Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:50 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 15, 2016 6:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Magnus Maximus писал(а):
В 1786-1796 офицеры егерских команд носили летом летние белые штаны, а зимой суконные зеленые панталоны.
Я где-то указал, что у меня офицер в зимней форме? Но в любом случае, спасибо, за уточнение, если это действительно информация полученная от самого автора.

Цитата:
Эполет у офицеров егерских команд, как и остальных офицеров полка единого образца. У каждого гвардейского полка свой: сочетание цветных шелковых шнуров, серебряных или золотых ниток и чаще всего накладного вензеля Е2.
Свой - это какой? Цветных - это каких? Пять шнурков - красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый или 10 шнурков - 2 желтых, 5 черных, 3 синих? Комбинаций миллиарды. Но пишите, что единого образца, а есть картинка?

Цитата:
Сведения получены от автора 2-го тома РВК
Неужто ради этой темы вы обращались к автору книги? Если так оно и есть, то даже не знаю, как на это отреагировать... я польщен - спасибо за такое внимание к моей теме.

Magnus Maximus писал(а):
Jab писал(а):
вы же приводите опровержения без источников

Врать не надо, кстати.
Ну это было не вранье, т.к. по тем же галунам на кюлотах и их цвету вы приводили картинку на 1774-ый год из РВК, информации по наличию галуна на белых кюлотах в 1786-ом вы не предоставляли. В вышеназванной книге об этом тоже ни слова, как впрочем ни в одном другом изученном мной источнике, кроме рисунков на 1774-ый год с зелеными штанами, и информации, что в 1786-ом они уже были белыми, и, имея данные по белым кюлотам из более ранних источников, я опирался именно на них, ввиду отсутствия опровержения данной информации в более поздних изданиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 15, 2016 6:52 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:43 am
Сообщения: 106
Откуда: г. Ставрополь
Цитата:
Я где-то указал, что у меня офицер в зимней форме?


Да мне оно без разницы. Но если штаны зеленые, то с галуном.

Цитата:
если это действительно информация полученная от самого автора


Поржал, чо...

Цитата:
Но пишите, что единого образца, а есть картинка?


Так это дальше надо Олега расспрашивать, есть ли, нет ли, и где описано.

Цитата:
Неужто ради этой темы вы обращались к автору книги?


Да стало интересно - правильно ли я прочел текст, или есть другие данные. Разумеется, я был прав.

Цитата:
т.к. по тем же галунам на кюлотах и их цвету вы приводили картинку на 1774-ый год из РВК


И не скрывал.

Цитата:
информации по наличию галуна на белых кюлотах в 1786-ом вы не предоставляли


Не имею привычки додумывать за авторов. Чего нет в оригинале, того и не пишу.

_________________
И да, троллям больше не подаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 15, 2016 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Magnus Maximus писал(а):
Не имею привычки додумывать за авторов. Чего нет в оригинале, того и не пишу.
Я не додумывал, а использовал имеющуюся информацию - это совершенно разные понятия.
Насчет погон вообще комедию тут ломаете какую-то - сказать можно все, что угодно, вот доказать уже не все удается, и как спрашивают, откуда дровишки, так сразу в кусты: "а вы сами ищите". Простите, уважаемый, но не все живут в москвах и питерах, не у всех под рукой музеи, где можно найти нужное, не у всех в друзьях историки, ученые, археологи с коими можно договориться о получении нужной инфы. Не можете предоставить доказательств своей правоты, стоило ли вообще тогда писать какие-то замечания о погонах, потом сославшись: "да были погоны, а какие именно, вы идите узнавайте у моего друга"?

Magnus Maximus писал(а):
Поржал, чо...
Ваша подпись: "И да, троллям больше не подаю", - видимо потому, что сам троллю, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 16, 2016 5:38 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:43 am
Сообщения: 106
Откуда: г. Ставрополь
Цитата:
Я не додумывал, а использовал имеющуюся информацию - это совершенно разные понятия.


Без обид, но тут прямо по пословице вышло: "На воре шапка горит"! :)

Цитата:
Простите, уважаемый


Прощаю.

Цитата:
но не все живут в москвах и питерах


Особенно это актуально для меня, ага...

Цитата:
не у всех под рукой музеи, где можно найти нужное


См. предшествующее замечание. Если, конечно, мы не изучаем скифов или сарматов.

Цитата:
не у всех в друзьях историки, ученые, археологи с коими можно договориться о получении нужной инфы


С этим тоже слабовато.

Цитата:
Насчет погон вообще комедию тут ломаете какую-то


За словечками-то следите, а то договоритесь.

Цитата:
сказать можно все, что угодно, вот доказать уже не все удается


Гениально, Ватсон! Я сказал, что наплечная хрень имелась. Вы усомнились. Я ради восстановления исторической справедливости черканул вопрос в письме Олегу Леонову. И тот развеял все точки над "и".
А уж детали меня не интересовали, ибо - см. следующий ответ.

Цитата:
и как спрашивают, откуда дровишки, так сразу в кусты: "а вы сами ищите".


...ть! Да он еще и бухтит! Если что-то нужно, так и спросите прямо. (Если до сих пор не дошла эта простая мысль, то пишу прямым текстом.) Если смогу, то помогу. А выполнять обращения в никуда - я не волшебник Изумрудного острова.
Но, честно скажу, выполнять и прямые просьбы уже расхотелось. После наездов в мой адрес:

Цитата:
Не можете предоставить доказательств своей правоты


С фига ли? Я лично все свои заявления доказал. Вам бы такой подход не помешал...

Цитата:
стоило ли вообще тогда писать какие-то замечания о погонах, потом сославшись: "да были погоны, а какие именно, вы идите узнавайте у моего друга"?


Для вралей: сравните мою фразу, и то, как Вы испоганили ее сами.
Вопросы есть?

_________________
И да, троллям больше не подаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 16, 2016 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Magnus Maximus писал(а):
Цитата:
Я не додумывал, а использовал имеющуюся информацию - это совершенно разные понятия.
Без обид, но тут прямо по пословице вышло: "На воре шапка горит"!
Как эти две фразы взаимосвязаны?

Цитата:
Цитата:
Насчет погон вообще комедию тут ломаете какую-то

За словечками-то следите, а то договоритесь.
Кто бы говорил... а вообще, что тогда будет, по IP вычислите, или сразу адрес дать, чтобы вы не мучились?

Цитата:
Цитата:
сказать можно все, что угодно, вот доказать уже не все удается

Гениально, Ватсон! Я сказал, что наплечная хрень имелась. Вы усомнились. Я ради восстановления исторической справедливости черканул вопрос в письме Олегу Леонову. И тот развеял все точки над "и".
А уж детали меня не интересовали, ибо - см. следующий ответ.
Вам видимо надо повторить, что музеев, архивов, друзей и знакомых среди историков, имеющих доступ к данной информации у меня нет, а из существующих источников ни на одном изображении нет ни погона егерского офицера гвардейской пехоты того периода, ни даже упоминания, что они были, и как конкретно выглядели. Написать же что якобы автор известной книги сказал, что они были, но никакой конкретики (ну да, дофига "конкретно", переплетение цветных шнурков с вензелем - и гадай как и каких), зачем вообще писать, какова цель?

Цитата:
Но, честно скажу, выполнять и прямые просьбы уже расхотелось. После наездов в мой адрес:
Я не просил "помощи" в виде - "ПОГОН ЕСТЬ, НО Я ЕГО НЕ ПОКАЖУ!" Вы не оперируете ни ссылками, ни изображениями - пустые слова, от которых толку ноль. Я не просил такого.

Цитата:
Цитата:
Не можете предоставить доказательств своей правоты

С фига ли? Я лично все свои заявления доказал. Вам бы такой подход не помешал...
Вроде как разобрались, что у меня все верно. Вот только про погоны - НОЛЬ, НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

Цитата:
Цитата:
стоило ли вообще тогда писать какие-то замечания о погонах, потом сославшись: "да были погоны, а какие именно, вы идите узнавайте у моего друга"?

Для вралей: сравните мою фразу, и то, как Вы испоганили ее сами.
Вопросы есть?
Что же я в ней испоганил? Читаем выше, что доказательств никаких, ни изображений, ни точных описаний, ни ссылок, кроме упоминания некоего письма О.Леонову. Я тоже могу много что написать, ссылаясь на кого-то, не давая при этом никакой конкретной информации.
В общем ссылаться на другого человека, что он сказал, что что-то там было, не подкрепляя свои слова какими-либо более достоверными источниками - не есть доказательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Офицер егерской команды гв. пехотных полков 1786-1796 гг
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 17, 2016 5:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Достоинства и недостатки фигуры обсудили. Остальное - в личку, пожалуйста. Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron