Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 РУСИЧ
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 13, 2010 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Закончил покраску конной фигуры Русича от фирмы "AUTHORSCULPT"- скульптор Сергей Злобов. Сама фигура очень понравилась, это моя первая фигура в смоле, раньше были только из металла. Самое главное что я для себя выяснил,это то что смоляные надо обязательно грунтовать так как часто с не грунтованной начинает слезать краска. Радует то что при такой вздыбленной позе лошади, ноги не гнуться- фигура очень легкая. Многое пришлось делать заново, само копье из смолы очень гибкое и не держит прямой формы- заменил на спицу, отломился лук и сломался топор- сделал заново из тамии. Самое главное что получил удовольствие от работы- это в нашем деле самое главное :D


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 13, 2010 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Fandor, мне понравилась роспись этого всадника! Видно, что работа доставляла удовольствие, всё выглядит завершенным и лицо как живое и даже простой узор есть.
Что-то радикал сразу не открывал картинки, теперь нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 14, 2010 4:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Спасибо Hart! :D
У Радикала вчера были проблемы- фото закачивал в течении часа,обычно это занимает пару минут :(

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 14, 2010 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:12 pm
Сообщения: 8
Откуда: г.п.Красково Московская обл.
Я художник начинающий, но мне покраска очень понравилась. Особенно понравилась масть лошади и металлики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 6:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Хорошо получилась работа!
Покраска аккуратная. Лошадь хорошо покрашена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Спасибо Leo, спасибо Геннадий! :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 6:00 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 7:05 am
Сообщения: 100
Откуда: Азов
первый раз эту работу увидел на сайте "modelsculpt", и честно сказать она мне не понравилась (в смысле роспись), и сейчас смотрю на эту работу и не помогу понять чем так нравится роспись данной работы. Без обиды Fandor но роспись мне кажется не завершенной во многом начиная с того самого серово цвета о котором шла речь на сайте "modelsculpt", и заканчивая лицом самой фигуры. Не спорю вкусы у всех разные, но в данном случае мне кажется что все реплики это какой то набор деферамбов вместо продуктивной критики, которая может помочь автору исправлять ошибки и тем самым повышать свой уровень. Не для кого не секре что роспись фигур в настояшее время вышла на очень высокий уровень и есть к чему стремиться, т.е. почва для продуктивной критики всегда найдется. Это касается не только этой работы а вцелом множества работ выставляемом на сайте, как то все меньше и меньше услышишь советов и подсказок, и все больше лести и восторгов. Не хочу никого обидеть, но хотелось бы в дальнейше слышать больше советов чем необоснованных восторгов.
Если кого обидел зараннее прошу прошения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу обосновать свой положительный отзыв - не знаю кто как, но я очень внимательно изучаю выставленные работы на форуме и соответственно у меня складывается мнение о каждом участнике, что вполне логично. И обычно в оценке, если решаюсь высказаться, основываюсь на знании о творчестве каждого.
Цитата:
Не для кого не секре что роспись фигур в настояшее время вышла на очень высокий уровень и есть к чему стремиться

klassik, считаю наоборот, роспись сейчас в полном упадке. Ладно ещё узоров многие не считают нужным делать - не умеют, так и с имитацией фактуры материалов, как заменой узоров, не справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Hart писал(а):
роспись сейчас в полном упадке. Ладно ещё узоров многие не считают нужным делать - не умеют, так и с имитацией фактуры материалов, как заменой узоров, не справляются.

Эдик,через пару дней альбомчик сделаю ..по конкурсу покраски который проходил на этих выходных на игровой выставке в Модене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей, "нет предела совершенству", в этом я точно уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Hart писал(а):
size=18] роспись сейчас в полном упадке[/size]. Ладно ещё узоров многие не считают нужным делать - не умеют, так и с имитацией фактуры материалов, как заменой узоров, не справляются.

Эдик тут позволь не согласиться. Ктото любит очень делать узоры или выделять фактуру(мне такое оооочень нравиться) а кто то больше уделяеть больше внимание на тени, чтоб фигура смотрелась как живая. Например тот же Бил Хоран, Диего Руина или вся остальная итальянская братия, так те вообще наверное никогда не делали узоров, в нашем понимании. Но когда смотришь на их покрас, просто заглядение, фигурки как живые. Смотришь на работу русского витязя так там титаническая работа, при том что скажем до 2000 года там покрас лиц был как у кукол. Разные предпочтения или разные методы покрасок как масло или темпера(акрил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 10:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, признаю, что в Европе настоящие мастера получше рисуют лица, у художников из "Русского Витязя" очень хорошо получаются узоры - это так.

Лично моё мнение - разница в цене на, сплошь покрытую узорами, фигуру и фигуру попроще. Когда есть возможность продать фигуру ещё дороже, то соединяют "живость" и узоры. А сейчас, говоря об упадке росписи, имею в виду, что дорогие фигуры остаются невостребованными, либо продаются за меньшие деньги - соответственно не нужны теперь узоры (дорогие фигуры), а нужны попроще, но, признаю, не менее приятные. Соответственно способности художника, сейчас, необходимы средние, такие, чтобы смог нарисовать хотя бы живое лицо, фактуру кожаных элементов, немного грязи, даже нити на одежде не обязательны.
Повторю главное (уже в отношении хороший-плохой художник) - всё, что нарисует "европейский художник" нарисует и художник из Р.В.( я не имею в виду саму фирму, которая придерживается определённого стиля, а подразумеваю в ней некий, своеобразный, аналог университета, из которого разбрелись по разным местам художники), только ещё и всю фигуру покроет узорами, ну а не умеющий рисовать узоры, картины, справится только с половиной работы.
Прошу не считать разговоры на эту тему, здесь, флудом. Было бы странно заводить по такому, волнующему художников, вопросу, специальные темы в офф-топе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 15, 2010 11:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Полностью с тобой согласен. Это так сказать последствия финансового кризиса. Просто меньше стали заказывать дорогой покрас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 16, 2010 9:44 am 

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 7:05 am
Сообщения: 100
Откуда: Азов
думал что увижу обсуждение своего отзыва, но не думал что такое активное. Навеное все остались при своем мнение - и это в принципе неплохо, хотя бы тем что у людей есть устоявшееся мнение в отношении росписи. Но все же предлогаю оценивать роспись фигур не подходя к конкретному человеку как высказался HART, а исходя из обычного осмотра фигуры не предпологая что может сделать тот или иной автор. Я думаю не очень трудно определить - похоже лицо рописоной фигуры на реального человека лидо оно нарисованно схематично и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 16, 2010 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Я иногда боюсь делать критику, бывает резкой. У каждого художника свой уровень и потому может в данной фигуре он сделал всё возможное для него. У данной росписи по моему было бы самое лучшее больше уделить внимание на лицо и бороду. Или даже может другую краску использовать попробовать(другого производителя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: