Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Officer, 73rd Regiment of Foot
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 5:46 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Модель сделал с нуля, образом послужило современное изображение капитана Линдсея 73-го горского полка, когда полк осаждал Гибралтар,1780-е гг. Изменил позу, хотелось добавить динамики.
Материал: Super Sculpey, оружие: Milliput
Краски: акрил и темпера фирмы Lefranc & Bourgeois. на этой модели впервые попробовал красить темперой. Вообще результат мне понравился. Все модели задуваю акриловым матовым лаком. Делаю так сначала крашу все что не блестит и задуваю лаком, потом крашу детали которые блестят. Как не борюсь с глянцем акриловой краски ни чего не выходит. Пробовал различные присадки, но результат меня не удовлетворял.
Масштаб: 54мм.
Остальные фото этой работы можно посмотреть здесь

Изображение


Последний раз редактировалось ChenLa Ср июн 23, 2004 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 7:14 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
О покраске: попробуй свести покраску акрилом до минимума. Акрилом, на мой взгляд, неплохо росписывать мелочи поверх униформы (шнуры, значки). С темпрой не работал, но слышал много положительный отзывов. Я в основном эмалями крашу.
А о покраске данной фигуры: всё нормально, очень даже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 04, 2004 8:59 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Интересно, больше ни кому про эту работу добавить не чего? Критики не будет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2004 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Критики захотел, хитренький! На самом-то деле эта работа мне понравилась четкостью графики и качеством отработки скульптурной ее части. Тем не менее, два-три замечания себе все-же позволю. Я как-то не ответил на эту тему своевременно, потому что как-то не мог понять, что же в ней не то. То есть, с одной стороны ты видишь очень, даже Очень хорошую работу, но преследует мысль, что что-то в ней не так. Пересмотрел ее несколько раз в разные дни и результат таков: Коленные чашечки слишком рельефны и велики, может быть поэтому голень воспринимается несколько коротковатой. Иногда бывают такие фокусы: совсем небольшое смещение, которое и линейкой не определишь, а на фотографии получается заметно почему-то. Вторая вещь, вместе с этим голова кажется совсем самую малость велика. То есть видишь великоватую голову и коротковатую голень и думаешь:"А может это какие-то фокусы фотоаппарат с ракурсом выделывает?"
И последнее - совсем не в тему, наверное, потому что самого портрета оригинала я не видел, но лицо у него какое-то плоское. Есть, конечно, такие лица, поэтому мне как-бы и сказать тут наверняка нечего.
А в общем и целом эта работа мне весьма понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2004 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Еще,как бы совет. :roll:
Я свои работы часто еще в процессе фотаю для как раз оценки результата.А то своими глазами одно а фото сделаеш и совсем бывает другое впечатление.Для корректировки самое то.Правда тут наличие
"цифровика" с нормальным макро требуеться.
И я убедился что снимать фигурку ,для показа,снизу не стоит.
Лучше когда немного сверху идет взгляд,восприятие работы тогда лучше.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: