Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 20, 2006 12:33 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Огромное спасибо Bill 8)
Какая колоритная амазонка!


СкифскаяАмазонка.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 20, 2006 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 6:09 am
Сообщения: 75
Erwin писал(а):
Огромное спасибо Bill 8)
Какая колоритная амазонка!

Ну что мне Вам сказать уважаемый, остается только сетовать по поводу таких выходок. И зачем позвольте Вас спросить здесь картинками сорите, на которые я же и давал ссылки. Вы думаете я их не видел? По большому счету Вы так ничего и не поняли из чего следует, что эту тему больше не поддерживаю.

_________________
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...
А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 21, 2006 8:17 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Всем спасибо! Собирание образа амазонки завершено успешно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Амазонки
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 20, 2006 8:52 am 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Один мой знакомый сочинский археолог рассказывал мне про то. как лет 20 назад он работал в археологич. экспедиции -копали они сарматские захоронения в Цемдолинской балке (это недалеко от Новороссийска). Так вот в одном захоронении нашли скелет женщины двухметрового (!!!) роста, а сней полный воинский набор - остатки лука, боевой топорик, наконечники копий и стрел. А главное -меч длиной 125 см. Были и железные пластинки от панцыря. Насчёт роста были вначале сомнения, т.к. бывает, что подвижки грунта "растягивают" скелеты. Но когда проверили, то всё получилось именно так - рост 2 метра. Чем не Амазонка!? Жаль только то, что находки не были опубликованы. А сами артефакты хранятся в новороссийском музее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Амазонки
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 25, 2006 6:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 6:09 am
Сообщения: 75
И какие из этого можно сделать выводы??!!!
Подобными находками именуемые как - артефакты изобилуют хранилища многих музеев мира. Российские/советские музеи в этом - не исключение. Публикаций по этим предметам тоже отсутствуют, лишь крохи просачиваются в 'большой' мир. Да и многие проффессиональные историки и археологи порой не знают о существовании оных. Опять, какие выводы!?
Все это происходит не потому, что данную находку профи 'не могут' идентифицировать и датировать, а дело совершенно в другом, что публикации этих находок в корне могут изменить мировозрение на устоявшиеся исторические концепции, которые почти всегда существуют в рамках определенные политико-идеологическими тенденциями.

_________________
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...
А.С. Пушкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 амазонки
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 29, 2006 4:17 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Билл, а чем описанная мной находка могла бы изменить "устоявшееся мировоззрение"? По-моему, о том, что женщины у Сарматов участвовали в битвах было ещё Геродоту известно. Ну а её физич. данные - это уже случай частного характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 03, 2006 7:04 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Вот именно, чем двухметровая тетка могла изменить "мировозрение... в рамках, определенных политико-идеологическими тенденциями"? :lol:

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Тема старая и давно не обсуждалась на форуме, но я не хочу плодить одинаковых тем, поэтому реанимируем эту.

Предлагаю посмотреть мою работу выполненную в формате видео. Амазонки против греков.

Виньетка в 72 масштабе. Две лучницы обстреливают четырех гоплитов. Описание работы в видео.

Приятного просмотра.

Надеюсь эту тему немного разбавить новыми своими видео.

https://youtu.be/lUHoeS2z9oo




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 9:37 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Даже не добравшись до видео хочу спросить. Вот эта вот амазонка на картинке, она ...как бы..э...часть туники с нее слезла. Так выстрел из вот того самого лука, что приведет к тому, что тетива ей прищемит грудь. Это стало быть запястье то замотала, а остальные торчащие антропометрические особенности организма нет???

И еще очень мило с ее стороны помыть голову перед битвой. С такой прической можно ходить исключительно мыв голову 1-2 раза в день. В общем молодец амазонка.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Довольно часть задают этот вопрос. Вот фото современной лучницы. Ничего ей не мешает.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 3:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Ravat писал(а):
Довольно часть задают этот вопрос. Вот фото современной лучницы. Ничего ей не мешает.

Так то современной, а то лучницы из композитного лука с усилением 60 кг ....Это как фото современного ножа и акинака...

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
В этом разделе тема смотрится странновато. С таким же успехом можно запостить тему "Униформа питекантропов". По Фрейду скульпторам амазонок просто хочется слепить голую (полуголую) бабу. Лично я в этом никаких перверсий не наблюдаю, но Тэлниек может отругать :D
viewtopic.php?f=16&t=6024&start=255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Есть военно - исторические миниатюры на данную тематику. Для варгейма или моделистов вопрос как реконструировать амазонок актуален.

Амазонки это не миф. Женщины воины были в степных народах. Например в книге Половцы Плетнева описывает воинов - степнячек. Они могли участвовать с мужчинами в битвах, но в основном охраняли стада если мужчины ушли в поход и воинов не хватало.

Их внешний вид был как у обычных степнячек. Древнегреческие фантазии на эту тему не историчны, но как реконструкция амазонок по греческим представлениям вполне корректно. Своеобразное около научное фэнтази.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вс май 21, 2017 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Основная масса английских лучников, например, использовала луки с силой натяжения 35 кг. Были и профи с луками имеющими натяжение 70 кг. Лук сложно составной мог обеспечить большую начальную скорость и при натяжении в 27 кг. мог послать стрелу так же, как и лук (простой, тисовый) с натяжением 35 кг. . Так что лучницам не требовалось иметь сверх силу, что бы иметь возможность соперничать в стрельбе с большинством мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 5:39 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Ravat писал(а):
Основная масса английских лучников, например, использовала луки с силой натяжения 35 кг. Были и профи с луками имеющими натяжение 70 кг. Лук сложно составной мог обеспечить большую начальную скорость и при натяжении в 27 кг. мог послать стрелу так же, как и лук (простой, тисовый) с натяжением 35 кг. . Так что лучницам не требовалось иметь сверх силу, что бы иметь возможность соперничать в стрельбе с большинством мужчин.

Вы заблуждаетесь.
Во первых лук для стрельбы стоя и с коня это разные луки. Пеших лонгбоуменов можно было ставить рядами как в наши дни работают системы навесного залпового огня. А вот конник то стрелял точечными выстрелами прямой наводкой. Вот и дама то пешком, а лук то у нее конный.
Во вторых натяжение на тетиву не было таким уж сильным в композитном "конном" луке. Силы натяжения пропорционально распределялись по изгибам.
В третьих - вот та не совсем одетая дама ( или совсем не одетая ) забыла таки про наручь который на миньке то есть.
В четвертых у греков было принято особо одеждой не замачиваться и фрески об униформе амазонок красноречиво говорят.

Ну и в итоге - если известно какой был лук, то (скифы то конными были) то станет ясно как его прменять и что из элементов обмундирования на себе иметь.....Что то мне подсказывает, что погон точно не было.... :D

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: