Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Кубинская революция м 28мм
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 09, 2013 7:08 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
други я тоже очень уважаю Феделя Кастро с детства и по ныне . и эта моя фамильярность по отношению к нему как говорится любя.. ну я с вами согласен это я наверное зря .
Чеченских террористов а по мне так просто бандитов . сходство разве что внешне (бороды и форма ). ну это скорее они просто так сказать косят.в общем я согласен с вашими замечаниями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кубинская революция м 28мм
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 09, 2013 7:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
mark писал(а):
Gennadius писал(а):
..... но всё же Фиделя Кастро я очень уважаю. ...

Полностью с Вами солидарен, а также его соратника по борьбе Эрнесто (Че) Гевара.


Очень рад тому, что мы все ТУТ единомышленники 8) Хотя, насчёт Че у меня есть своё мнение:
революционер и Вечный Партизан по состоянию души. Такие люди хороши в период вооружённой борьбы. Больше они ни на что не способны. Че было предложено несколько должностей и постов в правительстве новой Кубы. Результат? Че отказался от всех постов и отправился "делать революцию" в Конго. Он не был способен жить и действовать в мирной среде созидания. Его атмосфера - война, революционный пафос, вооружённая борьба. Такие типы долго не живут - Судьбу нельзя испытывать на крайнюю терпеливость вечно. Ей это быстро надоедает. Так и случилось в Боливии в 68-м... :(

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кубинская революция м 28мм
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 10, 2013 1:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Gennadius писал(а):
mark писал(а):
Gennadius писал(а):
..... но всё же Фиделя Кастро я очень уважаю. ...

Полностью с Вами солидарен, а также его соратника по борьбе Эрнесто (Че) Гевара.


Очень рад тому, что мы все ТУТ единомышленники :(


Вот уж не думал, что у нас водятся оголтелые троцкисты :lol: Господа, а вы в курсе политических воззрений Че? Он - выразитель идей крайне правого крыла троцкизма, его теории перманентной революции. Это их лозунг "Железной рукой ЗАГОНИМ человечество к счастью!". За это папа-Троцкий совершенно справедливо схлопотал альпенштоком по башке, а его последователя закатали под взлетку, предварительно обрубив руки.
По-человечески можно восхищаться личным мужеством Че и негодовать по поводу бесчеловечности его палачей, но вообще-то смертушку лютую он заслужил - не хрена лезть в суверенное государство и пытаться там свергать правящий режим по своему усмотрению. И сдали его американским рейнджерам именно боливийские крестьяне, которым эта революция на хрен не была нужна. За такие дела везде казнят.
Но разделять его троцкисткие и совершенно авантюристические взгляды? Пардон, это явный моветон. Кстати, с Фиделем он был соратником весьма недолго, потом они решительно разошлись именно на почве оголтелого троцкизма Гевары - Фидель ОЧЕНЬ НЕ ВОЗРАЖАЛ, чтобы этот бунтарь свалил куда-нибудь с глаз долой.
Прошу прощения за политизированный флуд, но раз речь пошла не о достоинствах фигур, а о формировании клубка единомышленников, то не смог удержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кубинская революция м 28мм
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 10, 2013 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Major писал(а):
За это папа-Троцкий совершенно справедливо схлопотал альпенштоком по башке


Ледорубом. Альпенштоком можно только дырку в заднице или в пузе сделать.
А несчёт Че - всё верно. Что искал, то нашёл...

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: