Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Re: Форма русских драгунов 1807 года
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 23, 2015 5:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Гюнтер писал(а):
Ну, хорошо, Jab, будем считать, что убедил...и спасибо за развернутый ответ.
Просто мы с женой тоже люди с художественным образованием, вернее она с худ, я с архитектурным, и вот по твоим замечаниям насчет пешей фигуры и сидящей на земле полностью согласны, а по всаднику пялимся оба и никак не догоним :)
на картинах Верещагина, Аверьянова или Рубо такие есть причудливые (порой) позиции в батальных сценах, ну, сам наверное видел,
мне честно просто жалко, если она будет переделывать глобально работу, может вообще запороть...случалось такое.


Я сам просто почти всегда пробую встать в нужную позу, замедленно прокручивая то движение, которое собираюсь изобразить - сильно помогает понять динамику. А у картин художников прошлых лет часто можно встретить позы персонажей намеренно искаженные в угоду бОльшей помпезности, выразительности, некоторые художники даже изображали в бою императоров и генералов в стиле парадного портрета.

Исходя из слов Татьяны, она хотела изобразить Лассаля все-таки не в виде парадного портрета, поэтому и советы были по изменению позы на более живую, натуралистичную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: