Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 29, 2015 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Khmorg писал(а):
Война это не только тараны , это намного большее и тем намного больше.
Я и не говорил, что война - это только тараны. Это часть войны, если так можно выразиться, такая же, как любой другой подвиг или преступление (хотя на мой взгляд война сама по себе одно глобальное преступление), так же как общечеловеческое горе - вечные спутники войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 29, 2015 4:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Да. это- давняя дискуссия...
Отцы-основатели изначально имели комплекс против Германии во Второй мировой. Этакий постсоветский синдром, когда запрещалось делать модели техники и авиации Германии времён ВОВ, наносить кресты и свастики, а уж изображать и лепить форму Вермахта... При том, что во всём "цивилизованном" мире к этим темам относились индеферентно. Без относительно к личным пристрастиям! Сегодняшние "русские" фашисты лучше германских?
В.И.М. напрямую связана с изучением и вживанием в историю. И кто вправе расставлять по всей истории человечества таблички: "хороший"; "плохой"? Что было,-то было. Не вычеркнешь из истории зверств и кровожадности майя, ацтеков, древних персов и римлян, средневековых рыцарей и "покорителей" дикого Запада, Первой мировой и Гражданской, Афгана и Чечни... И не было в этих конфликтах "чистых и невинных"! Однако,-никаких табу!
Может быть, стоит и нам относиться к истории как объективной реальности, а личные отношения к темам воспринимать как почву для дискуссий? Сменилось руководство, не упразднить ли необоснованные ограничения? Думается, надо постоянно прогрессировать.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 29, 2015 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
ТЭЛНИЕК писал(а):
Может быть, стоит и нам относиться к истории как объективной реальности, а личные отношения к темам воспринимать как почву для дискуссий? Сменилось руководство, не упразднить ли необоснованные ограничения? Думается, надо постоянно прогрессировать.
С уважением!
Не хотелось бы устраивать тут гневные проповеди, но от смены руководства стран, взглядов людей, никуда не исчезнет подобное вот этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 2:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Хватит гнать.Нет и не было никаких комплексов и табу.Отказ в первую голову был из желания избежать наплыва дублей работ коими и без нас завалены модельные сайты .Второе из за печального опыта Славы и моего из общения с любителями немецкой темы на ВВ2 на других сайтах до открытия этого .Неодекватов среди них как хватало так и хватает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 7:39 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
ТЭЛНИЕК писал(а):
Может быть, стоит и нам относиться к истории как объективной реальности, а личные отношения к темам воспринимать как почву для дискуссий?

"Цивилизованный" мир желает в очередной раз переписать историю?

Лично мое отношение к теме. Мы не знаем наверняка, чем руководствовались создатели сайта, когда устанавливали правила. Но они создали сайт и мы должны быть благодарны им за это. Поэтому, я считаю, мы должны соблюдать правила, которые они разработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 8:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я так и думал, что форумчан "понесет" в область высокой государственной политики. Не об этом речь, а том, насколько в рамках предстоящей выставки по тематике ВОВ уместно и допустимо демонстрировать отдельные элементы униформы Вермахта.
Речь не идет о кардинальном пересмотре изначально установленных правил. Здесь никогда не будет демонстрироваться фигура какого-нибудь эсэсовца во всей красе, когда он является основным художественным элементом композиции.
Вопрос в том, стоит ли допускать изображение униформы Третьего Рейха в качестве вспомогательного элемента? Например, как тут уже писали - если слеплена сцена рукопашной схватки или конвоирования пленного и т.д.
Так что, допускаем такое или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 8:32 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Major писал(а):
Вопрос в том, стоит ли допускать изображение униформы Третьего Рейха в качестве вспомогательного элемента? Например, как тут уже писали - если слеплена сцена рукопашной схватки или конвоирования пленного и т.д.
Так что, допускаем такое или нет?


Лично я не против. Но с одним условием.

Лично ты будешь решать чем является то или иное изображение,
вспомогательным или не вспомогательным.
Т.е. никакой демократии и дискуссий вокруг этого вопроса не будет.
Как скажешь - так и будет. Никаких дискуссий, никакой аргументации.

В этом формате можно.
В любом другом получим тонны постоянно льющегося говнища.

Вместо себя можешь (это было бы даже лучше) сагитировать ДОКа.

Но должен быть ОДИН человек, который будет принимать подобные решения.
И, разумеется, лучше бы этот один человек был доступен на этапе планирования,
чтобы не оказалось, что надо браковать уже сделанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Наверное, это самый оптимальный вариант. Цензура, так сказать. Апелляции приниматься не будут. Иначе рискуем вместо интересных работ получить массу бесполезного флуда. Конечно же, в личку автору может быть разъяснено, по каким мотивам его работа не может демонстрироваться на Чен-Ла, но публичных дискуссий не будет. Премодерацию полагаю излишней, будем рассчитывать на внутреннюю культуру наших авторов.
Если талантливая работа будет сочтена недопустимой к демонстрации здесь, то на нас свет клином не сошелся, есть масса других сайтов, где такими вопросами никто не заморачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 9:03 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Major писал(а):
Конечно же, в личку автору может быть разъяснено, по каким мотивам его работа не может демонстрироваться на Чен-Ла,


На мой взгляд "не может".
Может быть разъяснено, что сделать, чтобы она стала допустимой. Один раз.

Это всё может быть на мой взгляд только под соусом "слегка приоткрыли дверь",
а не под "есть возможность бесконечно сраться в ЛС".

Я за мирное, доброе, вечное, художников и даже ремесленников.
Но учитывая, что никто тут зарплату за проведение разборок не получает,
обеспечить авторов возможностью бесконечных дискуссий возможности не вижу.
Даже и в личных сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
КРАЙНЕ пожалел, что высказал свою точку зрения... :(
Видимо. большинство участников дискуссии- люди молодые и горячие, а потому не перестали делить всё на "чёрное-белое". И объяснить, что история человечества- есть история войн, а не то как нам предписали к этим событиям относиться, думается, мне не удастся... Существовали реальные причины войн, реальные сражения, реальные участники, реальные подвиги, реальные зверства... И мне видится, как минимум, странным рассказ о военном конфликте с описанием только ОДНОГО из его участников.
Впрочем, не имея каких-либо особых пристрастий по историческим эпохам, не намерен ломать копья и вокруг темы ВОВ. Существующие ограничения мне безразличны. Просто они весьма напоминают горбачёвскую политику борьбы с пьянством: рубить виноградники, а не наказывать алкоголиков. Но... дело- хозяйское.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 3:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Куда выставляем работы??

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2015 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Будет отдельная ветка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 09, 2015 12:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Чего-то не очень много желающих изваять что-нибудь к этой знаменательной дате. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 09, 2015 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Сроки приема работ? До 9 мая? Я вот при всем желании до мая не успею. А так ,если выкрою время, то поддержу сделав фигуру.
P.S.
И в целом по моему стоит уже перестать рассчитывать на массовость подобного. Не было ее и раньше и теперь не будет.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: 70-летие окончания ВОВ и 2-й Мировой войны
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 09, 2015 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Может быть стоит создать некую универсальную тему по этой праздничной дате?
В ней можно было бы размещать не только работы, но какой то другой, интересный материал.
Просто практика показывает что лепить что то по определённой теме не каждого заставишь. Да и что не говори, а всё ж таки при лепке руководствуешься какими то предпочтениями.
А тему создать нужно и туда свои две работы перенеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: