Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:51 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Елена Чудаева - Арбалетчик с птицей
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 6:53 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Елена Чудаева
Альбом: Арбалетчик с птицей
Производство: Andrea miniatures
Краски: пва темпера, акриловый лак
Масштаб: 54mm
2004г


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Елена! Очень понравилась работа! Покраска смотриться отлично из за того , что краски подобраны удачно в цветовом решении, не очень яркие и не очень блеклые, а что то среднее - и мне кажеться удачное . Вот глаза расмотреть не удалось, поближе бы снять :D Под туникой у него наверное холщевая рубашка ( та что желтая), вот ее рукава и штаны (которые заправлены в чулки) не очень удачно переданы- какие то грязные или тени очень темные ( а может так снято). А может воин грязнуля. :D А в целом мне миниатюра понравилась. :D
Елена! Поздравляю Вас с Международным Женским днем 8 марта и почаще нас радовать своими работами. Мне они очень интересны, так как я сам тоже пытаюсь что то красить. Буду ждать следующих. Удачи

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо за поздравление! Наверно кофе в постель для слабой половины в этот день должно быть узаконено :lol: , хотя я бываю осчастливлена чаще, но не завтраками, а ужинами и не с кофе :wink: .
А теперь по существу вопроса.
Нам ни как не удалось запечатлеть лицо сего воина. Уж больно внимательно уставился он на своего питомца и никак не соглашался повернуть голову и попозировать.
А по поводу росписи свето-теней одежды, я все-таки исходила из того что в средневековье было трудно с Tide, но возможно Вы и правы. Человеку с более мягким характером, чем мой, наверно переходы покажутся резковатыми.
И еще, уважаемые Гуру, подскажите, верно ли мое предположение относительно его фламандского происхождения?
Yours sincerely
Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Написала, прочитала и испугалась.
Не фламандское, а нормандское происхождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
По поводу птицы, могу точно сказать что это не колибри :D Похожа на беркута, может быть сокол. Точно наверное ответит сам скульптор.
Кофе для женщин в этот день надо точно узаконить. Кофе в постель (0й :oops: ) в студию. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 10:59 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Очень приятно, что в галерее появляется всё больше работ художников, а то я уж было стал думать, что все художники эмигрировали на diorama.ru :wink: !!!
По самой работе, то такой стиль росписи мне не близок:roll:, тени на одежды, кажется, выполнены не лессировкой, а смывкой и сухой кистью. Но фигурка выглядит гармонично, так что вполне можно говорить об авторском стиле росписи:)! Кстати вы лакируете фигурку целиком? Мне показалось, что слишком много блеска.

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 11:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Соглашусь что переход от тени к светлым частям выглядят резковато.
Мне честно говоря именно птичка не нравиться.Хотя тут слово лучше отдать тем кто с кистью дружен.


Скорее всего пытлись показать нормана 11 века.Тут характерная прическа.Стеганка,правда зачем то без рукавов.
Вот арбалет смущает.(незнаю ходили с ним на охоту в 11 веке)
Скорее был бы к месту лук. Но и он на охоте знатному парню не к чему.Скорее крепкое копье да пару псов.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Присоединяюсь к поздравлениям :D
В целом покраска понравилась. Наверное проскакав по полям целый день, не возможно остаться чистым, да и отсутсвие стиральных машин автоматов должно было сказаться.
Понравилось то, как покрашено лицо. Не совсем удачной на мой взгляд является покраска штанов и рубахи. Я всё о тех самых чёрных тенях в складках.
Продолжайте и дальше радовать нас своими работами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Еще раз спасибо за поздравления :lol: !!!
Определяя его как нормандца, я тоже в основном опиралась на симпатичную причесочку.
Так же могу разделить сомнение в том, что в его руках мог находиться скорее лук, а не арбалет, так как широкое распространение арбалет получил начиная с 13 века. Но я думаю, что мы можем предположить богатое происхождение сего человека и его яростное желание ходить на охоту только с арбалетом.
Эту миниатюру я расписывала 2 года назад. Соглашусь, что тени резковаты. Сейчас я стараюсь работать мягче.
Лаком покрываю фигурку полностью.
Боюсь показаться необразованной дурой :oops: и все же, превозмагая свое смущение, решусь спросить - что такое лессировка?
Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 1:59 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
И я поздравляю!
Скажите, а лак вы наносите кистью? Фигурка блестит довольно сильно. А вообще покраска хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Лак - спрей глянцевый.
Вообще я хочу начать использовать лак двух видов: глянцевый и матовый. Посмотрим что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 4:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Долго думал не над национальностью, а над датировкой. Все-таки костюм более характерный не для 12, а для 11 века, на мой взгляд. При этом арбалет казался деталью более поздних времен. Хотя после проверки оказалось, что грубых противоречий нет. Арбалет со скобой и зарядкой с крюком уже мог бы быть и в 11 веке. Козья нога - специальная рукоятка для взвода арбалета появляется уже позже - веке в 13-м.
В сущности, нет больших внутренних противоречий и в том, что человек, отправляясь куда либо, пусть на охоту, или просто в соседний городок, брал с собой это оружие. Зверья в лесу было много. И не важно, охотишься ли ты с соколом на вальдшнепов, а тут из-за угла выходит на тебя кабан-пятак и говорит:"Превед!" Другое дело, что держать его взведенным постоянно и со вложенным болтом, было вовсе необязательно и даже где-то неразумно, но оставим это на совести скульптора.
Равно как оставим на совести скульптора и ботиночки на мягком ходу, сильно напоминающую литую подошву фабрики "Скороход". С подошвой там явно перебор получился. А вот покрасить ботиночки в черный - это по-моему зря. Лучше было оставить естественный цвет кожи, не гуталинить так.
Насчет национальной принадлежности охотника - пожалуй быть ему норманом - вполне подходит. Причесочка стильная, у норманов описанная. Правда, думаю, что и представители других народов тоже могли бы такую носить не стесняясь, пусть даже и фламандцы (мы бы назвали их фризами).
Лессировка - иными словами - размывка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 4:39 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Здесь можно узнать загадочном термине лассировка :-)
http://www.wargames.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1754
Удачи Вам Елена !!! С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!:-):-):-)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 5:09 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Uyrafon писал(а):
Здесь можно узнать загадочном термине лассировка :-)

:shock: Нет пророков в родном отечестве... А вот посмотреть раздел СТАТЬИ никак нельзя? Сносим его нафиг, всё равно никто не читает или как? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 07, 2006 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Hitman, не ругайся, кому надо - все читает.
Елена , - мои поздравления с праздником!
Арбалетчик очень понравился, но есть два небольших вопроса.
1 - зачем было покрывать глянцевым лаком, можно было матовым, он совсеи не блестит и фигурка кажется более естественной.
2 - птица явно не сокол, по внешнему виду, -а скорее ястреб. Окраска его мало похожа на виды, обитающие в Европе.
По поводу исторической достоверности столько копий переломали, а природную как-то забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: