Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:43 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 16, 2005 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
У меня кроссовки длиной 28 см. А, значится это я с масштабом чего-то напутал? Ну, в общем 28 см кроссовки. А там уж дели сам знаешь на сколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 16, 2005 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Практическим путем выяснено что в маштабе что 40,что 44 все одно 1см.
Разница в маштабе мизерна.Так что увеличим носки на мм.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland









Извините ,комментарии на все последние фото будут несколько позже.
комментарии
Позже,все же наступило :oops: .

Начинаем одеваться .Сперва формирую обьем.Так как в данном случае шаровары не очень обьемные то и материала уходит не много. О складках пока не думаем.Главное сделать обьем и придать ему нужную форму в целом.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 1:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland








комментарии

Теперь время складок. Довольно сложный момент. Реалистичные складки не очень по моему легкое дело. Но тут нам на помощь может прийти фото. Моно найти фото людей той эпохи или если это было ранее то тогда арт .Особено если эта картина написана до эпохи "А я так вижу"

Складки делаю двумя способами.Или продавливаю инструментом в обьеме одежды или добавляю их на поверхность в виде колбасок и затем разглаживая довожу форму. Обычно там где одежда обьемна я их продавливаю ,где лежит блико к телу там добавляю материала. В работу обычно идут оба способа .Здесь видно что в паху я складки продавил а на внешней стороне бедра делал добавляя Фимо. Часто для доводки складок я и на "продавленные " складки добавляю Фимо чтоб улучшить их форму. Иглой осторожно наметил швы прочертив их с внутреней стороны бедра и по середине таза.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 08, 2005 12:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland






Лампас сделан довольно просто сперва наложил слой фимо по линии внешнего шва. потом разгладил чтоб он был не слишком толстым и потом модельным ножом отрезал лишнее по краям,оставив только линию лампаса. Ширину соблюдал на глаз. После зажарки можно ее и толщину лампаса доработать шкуркой .
Шашку сделал из Фимо.Но советую лучше использовать для этого эпоксидки. Для оружия лучше иметь чтото на выходе более твердое чем Фимо или Скальпи.Хотя и из него при желании конечно можно сделать только потом осторожно так как ломается легко .

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 09, 2005 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland










Одевая подпоясанного персонажа почти всегда делаю это в два этапа :Ниже пояса и Выше пояса. Сдесь сделана гимнастерка ниже пояса. Метод тот же что и при изготовлении шаровар. Сперва обьем и общая форма потом складки.Наметил места где лягут ремни портупеи.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Изображение

Прежде чем одеть верх ,делаю ремень. Его я всегда делаю поверх не одетого болванчика.ПО верх одежды добиться достаточно тонкого ремня трудно а так его толщина дас нужный нам обьем вместе с одеждой.
Сперва делаю кольцо самого ремешка и "хвостики" присущие кавказскому ремню и заправленый конец ремня . Делаю так же как Лампас на шароварах.
Зажариваю . Потом дело за деталями второго уровня.: украшения ремня и более выступающие детали. В принципе порядок виден на фото. Изготовление пряжки Сделаю отдельным уроком.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Изображение

Порядок одевания верха неизменен . Обьем,форма ,разметка положения будущей портупеи.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Изображение

Складки продавил иглой пользуясь как примером фотографиями военнослужащих периода ВВ1-ВВ2. Разгладил чтоб получилось похоже.
Сделал ремень портупеи.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Изображение

Сделал воротник и планку на гимнастерке. В период ВВ1 и Гражданской не было еще четкого деления на "женское" и "мужское " направление запаха одежды. На фото можно увидеть оба варианта на гимнастерках. И слева -направо и наоборот.
Делаеться все так же. Сперва наносим слой материала и разглаживаем чтоб на месте будущей детали появился слой пластики нужной нам толщины. потом инструментом убираем лишнее. В довершение в месте между шеей фигуры. и верхом воротника и в разрезе планки можно слегка пройтись острием иглы . Добавляем ремни портупеи.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Ср дек 13, 2006 2:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Горобей а нельзя ли услышать несколько слов про то как вы делали складки на гимнастёрке , на спине ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 22, 2005 12:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Обязательно.Только еще фото на днях правого рукава добавлю и буду складывать буковки (лепить то оно легче 8) )

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 23, 2005 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Ушел в "Ясную поляну" за вдохновеньем! :wink:
Буду текст к фото мучить

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 20, 2006 4:34 am 

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 10:26 am
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Мастер Горобей, прости наивного албанца за идиотский вопросец. но вот такая оказия у меня, значит леплю согласно твоим указаниям я фигурочку и вот ты пишешь примерно "отформовал черепушку и в печь, а далее уже по запеченному материалу леплю лицо". вот вопрос: а сколько ты по времени "Фимо" запекаешь, чтобы и лепилось потом к нему и чтобы довольно отвердеть он успел? т.к. я каркас облепил и в духовочку поставил минут на 5 подпечься, вынул - все идеально, а потом неделю не лепил, т.к. дела были важные и достаю свою заготовочку из коробки - а она, скотина, потрескалась на спине и кое-где на шее и ногах! разочарование жуткое, т.к. щели глубокие! подскажи что я не так делал, в чем причина таких щелей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 23, 2006 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Это мне извиняться надо.Забросил стаью совершенно. Надо разгребсти завалы ,достать пупен-фимо и продолджить в ближайшие сроки.

Что не так.
Фимо за 5 минут видимо токо нагрелся .Затвердеть толком не удалось. Даже если сделанную из Пупен-фимо деталь просто оставить стоять .Она подсохнет и отвердеет довольно сильно ,но эта твердость призрачная. Просто материал сохнет и твердеет следующая стадия появление трещин и осыпание материала нанесенного слоями. как штукатурка. Поэтому не рекомендуеться оставлять пупен-фимо не зажаренным надолго на воздухе. Я пеку каждый этап а их много набегает 10 минут при температуре 110 градусов. Рекомендуют 130 но печь не дает точную температуур да и, если повторный сеанс следует скоро, печь может перегреваться .А превышение температурного режима материалу не на пользу.При соблюдении температуры модель может стоять в печи довольно долго без последствий.

кратко мой метод: Сделали на фигуре что то,откоректировали и в печь. 100-110 градусов на 10 минут. ПО запеченному не боясь испортить делаем дальше.Опять на 10 минут при 100.110 градусах.
В конце финальный вариант работы можно оставить на полчаса.
Самое "страшное" что происходит это более желтый оттенок частей подвергавшихся более частому запеканию.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: