Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 6:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Ravat писал(а):
Есть военно - исторические миниатюры на данную тематику. Своеобразное около научное фэнтази.
Фентези уже не будет военно-исторической миниатюрой - достаточно обратить внимание на термины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 6:24 am 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
спасибо, что подняли тему - как следует угарнул :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Лук для стрельбы с коня и из пешего мог быть один и тот же. Ясно, что лонгбоу нельзя применять с коня. Скифский лук можно и так и так. Совершенно верно, что давая большую силу сложно составной лук легче тянуть. Я выше привел некоторые цифры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Jab
Фэнтази в стилистике древне греческих представлений об амазонках. Я же не делаю бабу в рогатом шлеме и с двуручным мечем с четырьмя лезвиями :) Экипировка соответствует V в. до н. э. и копирует греческие вазы и скульптуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Греческие амазонки- всё же персонажи МИФОВ! По-современному- фэнтази. И к степным, действительно историческим "кочевницам- амазонкам", мне думается, никакого отношения не имеют. Посему особо серьёзно относиться к экипировке амазонки это тоже самое, что обсуждать одежду кентавров и боевые особенности фавнов... Лепить так, чтобы было красиво (а потому грудь отрезать, на мой взгляд, не стоит...) и с выдумкой, или отталкиваться от фантазии античных художников. Мне это так видится...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 5:44 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Ravat писал(а):
Jab
Фэнтази в стилистике древне греческих представлений об амазонках. Я же не делаю бабу в рогатом шлеме и с двуручным мечем с четырьмя лезвиями :) Экипировка соответствует V в. до н. э. и копирует греческие вазы и скульптуры.

Простите пожалуйста, но Вы только что сказали о мече с 4 лезвиями....Как мог выглядеть такой меч ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 5:46 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
ТЭЛНИЕК писал(а):
Греческие амазонки- всё же персонажи МИФОВ! По-современному- фэнтази. И к степным, действительно историческим "кочевницам- амазонкам", мне думается, никакого отношения не имеют. Посему особо серьёзно относиться к экипировке амазонки это тоже самое, что обсуждать одежду кентавров и боевые особенности фавнов... Лепить так, чтобы было красиво (а потому грудь отрезать, на мой взгляд, не стоит...) и с выдумкой, или отталкиваться от фантазии античных художников. Мне это так видится...
С уважением!

У Гомера при осаде Трои, когда длительная осада стала реальностью, греки прошлись по окрестностям и поколотили там каких то амазонок....

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Khmorg писал(а):
...Простите пожалуйста, но Вы только что сказали о мече с 4 лезвиями....Как мог выглядеть такой меч ?
Я тоже, тоже хочу увидеть!!! Вот это- КРУТЬ!!! :shock: :lol: :lol:
Khmorg писал(а):
...У Гомера при осаде Трои, когда длительная осада стала реальностью, греки прошлись по окрестностям и поколотили там каких то амазонок....
И вот здесь Вы можете прочувствовать разницу между учебником по истории и ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведением! :wink:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Пн май 22, 2017 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Есть мнение, что амазонки Гомера есть в действительности хетты, т. к. у них были длинные волосы. Возможно , что изначальный устный эпос содержал описание воинов - хеттов. Спустя годы сказители изменили суть изначальных стихов и появились амазонки как противники Агамемнона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 3:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Khmorg писал(а):
Простите пожалуйста, но Вы только что сказали о мече с 4 лезвиями....Как мог выглядеть такой меч ?

Может что-то наподобие этого, квадротомагавк с 5:26?

https://youtu.be/cuEmFapFJ6Y?t=5m26s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
ТЭЛНИЕК писал(а):
... Лепить так, чтобы было красиво (а потому грудь отрезать, на мой взгляд, не стоит...)
С уважением!

Да как же отрезать, если ради нее, родимой, все и задумывалось? Не лепить же последствия древней мастэктомии :D
44_28394583655157180.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 10:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Фу-брррррр...
Jab писал(а):
...Может что-то наподобие этого, квадротомагавк с 5:26?
На редкость неудобная и нелепая штука... И некрасивая к тому же.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Про меч я пошутил, не стоит воспринимать эти слова всерьез. Этими словами я желал лишь подчеркнуть, что при создании амазонок стремился, что бы они были экипированы оружием V в до н. э. бывшее в ходу у греков и скифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 6:31 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Ravat писал(а):
Про меч я пошутил, не стоит воспринимать эти слова всерьез. Этими словами я желал лишь подчеркнуть, что при создании амазонок стремился, что бы они были экипированы оружием V в до н. э. бывшее в ходу у греков и скифов.

Но это оружие эксплуатировалось вместе с соответствующим снаряжением и костюмами. В смысле хитон вальяжно висящий не совместим со стрельбой из лука! Или к примеру пешая амазонка, а , извиняюсь, фляга для воды у нее где??? И какой запас стрел с собой будет носить этакий лучник в 5 то веке. Они тогда, эти самые стрелы стоили уу-у как дорого....

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Униформа Амазонок
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2017 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 4:58 pm
Сообщения: 167
Откуда: Волгоград
Стрелы всегда стоили дорого. Обычный боекомплект у лучников 25 - 35 шт.. Может у гоплитов "фляги" были? Нет не было. Так какие могут быть по этому поводу претензии к амазонкам?

Вот фото лучника в просторной одежде. Не мешает ему при этом ничто натянуть тетиву.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: