Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 14, 2010 5:08 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
демонстрация мазни продолжается









Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 14, 2010 5:11 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
ну и еще









Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 14, 2010 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Да бог с ними, с немцами. Нацистов я убрал на фиг.
Читайте правила!
Меня другое интересует. Вот выкладывает человек фотки и комментирует их: вот мол, выкладываю свою мазню. И еще пару раз то же самое повторяет.
Мне не совсем понятны мотивы. Ибо: вариант первый: если это мазня, то зачем её тут выкладывать? В том смысле - чего перед людьми то позориться какой-то мазнёй. Выкладывай в своем ЖЖ на здоровье и сам на мазню и любуйся...
вариант второй: Может это такой способ - продемонстрировав этакую экстремальную, даже граничащую с пренебрежением к себе и к своей работе, скромность - услышать в ответ овации и одобряющие кличи, мол, ты у нас парень - художник хоть куда! ...Да нет, дорогой, если ты сам называешь свою работу мазнёй, то таки да, мазня и есть.
Может существуют и другие варианты, но как то задумываться над их разнообразием пропадает охота. Чего ради? Мазня ведь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 14, 2010 8:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, да, есть здесь мастера по росписи 28мм, такие, что закачаешься. Сейчас смотрел их по другим сайтам - ого-го. Не знаю, может традиции нет такой писать много и рассказывать об этом масштабе. Пока мало инфо.
almir, Доктор - ой, как прав. Называть свой труд "мазнёй" не обязательно. А докрашивать и улучшать, конечно надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 11:27 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
На мой взгляд выход такой, либо покрасить новых, либо принять этот покрас за нанесение базового цвета и красить дальше.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 11:47 am 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
Доктор, возможно прав, но в одном из постов просили выложить, то что есть, я выложил. Мне была бы интересна реакция доктора, если б я написал типа ... выкладываю свои шедевры.
А вот с правилами, как-то пропустил важный пункт относительно запретов, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 12:45 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
DrLutz писал(а):
Д
Мне не совсем понятны мотивы. Ибо: вариант первый: если это мазня, то зачем её тут выкладывать? В том смысле - чего перед людьми то позориться какой-то мазнёй. Выкладывай в своем ЖЖ на здоровье и сам на мазню и любуйся...
вариант второй: Может это такой способ - продемонстрировав этакую экстремальную, даже граничащую с пренебрежением к себе и к своей работе, скромность - услышать в ответ овации и одобряющие кличи, мол, ты у нас парень - художник хоть куда! ...Да нет, дорогой, если ты сам называешь свою работу мазнёй, то таки да, мазня и есть.
Может существуют и другие варианты, но как то задумываться над их разнообразием пропадает охота. Чего ради? Мазня ведь...

DrLutz а не надо задумываться над третим вариантом, человек окрасил свои работы и спрашивает совета как их улучшить, он же заглавие темы так и написал.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 1:02 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
almir кажется их лучше маслом довести, они же глянцевые акрил никак не ляжет. Абсолютно согласен с DrLutz, "мазня" не уместное слово.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 1:52 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
Т.е. остается эмалью по эмали, акрилом по акрилу. Другими словами, можно и не пытаться придать объемность и игру света другими красками. Просто читая литературу, встречал, что при везеринге, например, применяют разные краски по разным краскам же. В общем надо лопатить "основы красконанесения и краскосмешивания". Как говорил один известный персонаж - будем искать.
Да, может удалить часть фотографий, что бы не загружать тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:28 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Здесь ответ простой по глянцевому слою водорастворимый акрил не ляжет, а масляная краска ляжет как на глянец так и на акрил, масляной краской очень хорошо красить минусы запах уайт спирита, долго сохнет, и изделие блестит все. Они и так уже все блестят.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:31 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Только маслом надо натренироваться, а то можно все испортить.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Так, если уже ты говоришь, что краска у тебя сыпется, так перекрась их во славу б-жию. Акрилом, например, со всеми плюсами в виде отсутствия вонизма от растворителя. Те американцы у тебя вообще выглядят так, будто покрашены "плоско", в смысле в один оттенок каждого цвета и не более того, там до везеринга еще слоев пять-шесть-двадцать можно нанести, чтобы глубина появилась. И только потом - пыль дорог наносить.
Кстати, а в чем преимущества масла в таком раскладе? Оно на этой пластмассе держится лучше? Я так понял, что это миниатюры не для игры, а для диорам, их руками не сильно будут хватать ведь.
пы-сы. К слову "шедевры" я бы отнесся как к сарказму или как минимум к самоиронии и сказал бы про себя, что у этого парня, наверняка имеется чувство юмора. Неплохое. Хотя и весьма изощренное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:47 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
А можно ли убрать блеск масла покрыв фигурки матовым лаком? И еще вопрос, может попробовать темперой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:50 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Матовый лак разный бывает, блеск им убрать можно, но не факт что на него ляжет водорастворимый акрил или водорастворимая темпера.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 15, 2010 2:57 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:55 am
Сообщения: 19
Откуда: Rostov-on-Don
Просто когда приобретал французов, встретились только эмали, акрила не встречал (это было давно, в Бразилии), и меня все время раздражал этот блеск, краску ложил без базового слоя или грунта. Да, пробовал счистить краску, так в некоторых местах схватилась прочно.
А вот когда встретил акрил, то уж американцев и иже с ними красил уже им, но потом отложил это дело, т.к. результат не удовлетворял. Сейчас хочу исправить м-м-м шедевры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: