Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:34 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
vitaly: Было бы просто замечательно иметь возможность общаться с Автором напрямую. Тогда и взаимная критика и предложения и советы
были бы более конструктивны и полезны.

К тому же неприязни нет ни к данной работе( безгрешных работ вообще нет,а критика надеюсь будет скорее стимулом к совершенчтвованию) ,ни к людям ее представившим. А поповоду рекламы,думаю просто надо оставить эти вопросы за бортом сайта.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Сегодня обсуждали с Хартом критику на гвардейца. Было весело.

Вот ответы на некотрые моменты в дискуссии:

Hitman писал(а):
Затем, скажите, каким лаком вы покрывали работу? Такое отсутствие матовости не свойственно этим краскам. Середина репейка вообще похожа на горячую эмаль.


Чтобы достичь такого поблескивающего эффекта, некоторые наши работы покрываются жидкостью, которая собирается на поверхности обычного клея ПВА вместо лака. Иногда используем американский лак, название стерлось, но описан он как flat armour coat. Репеек покрашен простой темперой, не знаю, почему он так выглядит.

Zlobov*S писал(а):
... найти грудную клетку у человека...

если имелся в виду сарацин, то в фигуре воплощен 16-летний пацан. Грудная клетка у него появилась потом, если он выжил.

vik писал(а):

Еще вопрос собственно по фигурке- по каким источникам делали ножны?По моему у штуцера не было "штыка"- был кортик.Поэтому не совсем понятно- что за странный изгиб на конце ножен- лезвие было прямое- а у вас получилась какая то помесь ножен для кортика с ножнами для стандартного тесака русского пехотинца.Если можно- проясните этот момент.


По поводу изгиба штыка, автор не отрицает что возможно ошибся.
При изготовлении этой работы использовались открытки С.А. Порхаева

Спасибо за критику. Мы ее любим, потому, что знаем: "Северный ветер сделал викингов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 1:08 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Choibolsan писал(а):
Чтобы достичь такого поблескивающего эффекта, некоторые наши работы покрываются жидкостью, которая собирается на поверхности обычного клея ПВА вместо лака. Иногда используем американский лак, название стерлось, но описан он как flat armour coat.

А смысл? При окраске теперой как раз и ценится матовость. Зачем придавать поверхности покрашенной под сукно блеск? Если это такой "питерский" стиль, не проще ли взять палитру глянцевых эмалей.
Choibolsan писал(а):
При изготовлении этой работы использовались открытки С.А. Порхаева

Кто такой, что за открытки? Нам изветстен лишь О.К. Пархаев.

Горобей писал(а):
Было бы просто замечательно иметь возможность общаться с Автором напрямую.

А он зарегестрированн на форуме, но видно тут имеет место быть разедление труда. Господин Харт лепит-красит, а господин Choibolsan отдувается за двоих на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 5:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Hitman писал(а):
Choibolsan писал(а):
При изготовлении этой работы использовались открытки С.А. Порхаева

Кто такой, что за открытки? Нам изветстен лишь О.К. Пархаев.

:lol: Это я ступил. Сказывается воспитание на книжках Пушкина, сказки которого иллюстрировал С.А . Порхаев. К моему стыду, я о других художниках, с такой фамилией до сегодняшнего утра не знал. Конечно имелись в виду открытки О.К. Порхаева. Теперь меня ночью можно поднять и я отвечу сразу. И даже завтра утром еще не забуду. :wink:

Hitman писал(а):
Горобей писал(а):
Было бы просто замечательно иметь возможность общаться с Автором напрямую.

А он зарегестрированн на форуме, но видно тут имеет место быть разедление труда. Господин Харт лепит-красит, а господин Choibolsan отдувается за двоих на форумах.

Именно так и задумано. Я типа паблик рилейшенз и финансовый дирехтур в одной обойме. Вся творческая часть лежит на Харте. У нас каждый делает, что умеет. Нам так проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 17, 2006 6:42 am 

Модерировано администрацией
Локич


Последний раз редактировалось Zlobov*S Вс июн 18, 2006 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 17, 2006 7:23 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Сереж, так Горобей и написал, что удар они держат именно профессионально! т.е. то, что ты и имеешь в виду... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 17, 2006 8:14 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ну и наконец по униформе:
Цитата:
Добрый день.
Еще вопрос собственно по фигурке- по каким источникам делали ножны?По моему у штуцера не было "штыка"- был кортик.Поэтому не совсем понятно- что за странный изгиб на конце ножен- лезвие было прямое- а у вас получилась какая то помесь ножен для кортика с ножнами для стандартного тесака русского пехотинца.Если можно- проясните этот момент.
с уважением Vik


совершенно правильно! у шуцера образца 1805 года штыка не было, его и у фигуры нет, а есть кортик на бедре, в странных ножнах действительно. так зачем же в аннотации писать, что штык снят?!
Далее, у Ульянова читаем: патронная сума у гвардейских егерей была без украшений. Потом, никак не могу понять, что за ремешок идет от патронной сумы поверх, в смысле повыше, кортика?
И наконец, первый раз в жизни вижу кутасы аж на четырех шнурах!
Во всей русской армии всегда хватало двух...
:lol: И почему у штуцера ремень черного цвета? должен быть красный.
Ну а то, что расцветка темляка не соответствует репейку, я думаю уже мелочь, не стоит внимания даже обращать... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 17, 2006 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Рад, что г-н CHART оказался человеком, открытым общению! Это вызывает уважение!
Вот со Злобовым я, пожалуй, не соглашусь...
Никакой "базарности" не наблюдется. То, что маркетинговые "слоганы" так резанули твою нежную рекламовскую душу... :D Так не об этом здесь разговор...
И то, что на обсуждение выставляются миниатюры производителей,- так это хорошо! Далеко не каждый, кстати, рискнёт отдавать серийные работы под пристальный и весьма критический взор людей сведущих в данном деле. К чему лишние негативные высказывания? Глядишь и потенциальный покупатель увидит, задумается...
Но те, кто покупает "потому что красивая штучка, и просто нравится..." сюда не заходят. А кто заходит, тот сам знает, что идеала не существует, и различные стили, как в скульптуре, так и в покраске имеют право быть!
А вот явные огрехи и в скульптуре, и в историчности и должны быть темой для разговора!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 17, 2006 11:17 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Надеюсь, это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСЛЕДНИМ предупреждением, бо "сто первого китайского" уже НЕ БУДЕТ.

Для тех, кто не удосужился прочитать ПРОСЬБУ - а тогда она была именно просьбой - администрации о поведении на форуме, которая имеет место быть
вот тут, продублирую еще раз.
Последний, с вашего позволения.


Господа еще раз - и, надеюсь, последний! - просьба сдерживать свои эмоции и следить за тем, ЧТО вы пишете и КАК вы преподносите свою мысль. Это не дворовые посиделки и не сабонтуйчик на троих.
Старайтесь - это пока что просьба - что бы ваши сообщения были если не столь информативны, то хотя бы просто нормально написаны, без жаргона и дворовых словечек, не говоря уже о нецензурщине в ЛЮБОМ ВИДЕ.

Это СООБЩЕСТВО, где у каждого ДОЛЖНО быть уважение к собеседнику и к людям, читающим все это. Заметьте, какие слова выделены.

Понятно, что все мы люди, а людям свойствены не только ошибки, но и эмоции. И порой они находят выход именно на форумах. Это можно понять и простить. Раз. Другой. Третий. Но когда это становится привычкой, выход только один - бан. Без обид и наездов - а токма ради соблюдения спокойствия на форумах.

Посему, опережая возможные в будущем вопросы, стенания и вопли вполне официально заявляю - все сообщения, которые покажутся модераторскому составу излишне грубыми, хамскими, не по теме ака "флуд" и прочая, будут модерироваться или удаляться администрацией БЕЗ КАКОГО ЛИБО предупреждения или оговорености с автором сообщения (-ий).
Если у кого либо возникли или возникнут вопросы по данной теме - прошу обращаться либо в личку, либо на админское мыло.

Спасибо за внимание
Локич


А засим от слов переходим к делу.
Ветка - и не только эта - будем очищена от всего флуда и хамства, что сюда успели понатаскать.


И персонально.
Сергей, я не понимаю зачем ты все это устраиваешь у нас?
При всем моем к тебе уважении - не понимаю.
Или когда то дюже любимый тобою сайт Чен-ла стал пригоден только для выливания помоев и размещения очередного бреда?
Те сайты, на которые ты ушел, громко хлопнув дверью - они такого навряд ли позволят, а тут получается территория вседозволености?

Так вот - этого не было и не будет.
Хочется кого то облить грязью - делай по мылу или по личке.
НО НЕ НА ФОРУМЕ.
Хватило мне в свое время одной девицы красной на Ролле, второй раз такая ошибка не повторится.
Сорьки.

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 18, 2006 5:02 pm 
я и не сомневался что ответа не будет :lol: , а вопрос удалён.
"Своя рука владыка".


Последний раз редактировалось Zlobov*S Вс июн 18, 2006 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 18, 2006 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А что только Чойболсана?
А Давай тогда уж хотя бы СКЛ и Дэнcа спросим.Хотя и это не полный список адрессатов твоего "наиуважительного " стиля общения.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 18, 2006 10:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Очень рад, что был в кемпинге в лесу без цивилизации три дня. Думал, буду жалеть о чем-то пропущенном в дискуссии, а оказывается, хорошо, что я многого не успел прочитать.

В итоге всех прений по фигуре сдлеаны следующие оргвыводы:

1. Фигура окончательно снята с производства без каких либо
возвратов и переделок. Остатки допродадим и все.

2. Записал Харту CD с кучей фото и литературы по наполеонике для ознакомления. Большую помощь в этом получил от топика с сылками на ресурсы с информацией.

3. Решили пока акцентироваться на более близкой теме, а именно -средние века.

4. Вместе с Хартом решили выставлять все новые модели на обсуждение. Нам понравилось.

Спасибо всем еще раз за дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 18, 2006 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну вот и хорошо, что понравилось. Добро пожаловать, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 19, 2006 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаю смелых!
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 19, 2006 5:07 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Вывод сделан Правильно!
Чойболсану, привет!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron