материал для воссоздания исторической достоверности, увидел в книжном 2 книги?


Оставьте их там лежать. Это самое разумное. Про эти книги уже многое было сказанно, стоит только поискать на форуме. Для интереса политать они пойдут. Как начальный материал для поисков они подойдут. Но не больше. Под определние "точный материал" они не попадают. Иногда журнал "Мурзилка" точнее. Однако, что бы быть объективным, для своего времени (60-е, 70-е года 20-го века) эта книга была очень хороша, хорошо проработанны главы по французской армии начиная с 1870 до 2-й мировой. .. А в остальном, уж извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2006 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Эжен!
Гренадер очень понравился, особенно выражение "гренадерского лица". Подумал, хорошо бы сделать другого гренадера, то же полка, в другой ситуации, но пока таланта не хватает.
Гравюра "гвардия умирает, но не сдается." Автора не помню, гренадеры стоят грязные, оборванные, поддерживая раненых, части амуниции нет, но выражение лиц соответствует Старой Гвардии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2006 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Эжен! Очень понравилась покраска в твоем исполении. Да же придраться не к чему :D . С удовольствием расматривал и многое хочется самому попробовать. Купил мушкетера от "Мини-Арт" 1:16 и тренируюсь в покраске, но до тебя мне далеко - это ведь у тебя какая по счету модель?

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2006 9:33 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Мне работа тоже очень понравилась.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 5:09 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Спасибо, дорогие мои! Очень приятно, что вам понравилось!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 8:15 am 

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 7:05 am
Сообщения: 100
Откуда: Азов
покраска в целом понравилась, но если я не ошибаюсь то ранцы в гвардии делали из однотонной шкуры. Пятен на шкуре быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 8:48 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
klassik не факт, дорогой, не факт... Доказательства есть? предъявите!
А еще кто-то золотой галун обещал...точнее, с нитью золотой... :lol: :lol: :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Ага, дорогой Эжен, попался!!!(шутка) :D

Конечно, минуло с той поры не мало лет… Кто сейчас сможет точно что-то доказать?

А может он случайно к стене прикоснулся (шутка)!!! :?

Нет, классно покрашено!!! С пятнами рюкзак ( может вопреки исторической подлинности) смотрится интересно…. А чьи шкуры шли на ранцы?

Я правда, только сейчас обратил внимание, что рулон на ранце еще обернут в чехольчик, я его раньше почему-то нигде не видел ни на каком изображении или пропустил как-то.

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 6:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
P.S. Все же, на мой взгляд, автор сам должен предоставить доказательства….

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 2:22 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
На ранец шла телячья шкура и даже спорить не хочу, пятнистая она или однотонная. Это после истории с галуном... когда я все перерыл и форум "Генштаба" на уши поставил...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 6:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Душевно получилось! Оченно он мне понравился.
Форма открашена - просто загляденье, особенно понравилась телячья шкура именно потому, что с белыми пятнами - есть в этом что-то такое, что делает ее очень "настоящей".
Как всегда хотелось бы добавить пыли на ботинки, но я вижу, что гренадер-то этот при полном параде, да еще и в белых перчатках. А стало-быть действительно находится перед смотром или парадом. Стало быть все должно быть чистеньким, отутюженным и отдраенным до блеска.
Молодец, Эжен, классно постарался!
Единственное на мой взгляд дополнение, которое можно было бы сделать, если бы было желание - немного изменить тон щек и носа, придав лицу оттенок некоторой обветренности, бывалости и склонности к злоупотреблениям (ну, это бы ему может быть еще пяток лет добавило к возрасту).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 7:10 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
бывалости и склонности к злоупотреблениям


:lol: :lol: :lol: вот за это, я доктора и люблю!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
desSERGEY писал(а):
P.S. Все же, на мой взгляд, автор сам должен предоставить доказательства….


Вот тут я не согласен. Допустим автор прочёл, что ранцы делались из такой-то кожи и видит рисунок или фотку этого ранца. Вот с чего вдруг он должен решить что для гвардии их делали по особому и лопатить дальше?
А делать автору замечание не обосновывая его и потом ждать что бы он снова перекапывал информацию чтобы подтвердить или опровергнуть ваше замечание... Этак над автором можно издеваться бесконечно. Если делаете замечание - обоснуйте его обязательно!!!!
Эжен, мне покраска понравилась и исправления ошибок Верлиндена вызывают уважение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Барон, если вы внимательно читали, то замечание делал klassik :? ….К нему все претензии….
Мне работа понравилась и с пятнами и я не собираюсь заставлять автора все заново перешерстить, в конце концов это его дело…. Мне бы со своими проблемами разобраться….
Просто, на мой взгляд, не совсем как то прозвучал ответ из уст знающего мастера, мол я сделал, а вы доказывайте , мол «Доказательства есть? Предъявите…..» , как то не серьезно, опять же это право автора так ответить…..
А то что замечание, это даже может и хорошо как то для общего образования, глядишь и найдется человек, который знает это точно, не все же хвалить, этак мозги могут заплыть от самообожания, а в споре рождается истина…
Мне кстати тоже было замечание по лафету, я не посчитал это как то унижением или издевательством, а начал искать какую то информацию и кстати благодаря Эжену нашел то что нужно….

Дело сталось за малым, всего лишь заново переделать весь лафет….

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2006 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
desSERGEY, зря вы моё высказывание так лично восприняли. Я рассуждаю не о замечении зделанном klassikом (оно просто здесь под рукой), а о мнении как таковом, что автор должен находить опровержения или доказательства, а зритель нет. И я не считаю полноценным спором тот, в котором один своё мнение аргументирует, другой нет. Я просто призываю вести любую дискуссию именно в следующем ключе: если вам кажется, что автор допустил ошибку, ведь каким-то образом у вас сложилось такое мнение. Проверьте его, обоснуйте и выложите автору. Вот таким образом вы ему действительно, понастоящему поможете.
А то человек перелопатит кучу информации, потратит кучу времени, не найдёт подтверждения чужому мнению, а ему в ответ: "а мне чё-то думается что было именно так". Несправедливо.
Ещё раз, я не о вас лично, а о вашем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron