Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт май 10, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 имитация металла (покраска)
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 05, 2007 5:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 3:30 pm
Сообщения: 70
Добрый день, Господа, у меня к Вам такой вопрос . как Вы имитируете металлические детали при покраске? Я пробовал так назаваемой бронзовой краской (в виде порошка продаёться), так вот, при размешивании её с связующтм (лак, или краска) пропадает металлический блеск, при нанесении сначала лака (до высыхания до отлипа) а по верху пудры с последующим располированием результат удовлетворительный получаеться почти зеркало но есть местами пропуски ,я так понял это зависит от равномерности нанесения лака...
при использовании "серебрянки" получаеться эфект под серебро..
данный метод не стабилен... много брака...
место лака пробовал использовать разбавленый воск на скипидаре.. результат не очень...
при покраске я имею в виду что красить буду всю фигурку полностью под бронзу...
может Вы знаете более стабильные методы покраски....
П.С. пробовал краску в баллоне "под бронзу" - результат отрицательный... слишком крупное зерно металлической пудры =(

_________________
Нет ничего такого с чем бы мы не могли справится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 5:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
В художественных салонах продают акрил-металлики.
Золото-12 оттенков, серебро-2, бронза и латунь.
Еще медь,- очень похожа на натуральную.


Последний раз редактировалось Sarmat Вт фев 06, 2007 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ТОже пользуюсь акрил -металиками.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 3:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 3:30 pm
Сообщения: 70
to Горобей

добрый день, нашол акриловый металлик под медь , бронзу серебро...
но у меня такой вопрос... краска в баночке слишком густая... почти как паста, это нормально? и ешё... меня тревожит металлический блеск :D пасто имеет матовость... или цвет меняеться после высыханя? и можно ли краска разбавлять водой ? красить сам ещё не прбовал. пока только интересуюсь т.к. та краска что я нашол 200 гр. баночка стоит 20 евро :shock: при цене нитро металлика (правда он не совсем металлик по цвету :D , нитрооснова) за эти деньги мона купить 1,5 кило :D ... но одно смущает - запах.. красит нитро краской дома-- это знаете :D а у акрила запаха почти нету... и возможно кто-то имел опыт работы с так называемыми реставрационными пастами в цвет меди и бронзы...? видел предложения по 20 мл. (тюбик).

_________________
Нет ничего такого с чем бы мы не могли справится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 5:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:29 am
Сообщения: 198
Откуда: Ленинград
Советую нитро-эмалевые MODEL MASTER или REVELL - стоят дешевле ( 55-60 руб. за баночку), а возможностей много и смешиваются удачно.

Столкнулся с аналогичной проблемой найти краску под металл ( TAMYA нужного цвета отсутствовала, а они смешиаются не очень ) - нужен был мне цвет, имитирующий металл кольтов и ружей Дикого Запада, а также цвет для металла рыцарского доспеха и испанской кирасы и шлема. И оказалось вот что - если смешать яркий серебряный ( светло-серый такой алюминиевый цвет, №38, кажется ) или алюминий ( REVELL фирма называется ) и добавить туда чёрный глянцевый или чёрный полумат ( REVELL или MODELMASTER ) - получается отличная краска нужного цвета, под которую я в итоге целую банку заделал.
Пропорции:Одна треть чёрного полу-матового к двум третям светло-алюминиевого ( "тёмно-металлический" оружейный цвет), одна четверть чёрного полуматового к трём четвертям светлого металлика (светлый рыцарский ), одна четверть чёрного глянца на три четверти светлого металлика ( насыщенный качественный металлический цвет тёмной и умеренно-блестящей испанской кирасы). Даны примерно - лучше разводить, помешивая, пока не покажется нужный цвет - на глаз, а перед этим считать капли краски, перенесённые зубочисткой на палитру для смешивания.

_________________
Memento mori


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А мои тоже густые. Я их если и разбавляю то немного совсем. После нанесения краска ярче чем будет через пару дней ,по мне так это со всеми акрилами "андреа" или "валехо" происходит.Они постепенно по мере высыхания краски "выцветают" приоюретая натуральный вид Хотя опыта покраски уменя немного.ВОт нитро-эмалевые REVELL не понравился совсем. Но повторюсь опыта у меня мало

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: