Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Помощь с опознанием модели гусара
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2014 4:57 pm 

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 4:43 pm
Сообщения: 2
Добрый день. Подарили мне вот такого гусара, 54мм. ВИМ никогда особо не интересовался, красил в основном фэнтези, но хочется покрасить его во что-то хотя бы отдаленно похожее на то, что должно быть. Подскажите, пожалуйста, кто это?

Погуглил вечерок про него, так и не понял кто это такой. Судя по бляхе на пузе (или как оно правильно называется, я не знаю, если честно), это точно кто-то из Российских. Но, даже если отбросить шкуру, то я так и не опознал кто именно. Со шкурой, мне кажется, вообще никого из наших быть не должно ни на один период. Но может это он для "позирования" накинул?

В целом мне не надо 100% достоверности. Но если эта моделька явно базируется на каком-то конкретном полку, то хотелось бы покрасить под него. Если это что-то абсолютно не похожее ни на что настоящее, то тоже хотелось бы знать, тогда просто покрашу как в голову взбредет.

PS. Извините, как спрятать изображения под спойлер не знаю. Если модераторы поправят, буду признателен.














Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Помощь с опознанием модели гусара
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2014 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Гусар российский, судя по форме султана - на 1801 год. Через плечо - накидка из шкуры барса, что тоже аутентично. Эти шкуры носили одно время, потом их заменили ментики. Какой полк - по фигуре не скажешь, подбери полковые цвета, которые тебе больше нравятся, и крась себе на здоровье. Фигура правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Помощь с опознанием модели гусара
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2014 7:15 pm 

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 4:43 pm
Сообщения: 2
Major, спасибо за ответ :)

Мне тут подсказали, что это обер-офицер лейбгвардии гусарского полка:
http://sergeant.genstab.ru/pdf/19_husar.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Помощь с опознанием модели гусара
 Сообщение  Добавлено: Чт май 08, 2014 10:28 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Vusfnuv, это пиратская копия вот этой фигурки
http://www.pegasomodels.com/productdetails_en.asp?id=173
Штаб-офицер Л-Гв. Гусарского полка в парадной форме на период Наполеоновских войн.
Никакой другой гусарский полк таких украшений не носил.

Но, судя по безобразному качеству отливки (страшная бугристость поверхности и немыслимая замыленность деталировки) ничего, даже минимально приличного, из покраски этой фигурки не получится. Независимо от уровня мастерства художника. Я бы Вам посоветовал оставить как есть, потому как станет только хуже.
Но, если всё же решите его раскрасить, то хотя бы саблю перевесьте. Горизонтально она уж точно висеть не могла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: