Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:20 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Галл.
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 9:01 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. :oops: Немым соучастником Ваших бесед являюсь достаточно давно, почти с момента основания форума. Вклиниваться в разговор с пустыми руками как-то не хотелось. Выкрасил на досуге галла, люди сказали, что хороший повод для знакомства. Модель принадлежит руке г-на Касинцева, отлита из олова (надо заметить у него хорошее качество проработки мелких деталей). Краски - акрил GW. Время - примерно часов 12, если сложить вместе. 54 мм масштаб для меня не привычный, малость великоват (28 мм ближе). Под конец покраски он мне малость поднадоел, пришлось заставлять себя, мотивируя, что набиваю руку. Обычно первым крашу лицо, даже если потом изгажу. С лицом и глазами фигурка оживает, приобретает индивидуальность и поддерживает интерес к себе дольше. Буду, признателен за комментарии.



Извиняюсь за ссылки пока по тех. причинам не могу подогнать изображения под формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Галл
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 10:29 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Монреаль, Канада
Здорово! Мне понравилось. Хорошо подобрана цветовая гамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 11, 2005 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Действительно, хорошо покрашенный Галл - повод для знакомства замечательный! Хотя, впрочем, мы и там знакомы, и здесь продолжим.
Мне очень понравилась рубаха галла - нормальное невыбеленное полотно. Очень натуральный оттенок. Какой цвет ты брал за базовый для нее? Белый и далее затемнял, или все же серый с последующим затемнением и высветлением. И еще одиин вопрос: потертости и пыль на штанах ты красишь уже после того, как сначала полностью красишь штаны, то есть пачкаешь уже потом, или одновременно рисуешь и основной цвет и грязь (другими словами - с самого начала уже рисуешь штаны грязными?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Галл.
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 12:21 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Аноним писал(а):
люди сказали, что хороший повод для знакомства.


Дядь, "люди" тебе еще сказали, что бы скинул заодно и пояснение к модели и т.д. на почту - и "люди" вывесят эту отличную работу в Галерее :О))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 5:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Вот и я в восторге! Хотя на мой вкус не стоит в этом масштабе подчёркивать складки чёрным. Мне особенно понравились щит и доспех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 6:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Мне все понравилось, но особенно лицо. Отлично показана бледноватость скул, носа и губ от напряжения в котором пребывает герой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Диагноз ясен.В Галерею работу и быстрей.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 10:05 pm 

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 7:38 pm
Сообщения: 84
Откуда: Воронеж
На вопрос доктора, что касается рубахи: верхняя рубаха- подложка была желто-коричневая, а дальше буторил и сам не вспомню как, но последовательно высветляя. Нижняя – подложка была серо-голубая и опять буторил. Что до штанов, высветляю последовательно и под конец чуть меняю цвет. Правда в процессе еще проливал немного черн.+коричн. о чем пожалел. При покраске использовалась очень небольшая палитра красок, все цвета получались путем смешивания. За счет этого мне кажется модель должна выглядеть более целостно и гармонично, ведь если мы видим уставшего запыленного человека, его образ складывается как серо-коричневое пятно (2-3 неярких цвета).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: