Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:56 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Елена Чудаева - Конный арбалетчик, 15 век
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 5:01 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Елена Чудаева
Альбом: Конный арбалетчик, 15 век
Краски: поливинилацетатная темпера, акриловый лак
Масштаб: 54mm
2005г


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Арбалетчик весьма понравился.

Толькое есть два небольших вопроса
1 - пальцы на левой руке тонкие и длинные (такие впору скрипачу иметь, а не солдату, у которого оружие требует значительных усилий)
2 - покраска арбалетчика понравилась, особенно доспех, лошадь показалась менее удачной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 5:28 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Соглашусь с Сарматом, очень понравилась проработка доспеха. А вот конь... Мне кажется, что проблема уже в самой скульптуре. Но на это вам более точно укажут наши опытные "конезаводчики" :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
С премьерой в нашей галерее ,Елена. :)

Роспись самого всадника действительно очень удачная и мне нравиться.
Хотелось бы увидеть побольше ваших работ

ЛОшадь ,тут вызывает интерес масть лошади.Я думаю у д,Артаньяна как раз и было что то подобное при первой встрече с Рошфором.

По аннотации.Эта работа довольно точно повторяет илюстрацию из книжки Оспрей толи по Бургунцам ,толи по Швейцарцам.Не суть важно.Важно что солдаты тогда носили то что выдавалось им арсеналом.Закупки делались ценрализовано ,этому уделалось внимание от того и имеет этот арбалетчик такое довольно богатое снаряжение.Сам он ,боюсь, никак бы его не осилил.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 6:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
С дебютом Елена! Раскраска всадника мне понравилась, а вот лошадь не очень.Когда смотришь на конную скульптуру, то естественно в глаза сразу бросается лошадь,как наиболее крупный объект. В Вашей композиции, мне тоже сразу бросилась неестественная окраска коня. Он какой то линялый- неестественный, слишком яркие переходы от т выпуклостей и впадин, тени также не прослеживаються. В скульптурной части тоже есть огрехи, но удачной покраской их можно было бы убрать, а неудачная их только сильнее обнажила. Но по скульптурной части лошади мне хотелось бы услышать мнение Сергея и сранить свои сомнения с его суждениями, может быть я и не прав, я веть только учусь :oops: Вызывает у меня сомнения правая передняя нога лошади и лебединая шея, об остальном трудно судить, я имею в виду мышцы и так далее, так как их закрывает покраска.Но все поправимо, надо немного перекрасить лошадь, отлично подойдет вороной цвет. И тогда вся миниатюра заиграет новыми красками и ощущениями :D
P.S Но оскорбив лошадь, вы оскорбили всадника-фраза Д"Артаньяна
Так вот, к всаднику это не относится :D :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 18, 2006 6:37 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Да, лошадь какая-то линялая, что-ли... или полинявшая, или вылинявшая, что впрочем, все одно и то же.
а вот всадник хорош! маленький вопрос: вы доспех заново тонировали, или оставили как есть, базовый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 18, 2006 9:34 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 6:21 am
Сообщения: 137
Откуда: Ростов-на-Дону
Ноги у лошади "пересушенные" еще скульптором- кожа да кости. А Вы это еще и подчеркнули. Исходя из ног и шеи она вся должна быть чудовищно худой клячей, но бока округлые. Всадник расписан хорошо, да и в плане анатомии Пятков его вроде не сильно изуродовал. Хотя бы шея не жирофья. Соотношение "таз-плечи" тоже вроде не его обычное(обычное это когда у мужчины таз шире плеч).
А роспись приятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 18, 2006 9:49 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Рад поприветствовать, еще одного "увлеченного" человека. Все "+"и"-" про всадника и его коня уже огласили, повторяться не буду. Просто рад пополнению компании.
P.S. Нелохая модель, давненько на нее сам заглядываюсь, хотя ноги у дошади действительно худоваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Елена Чудаева Конный арбалетчик
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2006 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 10:17 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо за Ваши рецензии!!!
Я боялась, что моя работа не найдет отклика в Ваших сердцах. Не смотря на преклонный возраст, :lol: мне ни когда не доводилось принимать участие ни в каких форумах, поэтому спасибо за теплый прием.
Данную фигуру мне привезли из Москвы. Скорее всего это пиратская копия и при переснятии модели произошла некоторая усадка. Хотя возможно, что арбалетчик в душе пианист с утонченной пальцами и натурой, а лошадь мечтала стать фотомоделью и целенаправленно худела в области ног :lol: .
Ответственность за роспись и, в частности, за цвет лошади полностью беру на себя. Персиковый мой любимый цвет и мне казалось, что лошади он пойдет. Видимо не угадала :( .
А если серьезно, то к сожалению у меня нет вообще никакого образования в области искусств, даже художественной школы. У меня было подозрение, что переходы от впадин к выпуклостям слишком резкие, но посоветоваться было не с кем, так как кругом такие же художники как и я.
По поводу тонировки доспехов могу сказать следующее. Развожу жиденько черную краску, наношу на доспехи, а потом, после высыхания, полирую тупой металлической пластинкой. Выпуклости и заклепки начинают блестеть, а впадины остаются темными.

В ближайшее время отправлю новые работы и надеюсь получить полезные советы.
Your sincerely
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2006 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Ïðèâåñòñòâóþ! Ðàäóåò ïîÿâëåíèå ïðåäñòàâèòåëüíèö ïðåêðàñíîãî ïîëà â íàøèõ ñòðîéíûõ ðÿäàõ!

Àðáàëåò÷èê âåñüìà ïîíðàâèëñÿ. Íàñêîëüêî ÿ ïîíÿë, äåëàëñÿ îí ïî êàðòèíêå èç Îñïðåÿ ïî øâåéöàðöàì. Ïîêðàñêà ñàìîãî àðáàëåò÷èêà õîðîøà, îñîáåííî ìåòàëë äîñïåõîâ. À âîò ëîøàäü... Áëåäíîâàòî êàê-òî âûøëà, íàâåðíîå ìàñòü äîëæíà áûòü áîëåå òåìíîé.

ìíå êàýòöà (ñ) À.Ðàéêèí :D

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2006 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Елена, поздравляю с дебютом в нашей галерее. Дай Бог, не последняя ваша работа у нас. Тем более радует, что можем посмотреть и оценить покраску, поскольку так получилось, что покрашенныйх работ у нас как-то не всегда в изобилии.
Арбалетчик понравился очень, а вот лошадка понравилась не очень. Здесь я касаюсь только вашей части работы - покраски, минуя скульптурную часть. Масть лошади как-то трудно определить однозначно.
Думаю, это не остановит вас, Елена, показать нам и другие свои работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 7:33 am 
ОЧ рад приветствовать тебя Елена, судя по работе - Прекрасная! :D

"...Я боялась, что моя работа не найдет отклика в Ваших сердцах..."-
мы Елена только выглядим так, в перьях, с зубами и при погонах то! :D :D :D - но не кусаемся, а отзывы О РАБОТЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ...при РАБОТЕ! :idea: Их не надо бояться :D

"....Не смотря на преклонный возраст, " - дык!... мы тоже не "пацаны-штаны на лямках!" :D :D :D

"...Скорее всего это пиратская копия и при переснятии модели произошла некоторая усадка. " - это не "скорее всего" - а именно так, у меня тоже есть все Касинцевские (Пятковские) работы конные. По этой именно миниатюре - ОЧ много слышал нарицаний по лошади - искажения и серьёзныеЕСТЬ но в ОТЛИВКАХ - уже по фотографии видно что это конкретные косяки пиратов. Фирменная фигурка выглядит гораздо интереснее. Хотя и на моей явно дефекты формовки в области крупа. Мне лично НРАВЯТСЯ лошадки от "ЕК КАСТИНГ" - знаю что МНОГИЕ со мной не согласны.

"...за цвет лошади полностью беру на себя. Персиковый мой любимый цвет..." - ОЧ красиво звучит, ...ПЕРСИКОВЫЙ (задумчиво).... мой лю-би-мый.... :D :D :D . Наверно Елена это не совсем соответствует ВИМу :roll: НО! тоже со временем поправимо, тоже долго лепил то что нравится, а не то что соответствует данному историческому периоду :oops: Доминирование ХУДОЖЕСТВЕННОГО образа над ИСТОРИЧЕСКИМ. Это у индейца перья некому считать :D , а по средневековью то боюсь что на розовой кобылке пианиста могут долго невынести местные акулы :D

Ждём следующих работ Елена! С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 5:52 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 10:26 am
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Сам арбалетчик покрашен хорошо, я б так не смог, наверное.
Конь..оставляет желать лучшего, т.е. у Вас Елена отличные переспективы. слишком резко прописаны мышцы животного. хотя возможно это у меня уже монитор садится.
и штанишки воина блестят немного неестественно.
в целом твердая четыре (имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: