Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Штурм Корфу Ушаковым
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 26, 2008 3:39 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Братцы помогите.Мне задали вопрос по униформе частей участвовавших в штурме острова Корфу эскадрой Ушакова.А я честно говоря "не копенгаген".Во первых там была морская пехота (морские части),матросы с кораблей и наверное линейная пехота.Но есть ли список у кого или какие данные? Если есть наименование части то тогда можно чего-то поискать ...хотя бы у Ульянова.Но если есть ссылки на картинки то буду вельми благодарен.Не дайте низко пасть в глазах друзей...все они считают что я немного секу в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 26, 2008 7:38 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Странно... Вроде сегодня уже отправлял сообщение, а оно исчезло :?
Повторяюсь:

http://www.chen-la.com/forum/viewtopic. ... 0%EA%EE%E2

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 27, 2008 11:46 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Уважаемый Рейтар, примите мою искреннюю благодарность.Вот ведь старый перец (это я о себе) ведь сам себе всегда говорю- проверь сначала то что хочешь узнать по темам на сайте а потом задавай вопрос.Нет...поленился.Скорее всего подумал что тема редкая и вряд ли кто такой вопрос задавал.Ах лентяй,лентяй.Еще раз спасибо.Висковатова к сожалению нет,всё никак не соберусь приобрести на дисках а вот "Цейхгаузы" есть все,как и "Императоры".Так что есть куда заглянуть и понятно на что ориентироваться.Интересная инфа о существовании "Цейхгауза" на дисках.Чего есть у меня это диски с "Фигуринами" и "Традисьон".Конечно не все номера но есть.Так что как говорил Семен Семенович Горбунков ( Брильянтовая рука) - "будем искать".Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 27, 2008 6:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 8:05 pm
Сообщения: 329
Откуда: Лд
Всё-таки, похоже, армейские или гарнизонные полки не участвовали в штурме укреплений на Корфу.
Сводные грен.батальоны, назначенные в гарнизон о.Корфу, Цагеля (из рот Выборгского и Нашебургского полков) и Назимова (из рот Севастопольского и Витебского полков), а по другим данным вместо бат.Назимова - бат. Разумовского (из рот Астраханского гренадерского и Ярославского полков) прибыли на Корфу 16 ноября 1799г.
Балтийский флот был представлен при осаде отрядом из трех кораблей и одного фрегата под командованием вице-адмирала Карцова.
Могли участвовать в штурме флотские батальоны, которых на конец царствования Павла I оставалось: на Черном море - 3, на Балтийском - 6, на Каспийском - 1, и которые были переведены из военно-морского ведомства в военное только в 1811г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 14, 2009 8:33 am 

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 12:26 pm
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Смотрите Кибовского и Леонова 300 лет российской морской пехоте. Там по флотским батальонам при Корфу все очень подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: