Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:30 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Рисуем вместе
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 20, 2014 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, насколько помню факт начала "рисуем вместе" был, продвигался, обсуждался.
viewtopic.php?f=5&t=4798
Советую всем просто внимательней читать форум. Как? Ну начать с постов корсара на момент 22 ноября 2010, хотя бы : ) То, что приостановилось, так и не вижу особой причины для вздохов, тем более, что я, позже, роспись закончил.

Насчет того, что всё "размазано тонким лессировочным слоем" по темам, тут нет моей вины. Мне самому приходится подстраиваться под общую неразбериху и я лишен возможности все это упорядочить в статьи, чему и рад Сергей Леонидович. Шутка, конечно. Вот и метания. Часть каких-то уроков на моем блоге было, на сайте, да вообще не поймешь где. Одно знаю точно - острой потребности научить чему-то у меня нет и все, так называемые уроки, были лишь материалом для выведения каких-то своих, общих принципов в росписи, скульптуре, подборе исторического материала и т.д., ну и не только, а такую, грубо говоря, цельную философию, никто не захочет понимать. Только поэтому, да, где-то, что-то, какие-то уроки, темы были, вот примерно как слова Маяковского, кажется "...Мы диалектику изучали не по Гегелю..." В смысле обоснование на практике того же снятия противоречий, к чему, конечно, не все готовы, но которое позволит найти, хотя бы, нужную ссылку, о чем и писал в начале поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рисуем вместе
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 20, 2014 2:14 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
А вот кстати , научиться так я (и я думаю что многие) желание имею.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рисуем вместе
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 20, 2014 4:31 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Hart
...Мне самому приходится подстраиваться под общую неразбериху и я лишен возможности все это упорядочить в статьи, чему и рад Сергей Леонидович...

Извините, не понял - чему именно я рад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рисуем вместе
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 20, 2014 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Леонидович, чему рады?
Что я не спорю, к примеру, с вашим предвзятым отношением к теме или словами:
"расписывать", виртуально научиться нельзя. Да и отношение это имеет больше к декоративно-сувенирной миниатюре, чем к ВИМ."
Не спорю, т.к. негде, да и смысла нет, поэтому иронизировал.

Дмитрий, желание научиться именно такой росписи? Это хорошо : ) У меня и желания особого поначалу не было. Ну, есть, как оказалось, два пути. Первый - изо всех сил стараться, потратить уйму времени и когда, через годы, любой назовет все, что ты сделал в росписи "хохломой", просто пошутить в ответ или промолчать, вспомнив притчу о ювелире и менялах*.
Второй путь- постоянно говорить, что вим - это только то, что производишь ты, а все остальное на букву "х"("хохлома"). Кстати, второй путь без намека на конкретных людей, таких много на разных форумах. Путь второй сейчас очень популярен.
----------------------------------------------------
* К Дхун-Нуну пришел юноша и заявил, что суфии - мошенники, и наговорил еще многое в том же духе. Египтянин снял со своего пальца кольцо и подал его молодому человеку.
- Отнеси это кольцо базарным менялам и посмотри, удастся ли тебе получить за него хоть одну золотую монету, - сказал он.
Но на базаре никто не пожелал дать за камень больше одного сребреника. Юноша принес его обратно. Теперь отнеси это кольцо к настоящему ювелиру, - сказал Дхун-Нун, - Посмотрим, во что он оценит его. Ювелир предложил за кольцо тысячу золотых монет. Юноша был потрясен.
- Так вот, - сказал Дхун-Нун, - твое знание о суфиях столь же велико, как и знание базарных менял о драгоценных камнях. Если хочешь разбираться в драгоценностях, стань ювелиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рисуем вместе
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 21, 2014 11:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Да, притча Руми, всего лишь притча и в постмодернизме давно используется как первый путь, так и второй. Мнение Сергея Леонидовича мне всегда интересно, но вот не было, действительно, возможности нигде ответить. А развернутые ответы на два листа, пусть даже в блог, не годятся. Появилось несколько спорных вопросов, но уверен, что при всеобщей спешке, в погоне за чем-то, вдруг у него, как у любого сейчас, один ответ, как примета времени: "Я не понял" : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron