Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 9:07 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
ДАА!!! Нам сиволапым, без художественна образванья развеж догнать. МАСТЕР. Коментарии излишни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 10:10 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Sarmat писал(а):
Ну вы, батенька и сказали. Преданья старины глубокой, - это издания 19 века, в крайнем случае до 2 Мировой войны.
А это издание у меня в шкафу лежит, почти как новое.

Так я же ностальгически :D Тогда был ещё Советский Союз, а я носил октябрятский значёк :D "Когда Ильич был маленький, с кудрявой головой..." :D
Она у меня тоже есть, только чуть потрёпанная и с порванной обложкой :( Так как кочевала она из одних рук в другие. Особенно широко было развита у нас постройка замков из спичечных коробков... а вот кораблики не прижились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 10, 2005 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
У нас отливать плоских не получалось, выходили какие - то "размазанные", да и сырье было дорогое. Но выход нашли, - вырезали из тонкого плотного картона, получалось хорошо, только совсем плоско. А в настоящее время в Петербурге их выпускает не один мастер, только я не в курсе, как там с продажей. И еще есть интересная особенность, у атакующего гусара, например, три правые рури, можно купить три одинаковые фигурки и "лишние" руки отрезать. Про ситуацию с плоскими в Петербурге я могу узнать более конктетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 10, 2005 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Цитата:
Мне кажется, что исторические фигуры лучше смотрятся в реалистичных приглушённых тонах, на то они и исторические. Хотя против ярких цветов парадной одежды ничего не имею. Поярче рисовать? Ну, скорее контрастнее что ли. Тут ведь главное рельеф утрированым сделать.



Во, Кир, правильно уловил!
Именно контрастнее! В точку.
А против реалистичных цветов я не ничего против не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 13, 2006 9:42 am 

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 11:53 am
Сообщения: 1
Откуда: г.Иркутск
Thorward писал(а):
Мне как игроку кстати вот еще что интересно.
Вот игровой стол, поставил я этих ребят. На стол смотреть остается только сбоку?:)))
Как ими играть-то, если сверху/спереди/сзади видно только тонкие линии на подставках?:)))

Ну, Thorward! Это как на китайские чайные чашечки грешить: маленькие, неудобные... :? Не то, что привычные кружки с ручками... :wink:

:roll:

8) Зато какой аромат традиции... 8)

:roll:

:( И ностальгия по ушедшему детству... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: