Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 42nd Royal Highland Regiment
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 13, 2004 9:02 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Сделал с нуля.
Материал : Super Sculpey,
Краски: художественный акрил фирмы: Lefranc & Bourgeois.
Масштаб: 54 мм.
42-й Королевский пехотный шотландский полк "Блэк Уотч"("Черная стража") - Был сформирован в 1739 году. чтобы сражаться с бандитизмом, шантажом и вымогательством, которое было распространено всюду в горной Шотландии. О том, откуда произошло название "Черная стража" есть несколько версий, одна из них: когда "Стражи" патрулировали горную местность ночью, чтобы предотвратить преступления, другая из-за того, что они носили кильты из темной ткани. Боевое крещение полк получил в 1745 г. при Фонтенуа. 3 июля 1758 г. король Георг II пожаловал полку наименование "Королевский", которое давалось элитным подразделениям. Список кампании:North America. 1756 - 1763 North America. 1776 - 1782 Flanders. 1794 - 1795 West Indies. 1795 - 1800 Egypt. 1800 - 1801 Gibralter. 1805 - 1808 Coruna. (Portugal) 1809 Peninsular Campaigns. 1810 - 1814 Quatre Bras & Waterloo 1815 В 1860 г "Black Watch" cтановится частью официального наименования полка.
Остальные фотографии данной работы Вы можете посмотреть здесь
Изображение


Последний раз редактировалось ChenLa Ср июн 23, 2004 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 15, 2004 6:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Очень хорошая и интересная работа. Интересный типаж - крепко сбитый, хорошо упитанный, гордый сам собой и службой королю.
Но никак не смогу удержаться и от пары критических замечаний. Руки этого парня чуть длинее, чем надо бы. На схемах ты увидишь, что линия запястья лежит на одной линии с лобком и все вместе составляют как раз половину высоты фигуры. У твоего воина лобок должен находиться в точности по верхнему краю кошелька, пардон, я не знаю, как его назвать правильно, так что пусть будет кошелек. У наго, как ты сам можешь увидеть, линия запястья спускается несколько ниже. Это, хоть и не сильно, но все же заметно. Кроме того, такие коренастые ребята вроде этого шолтландца, чаще имеют руки короткие, чем длинные, что более характерно для людей худых и высоких. В любом случае, это не повод сказать, что модель не удалась - она мне понравилась весьма и все вышесказанное - это больше совет для будущих работ.
Второе. На некрашенной модели, особенно заметно по краям ремней ранца идет неровная линия скола. Это получается, если выпеченный супер-скалпи начинают резать ножом, а он этого не любит. Чтобы таких штук избежать, лучше больше времени уделить лепке детали, чем потом резать запеченное, с другой стороны, можно перемешивать супер-скалпи с простым скалпи - в итоге материал получится немного более мягким после выпечки, но зато ии склонность к скалыванию может оказаться меньше.
И последнее замечание на будущее. По композиции модели. Даже в тех моделях, где ты ставишь себе основной задачей показать красоту униформы, постарайся, чтобы модель выполняла какое-то действие. То есть качественно выполненная модель в стиле манекена - это хорошо, потому, что она выполнена качественно, спору нет. Но если такая модель приобретет больше динамики, пластики, станет выполнять что-то помимо строевого приема - то есть приобретет вид человека, от этого она только выиграет. Да и тебе самому будет намного интересней работать над такой моделью.
В заключение - всем нам всегда найдется, над чем поработать, чтобы сделать модели еще лучше, поэтому критику мою прошу принять как знак одобрения по поводу уже сделанного и надежды, что дальше будет еще лучше и больше хороших и отличных моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 12:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Да ,кисти рук крупноваты.Но ты ,Слава ,сам это первый и отметил это в нашем разговоре.
Плотно сбитый ,с рыжими баками шотландец. В моем представлении и должен быть таким.
Выставляй для обсуждения второго.Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 5:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Верно, кисти тоже крупноваты, я просто не стал этого упоминать, но очень часто неправильные размеры кисти получаются из-за того, что неправильно определена длина предплечья или ширина запястья. Поэтому я только про длину руки говорил.
И все равно эта работа ух, как хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 6:32 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Спасибо всем что оценили моего шотландца. С критикой полностью согласен.
Цитата:
Второе. На некрашенной модели, особенно заметно по краям ремней ранца идет неровная линия скола. Это получается, если выпеченный супер-скалпи начинают резать ножом, а он этого не любит.

Наверное если это так выглядит значит это мой косяк при лепке, у этой модели я точил выпеченый скальпи только у мушкета, остальное ни чего после выпечки не трогал. Думаю попробовать как на западных сайтах, делать ремни из фольги или жести. Мне кажется должно выйте ровнее. Вообще с каждой работой хочется делать лучше и лучше. Надеюсь так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Про ремни есть еще такая примочка - оловянная проволока для пайки, тонкая, раскатывается в ремень с легкостью, я пробовал для нескольких моделей - однозначно лучше, чем фольга или жесть, потому как имеет достаточную толщину. И еще мне товарищи докладывали, что пробовали пластик от тюбиков зубной пасты. Я сам не пробовал, но тоже, наверное, должно быть сносно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 16, 2004 7:30 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Спасибо за совет, обязательно попробую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron