Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:23 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Акрил от Andrea Miniatures
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 08, 2007 10:09 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 8:22 pm
Сообщения: 12
Откуда: г. Феодосия
Подскажите, кто что думает об андреавском акриле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Я в покраске не силен,но помню пару обсуждений как на планетфигур так и у немцев где сравнивали андреа с валехо ,и многие чьи работы достойно представленны в галереях сайтов очень высоко высказывались за него даж ставя выше Валеховского. По мне так они очень похожи. Если вы работали с акрилом от Валехо то и Андреа вас не разочарует.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 12, 2007 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:06 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва
А мне показалось, что как раз совершенно не похожи. Главное преимущество андрэавского акрила - 100% матовость. А вообще с ним не всё однозначно, ровно как и с вальехо. Андреавским акрилом, на мой взгляд, сложновато делать тонировку на больших поверхностях, где плавность перехода особенно хорошо видна. Кроме того, если сильно его развести, может образовываться светлый налёт. Но, не считая этих особенностей, краска мне понравилась, укрывает хорошо опять же. Гамма вот только не большая, мало тёмных оттенков. И чёрный, он, скажем так, специфический, скорее тёмно серый в силу абсолютной матовости. В любом случае, баночек 15 андреавского у меня есть и пользуюсь им довольно регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 12, 2007 2:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Тут Кирилл если кого и слушать то тебя.У меня есть весь их спектр по моделс линии ,но руки не доходят попробовать.тут бы в лепке все успеть. :cry:
Так что я с чужих слов напел.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 07, 2010 6:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Подскажите, как правильно использовать набор Андреа для покраски лиц? Как я понял на собственном опыте, техника работы с Андреа и с Валледжо существенно отличается. Мои попытки работать с Андреа в целом можно считать неудачными - то лица получаются копчеными, то кукольно-розовыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 09, 2010 10:51 am 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:17 pm
Сообщения: 184
Откуда: Киев, Украина
Акрилом Андреа можно сказать почти не пользовался. Исключение - набор телесных цветов, которым остался очень доволен.

Major, при росписи телесным набором все равно нужно мешать краски. Упрощается только то, что вы получите естественные оттенки сильно не мучаясь. Сколько я сам не мешал в тойже палитре Хомы в телесный разные цвета, всегда получалось Г...
Применять для росписи сразу краски из баночек не выйдет. Тени слишком темные выйдут а свет слишком светлый.
Я к примеру машаю для базового слоя два базовых цвета из набора. Для легких теней можно применить второй базовый оттенок и потом добавлять в него первый темный цвет в необходимой пропорции. Чистым темным цветом можно разве что прорисовывать впадыны между пальцами, затемныть ноздри, морщинки аккуратно и тп.
Для высветлений нужно применять смесь первого базового с светлыми красками. Ну и чистым светлым высветлять прозрачными легкими лессировками только самые светлые, бликующие места.

Также важно учитывать, что после высыхания, краска немного темнеет, так что не спешите накладывать новый слой тени, или затемнять еще базу, пока не увидите результат. Второй базовый после высыхания даст сильно загорелое тело. Или неплохые тени на светлом.

Необходимо учесть и то, что краска слегка глянцевата, что придает телу приятную живость и разгоряченность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 13, 2010 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Спасибо за доходчивую инструкцию. В ближайшее время попробую ее в деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron