Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:51 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Арбалетчик ордена меченосцев
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 11:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Братья мои, вы сами этого хотели, так что получайте!
Представляю уже знакомого вам арбалетчика ордена меченосцев, которого мы славно попинали пару месяцев назад. С тех пор он очень-очень неторопливо покрывается краской, но до сих пор еще не закончен. А базу я только недавно начал ему сооружать.
Пинать его шибко не надо, по возможности, но если пару ценных советов по апгрейду рук до прямых мне дадите, я буду рад.


Hansback.jpg

hansfront.jpg

hansside.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Ну Доктор ,ну скромник. :lol:
По моему очень даже хорошо.Расти оно конечно всегда есть куда,но утверждать что все плохо при таких результатах просто преступно. 8)
Пытайте Александра Хохрякова ,он не только переводчик он еще и отлично расписывает фигуры.Жаль, в галерею ничего не присылает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 12:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
(хватает щипцы, клинья и натягивает маску): Где он? Буду его пытать! Пришлет, пришлет, куда денется? У нас и не такие присылали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 12:15 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
:shock: Доктор, Доктор, взрослый человек, а рассказывал нам сказки про Лох-Несское чудовище... :wink: Нельзя же так скромничать. На мой взгляд просто отлично покрашено. Как доделаешь, будет отличным украшением для нашей галереи. :wink:
Доктор, поведай пожалуйста, как травку делал, уж очень она мне понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Травку я делал из веревки, я вот только не припомню, как такая веревка называется, только помню, что делается она из конопли. Вся она из таких волокон состоит. Я отрезаю пучок, вставляю его на заранее просверленное углубление в деревянной основе для базы, закрепляю его клеем. А далее делаю уже покрытие для основы, а потом эту ттравку можно сгибать куда хочешь, придавать ей направление. подстригать и прочее, она оттуда уже не вылезает. Красить ее тоже можно, но наиболее стильно она выглядит в таких желто-коричневых тонах, как выгоревшая или прошлогодняя трава. Как раз здесь я и хочу сделать такую апрельскую базу с прогалинами, остатками снега, утренним ледком и прошлогодней травой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 12:33 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
:shock: Во замутил!!! Придется тебя доктор трясти еще и на статейку про основания!!! 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Нет, нихт, найн, их бин больной!
Слава, только не сейчас. У меня зреет статья про кольчуги. Как созреет - сяду писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Веревку ту ,кажеться, бечёвкой зовут. Ею раньше любили обвязывать посылки и нанизывать на неё баранки. :lol:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 2:03 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Очень хорошо. И где тут лохнесское чудовище? Доктор, ткните пожалуйста пальцем. Всё что я вижу - прилично окрашенную фигуру. А теперь пару слов о том чем красилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2004 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Спасибо вам, братья, что вы поддерживаете во мне иллюзию, что это неплохо. Может быть, я на радостях еще что-нибудь покрашу?
А поскольку покраска на самом деле не входит в круг моих приоритетных интересов, то я особенно в это дело не "вкладываю". Крашу я акрилловыми красками Folk Art компании Plaid Enterprises, их сайт: www.plaidonline.com
Строго говоря вся эта серия не совсем чтобы предназначена для росписи моделей, а больше для разлиичных декоративных работ вроде росписи наличников, скалок, шкатулок и разделочных досок.

А веревка, вспомнил: пеньковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Арбалетчик
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2004 12:09 am 

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Монреаль, Канада
Дяденька Лектор не надо меня клещами, я больше так не буду...

Горобей прав на все сто, Доктор скромничает и нарывается на комплименты. Красить он умеет, получше многих, только лепка ему нравится больше и в нее-то он и вкладывает все свое умение и терпение.
Что не понравилось, так - это какая-то смазанность, Даже не знаю как и сказать. Вроде и светотени проработаны и цвета гармонируют, а смотрится буд-то резкость убрали. Только не обижайся Доктор. Дело скорее всего в скульптуре, насколько обалденно смотрится крестоносей на коне, настолько мне не понравился арбалетчик.

А насчет фотографий в галерею, честное слово вышлю. Вот выбиру время и вышлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2004 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Ностальгия, батенька? А какими историческими источниками Вы пользовались? Поделитесь, мне бы это тоже пригодилось.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2004 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Александр,
Я действительно гораздо больше стараюсь вкладывать в лепку, поскольку получаю от этого дела невыразимое удовольствие, чеко как раз-таки не получаю от покраски. Потому она у меня забирает кучу времени и результать гораздо чаще "так себе", чем что-нибудь приличное. Поэтому я не совсем понял, твое замечание о смазанности ощущения от этой работы ты относишь все же к скульпттуре или к покраске? Ты сделаешь доброе благородное дело, если эту тему разовьешь, тем более, что некрашенный арбалетчик здесь на форуме тоже где-то фигурирует. Можешь чувствовать себя вполне вольно ругать меня последними словами, объясняя только за что.
Что качается самой этой фигурки, абстрагируясь от покраски, мне самому она нравится гораздо больше, чем тот же Плантагенет, к примеру. По крайней мере нравился до недавнего времени. Сейчас я бы сделал это немного иначе и, даст Бог, еще сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2004 3:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Тэлниек,
когда меня мучала ностальгия, то я сделал ливского воина.
Для этой работы я пользовался всего одним источником - книгой Ледовое побоище с рисунками Дзыся.
По ордену Меченосцев вообще, насколько я понимаю ситуацию, нет достаточно достоверных источников, все, что известно, такое неточное-недостоверное. Собственно в этой работе меня не столько интересовала униформологическая часть, а больше сам процесс заряжания арбалета при помощи крюка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2004 5:57 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Мне тоже кажется, что Доктор скромничал. Окраска вполне профи.Я бы на месте арбалетчика только щит по краю оковал полосой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: