Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 26, 2013 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:59 pm
Сообщения: 41
Откуда: Николаев.Украина
Гипаспист.
Фигурка состоит из 4 деталей. Собственно сам боец, копье, подставка и щит. Все, кроме копья, лил из ПОС 60. Для проливки копья добавлял сплав РОЗЕ. Для других целей, на МОЙ взгляд он (не в чистом виде ни в сплаве) не применим.
Фигурка предшествовала легионерам.На ней учился лепить руки и ноги в "голом виде", так как раньше лепил только рыцарей, где данные части тела скрыт кольчугой.


SAM_2112.JPG

SAM_2113.JPG [56.32 КБ]
Скачиваний: 354
SAM_2114.JPG

SAM_2115.JPG

SAM_2116.JPG

SAM_2117.JPG

SAM_2118.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 27, 2013 4:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
По-моему, фигура очень даже неплохая, чего не скажешь о фото. Что0то у тебя с резкостью не то. Есть такая поговорка:"Миньки живут фотками". Отлично слепленная фигура может не вызвать положительных эмоций, если она плохо сфотографирована.
Не забывай указывать размеры фигуры, из чего сделана мастер-модель и из чего отлита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 27, 2013 8:47 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3724
Откуда: Россия г.Пенза
Очень даже замечательный гипаспист ! Мне очень понравился.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 27, 2013 3:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:59 pm
Сообщения: 41
Откуда: Николаев.Украина
Спасибо за отзывы!
Ну да, с фото согласен...не умею пока, то ли к фотоапарату не приспособился.
Лепил из пластики "Ливинг долл" светло коричневого цвета. Отливал из ПОС 60. Размер фигурки 60 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 27, 2013 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:59 pm
Сообщения: 41
Откуда: Николаев.Украина
Да, друзья, еще хотел спросить...Как можно поменять ник и возможно ли это?А то при регистрации особо не озадачился и назвался Новичком.
Да и хотел бы немного о себе рассказать. Занимаюсь ВИМ чуть более двух лет. Лить солдатиков пробовал еще в детстве. Вычитал в одной книжке, "Кораблики и солдатики" по-моему, как изготовить форму из гипса. Формовал и лил копии советских "плоских" солдатиков.Потом времени на это занятие не было, но увлечение в душе осталось.
Собственно в лет 19, попались мне на глаза, во время похода на рынок, пиратские копии миниатюр (как я узнал позже) "Пегассо" и "Андреа". Купил одного. Долго крутил в руках и никак не мог понять как же он был отлит при такой сложности:) Продавец сказал что льют их в резиновые формы. В общем взрыв мозга был для меня :roll:
Через некоторое время сам попробовал отлить солдатика слепленного из детского пластилина (ужасного солдатика надо сказать, но лучшего не мог), думая что отлив его в гипсовую форму потом все доработаю уже в металле.Фигня вышла. Но оставил его на память. В принципе думаю что в единственном экземпляре можно отлить что-нибудь приличное в гипсовую (двух частевую форму) а потом доработать. Но хлопотно это.
Потом был скульптурный пластилин и опять таки гипс.Получалось чуть лучше.Отливки даже радовали немного. Однако потом были все варварски переплавлены мною, после критической оценки.
Потом наткнулся на этот сайт. Многие темы перечитывал по несколько раз. Принялся дальше осваивать это дело.
Фигурки начал лепить из пластики. В основном "Ливинг Долл", сейчас начал еще пробовать "Скульпей 3".Стал делать формы по методу описанному Доктором Лутцом. Стало выходить что-то приемлемое.Двое покрашенных рыцарей, выложенных мной в теме "Некоторые из работ" отлиты по этой технологии.
И вот недавно познакомился на этом сайте со своим земляком!Вот он-то и открыл мне некоторые материалы и технологии. Точнее я конечно о них знал, но он показал мне все в деле чем убедил в их преимуществе.
Последние несколько работ, в том числе Зулус и римляне были отлиты в двухчастевые формы из вот этого силикона http://penta-si.com.ua/product1301.html.
Лью из ПОС 60 с определенными добавками.
Только через два года занятия этим делом, начало получаться то, что стало не стыдно показать.
Большое спасибо за внимание, надеюсь не утомил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Гипаспист
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 28, 2013 4:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Отрадно видеть на форуме людей, искренне увлеченных ВИМ! :lol:
Ник поменять надо бы - не век же тебе в "новичках" ходить. Попробуй зайти в свой профиль и сам поменять, а не получится - сбрось свой новый ник мне в личку, я попробую. Хотя еще ни разу не приходилось менять ники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: