Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
Hitman писал(а):
А твой запал мне, прости, не понятен.

Сказалась завидная устойчивость к критике соискателя. В этом смысле уважаемый Zlobov's прав: зачем было выставлять на обсуждение фигурку, если менять ничего не хотели?
Даже по моему абсолютно ламерскому мнению фигурку можно было бы сделать гораздо лучше как в плане покраски так и в плане скульптуры.

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 3:08 pm 
...


Последний раз редактировалось Zlobov*S Вс июн 18, 2006 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 3:14 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
genius писал(а):
Даже по моему абсолютно ламерскому мнению фигурку можно было бы сделать гораздо лучше как в плане покраски так и в плане скульптуры.

Да не спорю я об этом. Сам писал о непонравившейся окраске. Разбирается ведь конкретная работа, а не рекламный текст с сайта студии.
На косяки было указанно, работа прокритикованна, дело уже за автором, будет он её переделывать в соответствии с критикой или нет. Даже если нет, нам-то что с этого? Или все решили заиметь такого гвардейца на полку? Кому понравилось, тот купит и несмотря на нашу критику.
Давайте уж лучше конструктивную критику по работе. Если автор её пропустит мимо ушей, то она хоть для других полезна будет как разбор чужих ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Странное впечатление производит фигура! Как то не верится что он держит оружие, левая рука -особенно кисть имеет такое положение при котором поддерживают головку у новорожденного, а здесь все же винтовка, кисти рук и лицо покрашены очень небрежно. Складка брюк и кармана сошлись в мужское достоинство-оригинально(надо взять на вооружение). В целом работа не понравилась, не радует глаз, нет харизмы и т.д.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Hitman писал(а):
Давайте уж лучше конструктивную критику по работе. Если автор её пропустит мимо ушей, то она хоть для других полезна будет как разбор чужих ошибок.

Полностью поддерживаю.

По поводу всплеска эмоций индейского населения, я спокоен. У всех есть свое мнение и он вправе им поделиться. Но, хочу заметить, мы не заявляли здесь о своей элитности и супер значимости. То, что мы пишем на своем сайте, расчитано на рядового покупателя и даже там мы не придумаем ничего, говорим то, что пишут о нас люди, купившие наши фигуры. Вот пример: http://www.soldiers-russia.com/kolobob/ ... ate_a1.htm Уверяю вас Коломийцев, это не я. :lol:

И потом, указывая нам , какие мы на самом деле бесталанные недоучки (очевидно, подразумевая на свой счет, совсем обратное) вы тем самым, противоречите сами себе, обвиняя нас в якобы самовосхвалении. А чем заняты вы, позвольте задать вопрос? Что означает это юродство?
Zlobov*S писал(а):
Наконец то ... бла-бла-бла ...вырвалось)


Давайте подходить профессионально к данной теме. Я не прошу вас покупать мои фигуры, я выставил в галерее нашу работу, чтобы обсудить ее хорошие и плохие стороны. Но не более. Вы не можете обсуждать НАШИ продажи, цены, вы не можете обсуждать НАШЕ желание или нежелание что-то менять в этой данной фигуре, вы не можете обсуждать МОЮ личную жизнь, по одной простой причине. Вы об этом мало, что знаете. И мало чем сможете на это повлиять. Особенно на наши цены, господин Злобов. Я так понимаю, вас в основном это интересует в исторической миниатюре?Увы, продали всего две фигуры. Можете не переживать особо. Миллионерами нас этот солдатик не сделал.


Хочу признать, участники данного форума много что знают по поводу создания и раскраски фигур.
Так давайте же, уважаемые судьи ближе к сути вопроса. К самой фигуре.

Что вам она не нравится, я понял. Что -то в ней менять?- Вряд ли. Мы подправили покраску , но не более того. Так как необходимое количество фигур сделано и далее мы не планируем продолжать делать эту же фигуру. На это у нас есть наши личные причины. И мне не понятны притензии, что если мы не планируем что-то менять в фигуре, ее и не стоит обсуждать. "Мону Лизу" обсуждают уже сколько веков, и как мне известно, там менять ничего не планируется в самой картине.

И потом, если мне надо пообщаться с агрессивно настроенной публикой именно к моей персоне, а не к самим фигурам, я могу это сделать на Диараме. Здесь же, я вроде не припомню, что я вам чем-то насолил.

Не ожидал, что простое обсуждение фигуры выльется в такие помои. Разочарован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Choibolsan(CHART) писал(а):
. "Мону Лизу" обсуждают уже сколько веков, и как мне известно, там менять ничего не планируется в самой картине.

Да обсуждают не картину"Мону Лизу" а ее загадочную улыбку, вот в чем мастерство художника,заставить нас гадать о том что он (художник) хотел до нас донести. А Вы выставили "китайский ширпотреб", и хотите чтоб мы им восхищались. Никто из нас не хотел Вас обидеть, только вот работа очень слабенькая для професионалов, тем более от тех кто работал в "Русском Витязе".

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
Fandor писал(а):
А Вы выставили "китайский ширпотреб", и хотите чтоб мы им восхищались.


Я думаю, это может служить резюме данной темы. А пока, поберегите свои копья, скоро грядет конная фигура. Юбилейная, 10-я скульптура, сделанная Хартом. Вот , там уж оторветесь по полной. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Юбилейная! 10-я! Конная! Вот Вождь обрадуется, да и мы тоже в лошадках стали что то понимать :D :lol:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Знаете, господа, в принципе г-н CHART прав!
Пусть нас раздражает неумеренное употребление хвалебных эпитетов в их рекламе (кстати, аппелировать на подобную же "рекламу" совсем неразумно...), но обсуждать стоит именно конкретную работу. Маркетинговая политика- это личное дело производителя.

Мне весьма импонирует достойная уважения стойкость г-на CHARTа к критике. Ибо услышать её ему придётся, думается, изрядно...
Извиите за прямоту, но ВСЕ работы на Вашем сайте весьма посредственного качества, и данная- в их числе... Много ошибок и небрежностей! (Я в основном буду говорить о скульптурной части.)
К перечисленным выше моментам, которые считаю вполне справедливыми, стоит прибавить крайне плохую проработку складок на одежде, явную диспропорцию между размером (точнее, объёмом) головы и более чем субтильным телосложением (стоит если не мысленно, по даже используя фотошоп попробовать нарисовать на представленных Вами фото саму фигуру человека...), слишком "высокое" колено на правой ноге (или это такая складка была задумана?), и, в итоге, "разные" ноги.
Отдельной статьёй идёт недостаточно вразумительная поза (этот недостаток, извините, характерен для многих Ваших работ...). Что стоит делать в этом случае: или предварительно точнее обдумывать сюжет , или доводить позу в процессе лепки до действительно "зрелого" состояния,- это решать Вам! Но над этим стоит поработать особо, на мой взгляд...
В целом же, вполне понятно, что работа "пошла" в продажу и возвращаться к ней с доделками особого смысла нет (тем более, что ранее прозвучавший совет слепить её заново даже более разумен). Но если бы Вы решили в дальнейшем "анонсировать" свои работы на стадии мастермодели (поверьте, никто Ваши идеи не украдёт и не продаст быстрее Вас), то критические замечания вполне могли бы позволить Вам оперативно внести коррективы. Если Вы действительно планируете совершенствоваться от работы к работе.
Но в любом случае, критическое отношение к работам, кои здесь выставляются определяется не желанием "оттянуться", но именно обьективно оценить работу, помочь увидеть упущенное, и, в конечном итоге, извлечь для себя определённую пользу из дискуссии и анализа.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:43 am
Сообщения: 117
Откуда: Canada
К сожалению, на данном этапе у меня нет возможности выставлять работу " в процессе" ее изготовления. Я нахожусь в Канаде, Харт в Санкт- Петербурге. Поэтому, сейчас я могу говорить только о законченных работах либо о будущих планах. То, что имею на руках или то, что продали. Конечно, я передаю ему все, что говорится о нас и о работах, но сами понимаете, влияние это может оказать только на его будущие работы. Ну или в покраске следующего экземпляра (как это было с генуэзцами).
Вот когда он приедет ко мне, там конечно, обещаю вам пошаговую хронологию с иллюстрациями. Еще я обещаю, что с каждым разом фигуры будут все более и более интересными для вашего внимания. По крайней мере, в категории шедевров китайского ширпотреба мы будем самыми лучшими. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 6:06 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Choibolsan(CHART) Ай, молодца!!!

Телниек писал: Знаете, господа, в принципе г-н CHART прав!
Пусть нас раздражает неумеренное употребление хвалебных эпитетов в их рекламе (кстати, аппелировать на подобную же "рекламу" совсем неразумно...), но обсуждать стоит именно конкретную работу. Маркетинговая политика- это личное дело производителя.


подписываюсь под каждым словом! Но Choibolsan-то, Choibolsan-то, как удар держит, а? Еще раз: ай, молодца!!!
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 7:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Эжен ,я бы сказал ,не молодцом, а профессионально. :)
Тоже полностью поддержу написанное Телниеком.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 8:50 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Добрый день.
Хотел выразить свое мнение.
На ДИОРАМЕ уже было обсуждение фигур ( и не только) данной фирмы.Да,несколько коробит форма представление фигур,которые для многих не являются образцом для подражания как в смысле лепки,так и в смысле покраски.Но на той же Диораме всеми любимый SKL высказался в том смысле,что это типичная "питерская " покраска,которая несколько отличается от "московской" ( в его трактовке),с этим можно соглашаться или нет.Я с SKL в этом вопросе согласен. Тип покраски (условно назовем его "питерский") существует,довольно большое количество фирм в нем работают и продают свои работы.Поэтому говорить,что все плохо -нельзя- я так считаю- если есть покупатели- и они покупают- значит все нормально- покупают по таким ценам- попутного ветра им.На рынке как говорится два дурака- один называет цену.другой покупает.( это поговорка а не мое отношение к автору ) Правда сам автор упомянул,что эту фигуру купили в 2 экземплярах, можно прогнозировать,что найдется еще 5-6 клиентов по миру.которые клюнут на рекламу.Правда вопрос будут ли они покупать у вас в дальнейшем или посчитают себя обманутыми.Я несколько раз заказывал покраску наших фигур художникам "Русского Витязя" и могу сказать,что роспись фигуры подобного типа стоит 30-35 долларов( а если красить потоком-так еще дешевле).Можно конечно получить сверхдоход от 3-4 фигур,но долго вы так работать не сможете.Трудно каждый раз искать так скажем не совсем умных людей. :wink:
Теперь относительно отношения к самовосхвалению- покраска "элит","суперэлит","супер-пупер элит"- назвать можно по всякому - уровень исполнения от этого не изменится-единственное что может извинить автора- это то,что человек живет за границей иэто накладывает отпределенный отпечаток на его поведение -это опять же мое мнение- просто ведет себя так как положено человеку занимающемуся продажами какого то товара.То есть что бы ты не продавал ты должен излучать уверенность в том,что это самый лучший и уникальный товар ,к тому же по весьма небольшим ценам,за то качество,которое ты предлагаешь.То есть человек ведет нормальную маркетинговую политику и только дело потенциального покупателя -верить продавцу или не верить- тратить свои деньги или нет.
Поскольку на этом форуме собираются все же как правило создатели фигур ( себя я не имею ввиду- я все же больше ремесленник)или любители миниатюры, которым не надо рассказывать о суперкачествах фигурки- они все сами увидят и поймут-то способ подачи материала и неумеренные восхваления откровенно раздражают.Но видимо по другому все равно автор не может,поэтому лично я с интересом помотрел - может увижу что то новое и интересное,что также смогу использовать ( в хорошем смысле , а не в смысле "передера" идей).Посмотрел с интересом- чего то сверьестественного не нашел.Но это не значит,что теперь никакие новинки этой фирмы смотреть не буду. интересно посмотреть в каком направлении развиваются люди. Даже если у них покраска "суперэлит" :D
С уважением Vik :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 9:47 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Добрый день.
Еще вопрос собственно по фигурке- по каким источникам делали ножны?По моему у штуцера не было "штыка"- был кортик.Поэтому не совсем понятно- что за странный изгиб на конце ножен- лезвие было прямое- а у вас получилась какая то помесь ножен для кортика с ножнами для стандартного тесака русского пехотинца.Если можно- проясните этот момент.
с уважением Vik :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 16, 2006 10:19 am 

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт - Петербург
Лично зная Эдика, могу сказать, что его увлечение в миниатюре - это фэнтези. Он и в "Русском Витязе" тщетно пытался применить своё мастерство а этом направлении. А художник, он, поверьте, замечательный. Компромисс находили в "средневековье": ах, какие классные получались лучники!
И лепить он начал с фэнтези. Чистенькая и строго регламентированная наполеоника - это, конечно, не его, мне кажется. Данная работа мне тоже не очень нравиться. Надеюсь, Эдик, выставит ещё свои работы и раскроет свой талант в полной мере!
Удачи!

_________________
Творите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: