Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 про акрил
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 18, 2009 10:53 am 

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:53 pm
Сообщения: 22
Покрасил пару пластиковых человечков акрилом в качестве грунтовки. Через сутки слегка потер, а он слазит :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 18, 2009 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Откуда: г.Мытищи
мужчина пользуйтесь лаком, либо матовым либо прозрачным, каму как =) даже хорошие акриловые краски слезают через какоето время с минек,а уж если ими играют...=)

_________________
«Один из вас, все вы, или никто из вас не - точно знает, что здесь происходит».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 5:19 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
А пластиковых ли?
Если миньки в 72 - то это не совсем тот пластик - не полистерол, который краску хорошо держит.
А главное - а вы их мыть с моющим средством пробовали до грунтовки? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 3:58 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:53 pm
Сообщения: 22
не только помыл, но и одеколончиком протер :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 5:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Если акрил лапать,он все равно облезать будет, если не покроешь лаком. Но лак - это постоянно геморрой, даже матовый дает блеск. А грунтовать надо все же не акрилом, а аэрозольной акриловой грунтовкой. Она держит акрил (краску) гораздо крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Откуда: г.Мытищи
Major всегда приходицо чем-то жертвовать =) это насчет блеска, а насчет грунтовки тут есть свои хитрости, она невсегда помогает, смотря какой краской красиш, и еще тут зависит разбовляеш или нет этот самый акрил.

_________________
«Один из вас, все вы, или никто из вас не - точно знает, что здесь происходит».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 6:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Zodiak писал(а):
насчет грунтовки тут есть свои хитрости, она невсегда помогает, смотря какой краской красиш, и еще тут зависит разбовляеш или нет этот самый акрил.


А можно с этого момента поподробнее? А то я про такие нюансы и не знаю :( Если я разбавляю "Валледжо" смесью водки с водой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Откуда: г.Мытищи
Major ну допустим насчет грунтовки, баллончик это дешевый и доступный способ нанести равномерный слой акрила на миню, но если купить хороший аэрограф то про баллоны можно забыть, ибо каждый раз нагревать и трясти балон раздражает =)
насчет разбавления акрила, про разбавление водяриком ( водка+вода) акрила слышу первый раз, вроде GW краски содержат что-то подобное, запах у них специфичный.
Я знаю люди водярик используют для драйбашинга, вообще я разбавляю водой акрил, но тут есть одна тема с нанесением слоев разной густоты краски(в данном случае акрил) и предания этим самым фактуры ткани, метала и т.п. и т.д.
Само понятие разбавление краски(у меня покрайней мере =)), начинаецо не стого что мы берем пузырек краски и наливаем туда жидкость, а идет оно тогда когда попадает на кисть =)
Допустим я использую блюдце для смешивание красок, я подхватываю сначала краску кистью и наношу ее на блюдце, а уже потом я мою кисть, просушиваю и увлажняю ее до нужного эффекта, подхватываю нужное количество с блюдца и наношу на миню. И получаецо так что краска сосредотачиваецо на кончике кисть в нужном мне размере и густоты, маленьком и густом для покраски глаз и мелких деталей, большим и жидким для покраски крупных поверхностей =) вообщем как-то так
А вообще качество краски не влияет на мастерство человека, только на долговечность и контраст, ИМХО :D

_________________
«Один из вас, все вы, или никто из вас не - точно знает, что здесь происходит».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 22, 2009 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:31 pm
Сообщения: 27
Откуда: Denver Colorado
2 рамра, одеколоном не стоит мыть. У современных одеколонов состав порой не спиртовой (обычно это указано как Alcohol free). Лучше всего обезжиривает стиральный порошок с отбеливателем (with bleach). Акрил самый лучший Vallejo (я беру GAme color). Пробовал Testors, Model master, Tamay, Alpha не подходят.
Вывод купите хороший акрил. Пластик лучше негрунтовать ИМХО.
2 Майор лак который убил меня Krylon Matte Finish for artist такой флакон, на картинке стакан с кисточками. Ощущение передать не могу, он как бы насыщает краски. Эфект как лакировка автомобиля, не блестит совсем. Брал в художественном магазине. Сейчас его нет корейцы дали свой Dongsuh. уже не то, но тоже не блестит совсем.
С лаками надо осторожно Крилон настолько косяки покраски выделяет, приходилось по 5 раз подправлять особенно светотени. Но мне понравилось учит качестыенно краситью Пример см в топике техника фигуры покрыты лаком (залиты я бы сказал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 23, 2009 11:19 am 

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:53 pm
Сообщения: 22
Крашу по 2 раза, выходит вроде нормально пока. Покрывать собираюсь пва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про акрил
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 07, 2016 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 8:37 am
Сообщения: 16
Откуда: Москва
цитирую: не только мыл но и одеколончиком протер
супер!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: