Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:20 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Игорь Кордюков - Рассказ разведчика
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 1:46 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Изображение

Автор: Игорь Кордюков
Альбом: Рассказ разведчика
Авторская работа
Материал: питерская "Пластика"
Масштаб: 1:16
Краски: акрил Vallejo и Звезда, эмали и металлики Humbrol и Model Master
Январь 2006


для просмотра галереиИзображение(!!!ссылка откроется в новом окне)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Работа душевная получилась !!!
Немного кисть левой руки смущает .... длинновато как то смотрится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 5:56 am 
Игорь, рад что ты на нашем сайте, мне лично твоя работа ОЧ понравилась на выставке . Лицо отлично на мой взгляд передаёт характер и настроение. Покажи ещё чтонибудь из своих работ.
С уважением


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 6:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Сильно сделано с душой!!....калоритный боец и вся миниатюра в целом просто загляденье...Класно дополняет оформление...очень реально выглядит...немного смущает окрас маскхалата ,
как у современных американских спецназовцев, но я не силен в истории это мое чисто субъективное мнение,основанное исключительно на сложившемся у меня стереотипе советских фильмов про войну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 7:01 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:40 pm
Сообщения: 85
Откуда: Севастополь
Отличная работа! Очень реалистичный дядька получился! Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 7:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Хорошая работа. На мой взгляд удачно передано настроение человека. Учитывая, что эта работа первая, то просто отлично.
Молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 7:04 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Хорошая работа, душевная.
Рад, что она в нашей галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 11:26 am 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Мастерски. Отличная работа, имеет свой стиль. Понравиласль, как покраска, так и модель. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 12:02 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Работа понравилась. Для первой работы отлично.


Приношу свои извинения за задержку с публикацией.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Очень хорошая, эмоциональная работа. Интересна и оригинальна и сама идея Игоря обыграть время года природы и время года, как части человеческой жизни. При этом очень удачно получилось изобразить не мрачную осень одиночества, а бабье лето, когда еще тепло, и при этом разведчик под стать этой погоде: седина в бороду - бес в ребро: старый-то старый, а глазищи вон какие озорные блестят ииз под бровей. Одновременно напоминает Стоянова, Пуговкина и Юрия Шевчука.
Очень удачно работа покрашена. Глядя на некрашенную фигуру я, признаться, сомневался: как можно разобраться в таком хаотическом нагромождении складок, заломов и помятостей. А когда видишь работу в цвете, то все как бы само собой встает на места. Особо тронул меня опавший листок, прилипший к подошве сапога - снимаю шляпу!
Очень интересно было взглянуть на снимки модели в работе, особенно на снимок "штаны надеты". Я все пытался в штанах опознать те, которые вижу на дальнейших снимках. Очевидно, что "надетым штанам" пришлось пройти еще немалый путь, прежде чем превратиться в действительно штаны. Интересно спросить Игоря: А как вы, коллега, штаны доводили? Вырезали складки или потом долепляли материал сверху?
Так что вердикт мой будет таков: первая самолепная работа оказалась вовсе не комом. Такой работой можно гордиться. Остается только надеяться, что она окажется далеко не последней самолепной, и мы еще увидим, как из хорошего стендовика вырастает отличный скульптор. Успехов, Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 3:21 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Так правдоподобно и добро выполнено что мне захотелось зайти в монитор сесть рядом налить боевые сто грамм и послушать историю об очередном взятом "языке" :D Молодец Правильной дорогой идете товарищ :!: :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 4:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Очень душевная работа получилась, с настроением. Такая работа и первый раз- это здорово. "Осень разведчика" так я мысленно назвал ее про себя. И природа и природное лукавство этого умудренного солдата- все находится в гармонии. Игорь! С дебютом тебя! :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 6:21 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 8:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые основатели и авторы сайта! Сердечно благодарен за вашу поддержку и теплый прием! Благодаря вашему примеру я открыл для себя чудесный вид творчества, ибо когда я леплю, я счастлив (к сожалению мирские заботы не дают часто уходить в нирвану- "разведчика", например, я мастерил около года).
2 Dr. Lutz: Штаны я домучивал путем наложения материала, так как прикасаться к пластике напильником и наждаком опасался (по незнанию и неопытности).
2 Beer: Да, кисти получились "сыроватыми", особенно левая. Есть еще ряд анатомических и технических ошибок, которые постараюсь не допускать в дальнейшем ("первенца" терзать не буду из принципа). Ближайшие планы- пойти по стопам коллеги Lutz`а и освежить в памяти лекции незабвенного начальника кафедры анатомии ВМА профессора Дыскина (героя Советского Союза и Панфиловца,кстати), который вкрадчивым голосом Деда-Мороза вещал уснувшей аудитории: Спящие, проснитесь! Вы никогда этого больше не увидите! Это половая кость моржа. Такая есть только у меня и у профессора Привеса!.. А я , каюсь, тогда частенько прикимаривал, и вот теперь пришла запоздалая расплата... В общем, я решил сваять своего гомункулуса, а заодно опробовать новокупленную немецкую пластику Cernit. Впечатлениями и суксессами буду потихоньку делиться на форуме. С уважением. Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2006 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Игорь с удачным вас дебютом и Добро ПОжаловать!!
Сернит в чистом виде не очень подходит,спросите Славу "Ченла " .Он из него когда то лепил.А вот если есть Супер Скульпей ,то можно их смешать и получить удачный для лепки материал.Пропорции можно узнать у Телниека .Он эту смесь очень удачно иногда(да! да! ИНОГДА ,так как я уже устал просить от него новых работв галерею :( ) использует.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2006 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Î÷åíü çäîðîâî! Äóøà, äóøà ÷óâñòâóåòñÿ â ýòîì ñîëäàòå! Èãîðü, âû ìîëîäåö!

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: