Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Ну что сказать, Сергей - Молодец. Работа понравилась, проработка как всегда впечатлила. :shock: В живую бы посмотреть на эту красоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 8:41 am
Сообщения: 36
Откуда: Москва
да....здорово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 10:16 am 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Слов нет!!!
Как Вы правильно заметили, чем дольше работаешь, тем больше хочется переделать. У меня этот период гораздо короче, чем у Вас, как следствие- масса незаконченых вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 12:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Да уж.... :shock: Мастер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Николаич - я впадаю в нирвану! Даже как впал, так в ней и пребываю. Пора уже выходить и своими собственными работами заняться, да все нет, не могу оторваться. Ну, порадовал!
Спасибо большое, заодно и за статью. Так бы все писали! От таких статей, ребята, огромная польза, поэтому все берем пример с нашего Сергейниколаича Золотая Рука и продолжаем трудодействовать в том же духе.
пы-сы. Втайне безмерно горжусь тем, что Золотая Рука - в нашем чен-лаевском племени, а не где-нибудь еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 11, 2006 5:00 pm 
СПА-СИ-БО уважаемые коллеги! :D
У меня скоро уже сахарный диабет будет от СЛАДКОГО - теперь уже моя очередь кричать как Кит С Зубами - "Яду мне! Дайте мне ЯДУ!!" чтобы сахарок то разбавить в крови. :D :D :D (шуткую).

Подозреня с руками (соотношение плечо-предплечье) не вызывает подозрений? (это я уже напрашиваюсь на "отравление") :D

Спасибо ещё раз коллеги.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2006 8:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
..О а я думал только у меня ..желание бросить то что замыливается...
..значит еще не все потеряно.. :lol:
..Сергей. Николаич..ну когда же остальную кобылку начнем...очень просим не оставить затею :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 12, 2006 10:15 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 12:14 pm
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
Вождь! Всегда восхищаюсь твоими работами. Они, можно сказать, на новые подвиги толкают.
Вопросик(скромный): Действительно ли готовишь книгу, и когда она выйдет в свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 12:14 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 10:27 pm
Сообщения: 2
Откуда: Sofia, Bolgaria
Всем привет! Я из Болгарии, так что не взищите, если пишу по русски неправильно. :wink: Я на днях набрел случайно на этот сайт и увидел интересние вещи.
Миниатюра Римского Носа - удиветельная! Понравилась! хотелось все это посмотреть в краске... :wink:
Но может надо было сделать скажем передачу Льдом головного убора Римскому Носу? так была бы видна изумительная рубаха Льда... :P

Но я (хотя не моделисть :P ) придерусь к другой фигурке г-на Злобова. :wink: К "носителю рубахи сиу"...
Ожерелие из когтей такого вида (из шкурки видри и когтей) было характерно скорее для индейцев восточ. равнин или прерий (индейцы Plains и Praries различаются, хотя в болгарском, и очевидно в русском яз., эты понятия - синоними) - понка, омаха, пауни, айова, саук и пр., чем для лакота.
Дубинка типа "гансток" тоже характерна скорее для этого региона и Вудленда, чем для собственно равнинах. Из сиу ее пользовались частично дакота и анктон/янктонаи, но не и тетон... :wink:
Прическа - скорее характерна для черноногых или кроу (далеко не все они носили "челку" :wink: ), чем для "причесаних на пробор", т.е. сиу (как их черноногие называли)...
Надеюсь, что эти замечания не обидят г-на Злобова, мастерство каторого несомнено. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ПРиветствую,Ulfr! Рад вас видеть у нас.
Уверен, ваши замечания нисколько не обидят Сергея Злробова.
Думаю,он будет рад видеть человека интересующегося этой близкой ему темой.
:D

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 17, 2006 3:59 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Ulfr писал(а):
Всем привет! Я из Болгарии, так что не взищите, если пишу по русски неправильно. :wink:


Ежели все бы, у кого русский родной язык, писали бы таким слогом :О))
Велком, так сказать, к нашему шалашу:О)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2006 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Великий Вождь!
Рискуя быть побитым камнями, я укажу на бросившиеся мне в глаза недостатки.
Первое, то о чём ты уже и сам упомянул - длинна рук.
Второе - проработка кистей рук. Особенно руки держащей флаг.
Третье - складки на левом рукаве убиенного, легли так, как должны были лечь, если бы мужик стоял.
Ноги индейца кажутся маленькими, возможно из-за чрезмерной длинны рук.
В общем деталям, которые вызывают восхищение, ты уделил больше внимания, чем людям, мне так каыца.
Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 5:44 am 
ОЧ! рад видеть у нас "родственную душу" ТО! Привет Ulfr!

"....Надеюсь, что эти замечания не обидят г-на Злобова..." -
не дождётесь! :D :D
Говорить о композиции выбранной мной - думаю не стоит, ОЧ много вариантов миниатюры можно БЫЛО БЫ :wink: выбрать, и передачу головного убора Льдом и встречу с Кастером и бой при Арикара и знаменитую скачку перед строем солдат и .... и... , мне захотелось смоделировать именно эту сцену.

"...хотелось все это посмотреть в краске... " - а уж мне то как автору как бы хотелось!!!!!! :D :D

"....придерусь к другой фигурке .." - ЭТО ОЧ ХОРОШО!!

Ну а по поводу "ВОЗМОЖНО " о миниатюре "носителя рубахи" - очень рад встретить человека знающего тему!!! Предоставить варианты изображений начиная с Бодмера и Кэтлина, прослеживая сохранившиеся фотографии вплоть до начала 20 века Э.Кёртиса, и пересмотрев музейные экспонаты и выставленные на аукцион частные коллекции - МОЖНО предоставить НЕ ОДНУ! фотографию или подтверждение наличия и использования выше перечисленных атрибутов и по палице и по причёске и по ожерелью. Что касается когтей Гризли - это ИМЕННО Скалистые горы (регион ) но не восточные штаты, и виды ожерелья разнятся именно в размере и цвете когтей : бурый лесной и гризли гор. Причёска? - да хотя бы Красное Облако, НЕ ПРЯМОЙ пробор - масса изображений именно западных сиу (лакота)! "Гансток" - сиу и пришли с востока, и культуру принесли с собой лесную пока не образовался вид кочевников равнин, естественно и оружие до появления огнестрельного было тогоже вида что и у "вудленда". И дальнейшее использование старого вида "ганстока" НО НЕ С КОСТЯНЫМИ наконечниками а с лезвиями ножей и копий уже производимых белыми для обмена, взять ту же "Гудзоновую Компанию" или "Американскую Меховую" - вариантов палиц именно характерных или используемых для"Plains" не мало.

Спасибо за отзыв и участие - не пропадай, на очереди бюсты и 54 "родственнички" ! :D - поговорим :wink:

Барон! "...складки на левом рукаве убиенного, легли так, как должны были лечь, если бы мужик стоял.." - я подобрал по плотности рубаху и изображал "мёртвого солдата" на полу, дочь фотографировала стоя на диване (сверху-вниз), пока я не остановился на данной позе. Фотогрфии были распечатаны на принтере и по ним я собственно и лепил. Чес слово - я не стоял, а лежал на ковре! :D (чуть не уснул пока дочура фотик настраивала и меняла аккумуляторы) :D :D :D

СПАСИБО ВСЕМ за участие! С УВАЖЕНИЕМ.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Цитата:
Чес слово - я не стоял, а лежал на ковре!

Тады - ой :oops: . Не зря я зарание извинился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 22, 2006 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:29 am
Сообщения: 198
Откуда: Ленинград
Уважаемый Сергей! Хочется новых работ!

Искренний поклонник Вашего творчества и глубокого проникновения в духовный мир индейцев.

_________________
Memento mori


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: