Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 26, 2006 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Очень понравилась покраска и лошади и всадника. Всадник хорош, передано напряжение в котором он находится, а вот лошадь не понравилась. Если в всаднике чувствуется напряжение от бешенной скачки, то лошадь не производит такого впечатления. Она какая то вялая, мышцы ног не рельефны, голова тоже какая то спокойная- нет впечатления- что это бешенная скачка, сосуды в глазах обычно наливаются кровью- а сами глазные яблоки как бы выпирают. А в целом работа симпатичная. Опять же повторяюсь-покраска супер. Вот бы дали нам уроки мастерства :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 26, 2006 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Лошадь делалсь отдельно, всадника уже после усадили. Посмотрим, как она будет смотреться под рыцарем с пикой, посадка которого, по словам Эдуарда (Hart) будет абсолютно иной.
Вообще, эта работа оказалась очень непростой в плане подготовки мастер модели, так как она состоит из семи отдельных частей и подгонка их была явно не простой. Отсюда и ноги, не сильно сжимающие бока. Хотя колени для этого вроде согнуты как надо.

По поводу статьи о росписи, автор не против и в скором времени подготовит текст.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 27, 2006 4:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отзывы о страдиоте ! Меня вдохновил рисунок Да Винчи "Битва при Ангиари". Там я увидел маску, всадников без стремян и доспехи. Кровь, грязь и прочая натуральность не особенно нравятся заказчикам, так что прошу извинить. По поводу псевдо-античных доспехов, я как историк скажу, что было все и парадные доспехи в бою и золото на оружии и трофейные пЁрья на шляпах и езда" под градусом ". По поводу росписи скажу, что это средняя роспись, фигура расписана за неделю. Я конечно расскажу о росписи более подробно, но позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 27, 2006 6:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
:lol: Ну вот и сам виновник появился! Добро пожаловать! Хорошая получилась работа. Мне очень понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 30, 2006 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Покраска, без сомнения, изощрённейшая! Браво!
А вот что за "скамеечка" на седле? Если это- само седло такое, да ещё без стремян!.... Циркач, однако, ваш страдиот... :lol:
Одна из фотографий (вид справа, целиком, вторая по счёту слева) сделана несколько неудачно... Бляха на ремне смотрится как затычка в за..., извините, под хвостом... :) Возможно, стоит немного изменить ракурс?... (Кстати, ремни и бляхи, на мой взгляд, несколько толстоваты...)
И сугубо моё личное мнение, что поза лошади, да ещё с упором на ногу далеко вынесенную за основную "массу" миниатюры не очень удачна. :roll: Думается, и в плане техническом Вы рискуете поиметь с таким решением много головной боли... Чрезмерно "тонкое" и уязвимое место- опорная нога... :roll:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2006 1:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Фигуру получил на днях. Штырь выдержал дорогу, нога не отвалилась
Так что, крепление коня на одной ноге оказалось жизнеспособным.
В реале, кстати маска не выглядит так плоско, как на фото.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Другой вариант покраски. Снимал на мыльницу, так что не обессудьте.

Фотографии выложеные в этом посте перенесены в галерею.
С уважением, ChenLa

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Покраска отличная, немного другие мотивы, но смотриться очень. покраска у этой лошади мне понравилась больше. В целом очень понравилось :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 1:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Покрашено лихо, на зависть живущим. Да и маску, которая выглядела совсем неудачно, убрали.
Однако, смотрю я, что лошадь неверно сбалансирована, заваливается вправо, да и при галопе в этой фазе движения правая передняя нога находится в положении сгибания под грудью. Но, при всем при этом, выглядит все очень живописно и весьма динамично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 5:04 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Понравилось очень. Если хотите могу добавить к галерее.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 07, 2007 3:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Коня перекосило вправо после транспортировки. Видимо, я не до конца его выправил.
Вообще в этот раз он пришел в виде "мешка костей" (видимо бросали нещадно при пересылке).

Фактически, мне его заново пришлось собирать из отдельных деталей.

ChenLa писал(а):
Понравилось очень. Если хотите могу добавить к галерее.


Да, было бы неплохо. Заранее, спасибо.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 роспись
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 07, 2007 7:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
А вот шерсть коня делалась только кистью или на самой фигурке коня есть фактура? Ткань на шароварах хорошо прописана. Такое ощущение, что на шаровары наносили покрашенную ткань и переносили тем самым фактуру. Есть такой способ в глине, когда берут разные холстины, ткани и т.д. и обволакивают глиняную фигурку, получая тем самым различные фактуры. Вот применима ли подобная практика к покраске? Плащ видно, что покрашен кистью.

Покраска на отличном уровне!!! Цвета гармонично сочетаются….
Хвост у лошади не совсем хорошо проработан, на виде с боку он очень хорошо видно, немного бы его распушить, пока он неестественно болтается сзади, такое ощущение, что все волосы склеились в одну колбаску, но это уже претензии к самой фигурке.

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 07, 2007 7:38 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Choibolsan(CHART) писал(а):
Да, было бы неплохо. Заранее, спасибо.

Сделал, фотографии перенес в галерею . Качество фотографий не пострадало, обрезал только лишний фон по краям.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: роспись
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 3:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
desSERGEY писал(а):
А вот шерсть коня делалась только кистью или на самой фигурке коня есть фактура?


Шерсть наносилась кистью. Впрочем как и штаны.
Вообще, наше литье, практически полностью гладкое. Без всяких фактур. Это позволяет расписывать фигуры под разные фактуры.

desSERGEY писал(а):
Хвост у лошади не совсем хорошо проработан, на виде с боку он очень хорошо видно, немного бы его распушить, пока он неестественно болтается сзади, такое ощущение, что все волосы склеились в одну колбаску, но это уже претензии к самой фигурке.


Учитывая, что хвост это отдельная деталь, его можно и распушить и в косичку заплести. На этот раз Hart так слепил. Возможно, у другой фигуры сделает хвост распушеный.

_________________
CHART


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 4:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Роспись замечательная....
Мне лично нравится подобная цветовая гамма.
Мне просто показалось, что на укрупненном снимке есть какая то фактура на самой фигурке лошади(шерсть)

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: