Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 вопрос по игровой миниатюре
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 6:06 am 

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:34 pm
Сообщения: 80
Откуда: москва
Гопода! Обращаюсь к тем, кто специализируется на росписи игровой миниатюры. Так как игровая миниатюра постоянно подвергается механическим воздействием (преносят , двигают и т.д.) после росписи для придания прочности краске покрывается ли фигура каким либо лаком? Если да тот каким лучше воспользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 27, 2009 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 5:19 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
А почему нет? Подойдет любой матовый лак. Лучше не кистью - подойдети баллончик, и аэр. Некоторые и 2 слоями...
Только практика подсказывает, что пластиковые фигурки (зачастую резиновые) все равно не долговечны. А олово желательно купоросить перед покраской, и краска надежнее ложиться, и поверхность миньки матовая-удобно.
Я не игрок-собиратель, но лаком все равно крою - художественным акриловым Vernice 673 - результатом доволен. Краска сидит прочно, и миньки не блестят...
Сходите на сайт "Поле боя". Там спецы именно по минькам, и такие вопросы поднимаются частенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 27, 2009 6:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
А где можно купить 673, VERNICE FINALE OPACA AEROSOL
Я пользуюсь лаком Валеджо, но не играю. Поэтому долговечность и сохранность при интенсивном использовании оценить не могу. Цветовую гамму он не нарушает. Я его даже иной раз водой разбавляю, что бы тоньше слой был.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 31, 2009 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 5:19 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
673, VERNICE FINALE OPACA AEROSOL можно купить в в художественных магазинах. Думаю, что там найдется и другие лаки, не хуже, но дешевле. Главное, чтобы он (лак) был матовым, без оттенка, и годился для использования аэром (баллончик тоже неплохо).
Лак Валехо хороший, его действительно надо разбавлять приимерно 1:1 (а то будет мылиться, как стиральный порошок :twisted: ) но годится ли он для аэра - вопрос... Я им под кисть работаю - оружие там покрасить, детальки в сборе, туда-сюда...
Впринципе, можно и кистью - они же махонькие. Просто боллоном ровнее, и блеска меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron