Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Вопрос по покраске кольчюги и доспехов.
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 01, 2010 3:51 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Здравствуйте. Вопрос к форуму как красят кольчугу и доспехи,
-покрывают ли их потом глянцевым лаком? какой металлик используют? а также подходящий черный автомобильный грунт для мет. фигуры? у нас только серые и белые. С уважением. Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 02, 2010 10:37 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Тут есть про кольчугу и доспехи.

http://www.chen-la.com/articles/viking2.html

http://www.chen-la.com/articles/paintbust.html

Тут я писал про доспех, среди прочего
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=4395

Так же необходимо качнуть в сети или купить журналы "Масштабные модели" №94 и №96 там много и обо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 04, 2010 7:06 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Это как обычный нанесенный матовый акриловый металик можно потом полировать полировачным кругом, я так понял после высыхания??? или до?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 04, 2010 7:41 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Нужно, что бы краска хорошо высохла. Потом можно полировать, очень аккуратно, только не полировочным кругом, а ватной палочкой. Так же можно применять этот метод на любых поверхностях, которые должны иметь легкий глянец, типа кожа и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 04, 2010 8:23 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
я так понял палочки сухие ничем не нужно их смызывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 04, 2010 4:56 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Полировать только сухой, очень осторожно. Нужно попробовать, все нюансы выяснятся быстро. Хочу испытать кстати многократную послойную покраску и полировку доспехов. Интересно посмотреть эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 05, 2010 4:32 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Полировал, раз 20ть потер не полируется, может краска у меня такая использую акрил водорастворимый от Звезды, и немецкий акрил.
А грунт какой черный использовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 05, 2010 8:11 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
По поводу звездовских металликов не знаю. ПОльзуюсь на данный момент Хомой, еще читал, что Ганзовские Мистер металл вроде полируются.
Раз двадцать потер это мало. Я совершаю множество очень быстрых но аккуратных движений. Сколько, не считал но очень много и быстро тру.
В качестве грунта всегда использую разведенную растворителем тамиевскую серю шпаклевку. При окраске кольчуги поверх грунта крашу ее в черный цвет, потом в несколько заходов обрабатываю сухой кистью метлликами от темного до самого яркого в нужных местах. Между этими проходами можно проработать насухо рыже-коричневым для имитации ржавчины.
Доспех раньше красил тоже только в технике сухой кисти, начиная от черного. Но последнее время применяю в основном лессировки. Сначала выкрашиваю в темный оттенок. Полирую. Потом самым темным оттенком, черным или черно-коричневым лессировками прописываю тени, полирую. Светлыми оттенками высветляю в нужных местах лессировками, или сухой кистью в зависимости от ситации. Полирую.

Вот у этих http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=4412 металл окрашен полностью сухлй кистью начиная с черной базы. Главное аккуратность и тонкость в работе. Иначе можно просто замазать и получить отвратный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: