Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2006 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Привет Игорь!
С дебютом Тебя.Для первого раза очень хорошая работа,Но хотя неточности есть,А кому сейчас лекго.По поводу запекания пластики хочу сказать:Я свои работы запекаю раз этак по 15 а то и больше,и это на стадии до "одевания",сделай температуру поменьше 100-110 гр. и время 10-15 мин.Вообще хочу сказать "Артефакт" самый удобный материал для начинающего моделиста.1.Низкая стоимость.(можно не однократно лепить-запекать ,срезать косяки,опять перелепливать и тп. не заботясь об экономии материала"2.обрабатывание материала после запекания отличное(резать,шкурить и тд.)3.долепка после запекания (хорошо прилепливается на запечённый материал,хорошо контактирует с иноземными составами(запечёнными))4.не заметил каких либо условий хранения(сейчас леплю из пластки пролежавшей около полугода,без особых потерей свойств.)
Главное не останавливаться на достигнутом.Как говорил В.И.Ленин-"Учиться,учиться учиться!".
-А где?
_На форуме Chen-la!!!Ура!Ура!Ура! :D :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 04, 2006 5:23 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да Пират прав !!! :lol: Еще цветик десятицветик купить можно Тоже очень даже очень :o А цернит Игорь попробуй добавить в нашу пластику Добавишь новых свойств Покрепче будет после выпечки это точно (проверил на себе тож добавляю цернит) :!: Для лепки миниатюры цернит оьнюдь не идеален :xУдачных творческих экспериментов :!: :D

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 04, 2006 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
ß âîò íàäûñü êóïèë ïëàñòèêó àðòåôàêòîâñêóþ, òàê ìíå ïðîäàâåö ñêàçàë, ÷òî öâåòèê çíà÷èòåëüíî åé óñòóïàåò. Íó ÿ è âçÿë ñòàíäàðòíóþ òåððàêîòó, ñåé÷àñ âîò ðàáîòàþ - âðîäå íè÷åãî...

Àéðàôîí, à òû ÷òî ëåïèøü?

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 04, 2006 3:16 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Привет Хороший Фил ! Поскольку я не волшебник а только учусь то решил свой первый эксперимент не усложнять ваянием чего либо такого :o Думаю для начала нужно научиться лепить Человека :!: Поэтому леплю такой фантазийный персонаж..... В общем что то типа Конана варвара но не ставлю задачу слепить копию Арнольда свет Шварценеггера а просто крепкий мускулистый парень с замахом топора Что то около 54 мм (мерял каркас под 54 сейчас ближе к 60 :wink: )Жаль нет подходящего фотика а то было бы интересно и полезно узнать мнение уважаемой публики :!: :!: :!: И вот в результате экспериментов пришел к этой смеси скальпи цернит и десятицветик Крепкая зараза :!: :) Тут присмотрелся решил немного подкорректировать голень Еле ампутировал :D Уронил раз как с гуся вода В тоже время успешно точиться отлично друг к дружке лепиться и не требовательна к длительному запеканию Смешал тут как то красный цветик белый цернит и скальпи получился очень хороший телесный колер после запекания Теперь делаю все в разных цветах что очень удобно Получается очень похоже на крашенного (особенно нарастоянии)и легче видеть недостатки Достаточно быстро запекаеться Чтобы можно было лепить дальше на запеченый слой хватает 3-5 минут Больше никогда не держу В обшем радует и даже с моими пока незаточенными руками можно лепить успешно

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 04, 2006 3:19 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Но вот кисть отломилась Но это я увлекся и оч сильно надавил а она ищо тонка была :(

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 04, 2006 8:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Íó ýòî íè÷åãî, ïîïðàâèìî. Èçâàÿé íîâóþ, åùå ïîõëåùå. È âûñòàâëÿé... ß ñêîðî ðóññêîãî âîèíà çàêîí÷ó - è ñþäûòü åãî!

ÓÏÑ...ÎÔÔÒÎÏ-Ñ :oops:

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 05, 2006 11:07 am 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сердечное спасибо за практическую помощь в освоении нового материала. Cernit действительно достаточно плотный и обладает плохой адгезией. А вот когда по совету великих мастеров я подмешал в него немного (на глазок, ибо практика- критерий истины) Super sculpey, качество жизни резко повысилось. Вышеуказанная смесь, с одной стороны обладает достаточной плотностью, затвердевает уже при 5-7 минутной прожарке и хорошо потом обрабатывается, а с другой стороны, хорошо накладывается на затвердевший слой. Результаты работы с данной смесью я начинаю постепенно вывешивать в виде “домашки” в раздел форума, посвященный виртуальному уроку анатомии человека уважаемого коллеги Lutz΄а . С уважением Игорь Кордюков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 5:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 5:18 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Присоединюсь к похвалам в исполнении фигуры. :)
Еще понравился выбор темы.
успехов!

_________________
MoonFish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Ну что друзья, поздравим Игоря!
Награда, как говорится нашла героя.
Данная работа на Диораме, получила "Приз жюри".
Игорь поздравляю и надеюсь видеть Ваши новые работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 1:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Поздравляю!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 3:15 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Заслуженно!
Поздравляю с успехом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 4:36 pm 
Игорь, Я ОЧЕНЬ РАД за твою работу - молодца!!! Так держать! :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 7:12 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые коллеги! УРРААААААА!!!! (ой, доктора мне… хотя, доктора лечить- полная безнадега). В общем, не ожидал, конечно…Прям с первой попытки. Сердечно благодарен всем, кто меня поддержал и кто дал такой карт-бланш на дальнейшее творчество! Ой, неужели можно заниматься любимым делом и делиться своей радостью с единомышленниками, и быть от этого таким счастливым! Все, слов больше нет, одни эндорфины и оргазм микарда. В общем, пойду до завтра на лаврушке поваляюсь. С глубоким уважением . Игорь Кордюков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 07, 2006 7:28 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Игорь, Вы лаврушкой-то не увлекайтесь, Вас ждут новые свершения!!!
Пользуюсь случаем еще раз поздравить с успехом! :D

_________________
С уважением, Ni Van Goon.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 08, 2006 4:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
И я тоже поздравляю тебя с успехом. Стало быть, как вываляешься в листьях растения Laurus nobilis, то вымой руки и хватайся за инструмент - ваять! Благо стимула получил вдоволь, на год хватит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: