Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:28 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 5:27 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Да нет, это скорее некая обида... Есть отличная статья Марио Фуэнтэс, где описанны многие приёмы, в том числе и лессировка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 5:40 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 11:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Санкт - Петербург
Роспись, мне кажется, выглядела бы ещё лучше, если б Вы совсем отказались от покрытия лаком фигурки. Темпера ПВА матовая и это большой плюс. Матовым лаком можно покрыть, например, кожанные детали одежды. Но если необходим защитный слой, то существуют лаки совершенно матовые (я иногда им пользуюсь для того, чтобы убрать ненужный, случайно появившийся блеск).
Удачи! С праздником!!!

_________________
Творите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Про птичку с удовольствием сказал бы чего, если б знал чего поболее самого термина "соколиная охота" и то, что охотились с соколами на птицу. Сокол, однако, птица не такая крупная, как на этой миниатюре. Совсем даже не крупная. Так что на миниатюре скорее всего изображен не сокол. А кто - неизвестно... А вот про использование других птиц для охоты, я вообще ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Õîðîøàÿ ðàáîòà. Ýòà ôèãóðêà ãäå-òî ïðîõîäèëà ïîä íàçâàíèåì "Êàðîëèíãñêèé àðèñòîêðàò." Íî äëÿ Êàðîëèíãîâ ïî-ìîåìó óæå ïîçäíîâàòî. Âîò òîëüêî ïîêàçàëîñü, ÷òî áëÿñòèòü!

À ÿ ãäå-òî âèäåë, ÷òî áûëè óæå ïðè Ãàñòèíãñå àðáàëåò÷èêè...

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Присоединяюсь к нашим мужским поздравлениям , желаю счастья и творческих успехов!

Но хочу сказать , что покраска мне скорее не понравилась, чем понравилась. Очень смущает блеск. Норман выглядит мокрым и грязным. Добавляет такие же мысли взгляд на его давно не стиранные желтые штаны. Ботинки ченого цвета выглядят действительно ширпотребовским скороходом. Удачно получилась кожанная рубашка под стеганкой.

К скульптору у меня тоже пара вопросов нашлась бы. Ну первое -арбалет у нормана, это все отметили. Второе- назначение железной конструкции на его правой руке? Что енто такое? Почему железная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 8:20 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Hitman писал(а):
Да нет, это скорее некая обида... Есть отличная статья Марио Фуэнтэс, где описанны многие приёмы, в том числе и лессировка...

Понимаю что за державу обидно :-)Просто это было последнее что читал а тут как раз в кассу Вот первым в голове и всплыло Извиняюсь если кого обидел :-)Это вообще проблема русского менталитета сразу спрашивать советы и не читать инструкции !:-(

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 08, 2006 7:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Уже 8 Марта!!!! Девочки, девушки, бабушки - красавицы поздравляю всех с праздником. Так же благодарю за поздравления в свой адрес.

Уважаемый Sarmat, Ваше замечание относительно лака совершенно справедливо. Какой был таким и пшикала. Но теперь, когда критиками моих работ, кроме ничего не разумеющих художников домашних, станет столь широкая аудитория специалистов, к каждой работе я буду подходить более разумно.
А по поводу птицы могу сказать следующее: взяла книгу по орнитологии, посмотрела, понравился беркут. И мой великий воин стал счастливым обладателем беркута.

Очень хочется поблагодарить Uyrafon за ссылку. Оказывается именно приемами лессировки и драйбраша я пользуюсь при росписи. Вот так немного пообщаешься и образуешься. Теперь смогу оперировать терминами.

Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 08, 2006 5:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Уважаемая Елена!
Беркуты применялись для охоты на Востоке. Но в данном случае можно предположить, что арбалетчик нашел птенца и приручает его для охоты, т.к. взрослый беркут раза в 2 больше.
Что касается лака, то наши моделисты ухитрялись глянцевый лак покрывать матовым, только надо подбирать лаки на одной основе, а то один может повлиять на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 08, 2006 5:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А у меня вообще возникает сомнение в необходимости использования лака для стендовых моделей. Даже матовые лаки зачастую добавляют совершенно ненужный блеск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 08, 2006 9:09 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Работа очень понравилась, за исключением блеска. Поздравляю. Принципиально лучше всадника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 09, 2006 6:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Вот видите с какими тонкостями орнитологии мы сталкиваемся порой в неожиданной ситуации. Давайте за истинное возмем Ваше предположение, уважаемый Sarmat.

А по поводу применения или не применения лака, хочется заметить, что, помимо художественно-эстетической нагрузки, лак несет еще и защитную функцию. Возмет кто-нибудь с когтями как у орла фигурку и прощай непрерывность покрова краски. А это, согласитесь, весьма обидно.
Выход один: купить матовый и глянцевый лак не спреи и кисточкой покрывать соответствующие поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Елене и Хитману
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 09, 2006 7:49 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Уважаемая Елена, мне кажется, что при росписи вы все-таки больше используете драйбраш (смывку), этот прием, на мой взгляд, больше подходит для варгейма и моделей техники, а для стендовых фигурок такой приём несколько грубоват. Так как вы используете темперу, рекомендую вам почитать замечательную статью Владимира Демченко про роспись темперой http://diorama.ru/workshop/features/49/

Hitman, не обижайтесь за очередную ссылку на чужой ресурс просто в целом очень интересные и познавательные статьи на chen-la написаны в основном забугорными мастерами и ориентированы на валеховский акрил, что может запутать и смутить новичков, пользующихся другими красками.

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 09, 2006 7:55 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Елена писал(а):
Выход один: купить матовый и глянцевый лак не спреи и кисточкой покрывать соответствующие поверхности.

Будьте осторожны, из-за прозрачности лака трудно определить сколько его на кисти и он может растечься совсем не туда куда надо:wink:, а еще, если нанести слишком много матового лака он просто станет глянцевым:(!

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Елене и Хитману
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 09, 2006 9:12 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Rotmistr писал(а):
Hitman, не обижайтесь за очередную ссылку на чужой ресурс

О как... Мило...
Мои обида, крики и прочие прелести будут только тогда, когда народ будет игнорировать то, что у него под носом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 11, 2006 4:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 7:06 am
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-н\Д
Отличная работа! Все красиво:)))
Вот тока одну фигню нашел...Что за странный наруч металлический на голую руку?

_________________
Это сарацинские всадники! Они хотят взять Рене в осаду! ("Царство Небесное").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron