Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 01, 2012 2:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
autolik писал(а):
Доброго всем времени суток. Решил начать тоже лепить, используя за постулат статью г-на Горобея принялся за дело, но вот возник вопрос.
Как у вас получается все такое гладенькое, ровненькое? Вы после обжига нождачкой его или чем? Использую Цернит уно.

В процессе работы заглаживайте гладилками(инструментами с гладкой поверхностью),смачивая слюной,водой,спиртом..
Термопластики после запекания плохо поддаются постобработке..так,что лучше до запекания делать всё начисто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 10, 2012 9:40 am 

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 5:42 pm
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Здравствуйте, уважаемые.

У меня вопрос такой. Кто-нибудь использовал при лепке одной фигуры материалы принципиально-разного характера - я имею ввиду двухкомпонентные шпаклевки и пластику, требующую запекания? Возможно ли это? или шпаклевку нагревать вообще не рекомендуется?.

И еще. Принцип: немного долепил, запек, долепил еще и т.д. действует всегда - для всех пластик? в чем главная фишка - давать ему остыть каждый раз между запеканиями?

Заранее благодарю. Извините, если написал не в той теме - тут последнее время некоторый сумбур наблюдается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 10, 2012 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Monomach писал(а):
Здравствуйте, уважаемые.

У меня вопрос такой. Кто-нибудь использовал при лепке одной фигуры материалы принципиально-разного характера - я имею ввиду двухкомпонентные шпаклевки и пластику, требующую запекания? Возможно ли это? или шпаклевку нагревать вообще не рекомендуется?.

И еще. Принцип: немного долепил, запек, долепил еще и т.д. действует всегда - для всех пластик? в чем главная фишка - давать ему остыть каждый раз между запеканиями?

Заранее благодарю. Извините, если написал не в той теме - тут последнее время некоторый сумбур наблюдается...

Использовал..
нагревать и в принципе запекать двухкомпонентки можно..и нужно когда необходимо ускорить процесс застывания..
как по мне пластику лучше один раз запекать..доделав всё начисто...
можно промежуточные запекания делать по 10-15 мин. а финальное уже 35мин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 10, 2012 11:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Конечно используются. Причем регулярно. Эпоксидным патти после того, как они полностью застыли нагрев не страшен, они выдержат нагревание и до 600 градусов.
Принцип "немного долепил-запек" при работе с пластиками - это основа всей работы, потому как общая тактика работы с этими материалами - добавлять недостающее под лозунгом "Правильнее добавить недостающее, чем при заниматься резьбой по запеченному материалу. Резьба - не метод работы с пластикой. Лепка - правильный выбор". Кроме того это еще и удобно: сделал полностью одну часть туловища, запек её и уже можешь не бояться что-нибудь испортить неловким касанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 29, 2012 11:36 am 

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:08 am
Сообщения: 17
Потрясно!!! :D А есть что нибудь, где нибудь, в таком духе но про изготовление формы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 30, 2012 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
калаш писал(а):
Потрясно!!! :D А есть что нибудь, где нибудь, в таком духе но про изготовление формы?

раздел:Литейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2016 6:55 am 

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:02 am
Сообщения: 14
добрый день! а где можно посмотреть продолжение темы про голову и лицо?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 17, 2019 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 2:41 pm
Сообщения: 1
Откуда: Лепель
Можно делать разные фигурки из пластилина, мы недавно с ребенком делали такого ежа.
Пластилиновая игрушка может стать самой любимой у вашего ребенка. Согласно опросу детей этого возраста чаще всего любимым лесным зверьком они называют ежа, а значит, самое время его сделать. Набор материала, как и в предыдущем варианте, а поэтапно делать так:

1. Попросите ребенка отщипнуть кусочек светлого пластилина, который станет животиком и головой ежа.
2. Скатайте его в шар, из которого потом нужно будет сделать небольшого головастика.
3. Из шарообразной части сделайте голову, украсив ее бусинками глазами и темным носиком, а жгутообразную часть пусть малыш слегка раздавит.
4. Из куска коричневого пластилина сделать большой шар. И щипающими движениями, сделать на нем иголки.
5. Садим его на светлую основу, и еж готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 06, 2019 6:00 pm 

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 1:29 pm
Сообщения: 1
Товарищи скульпторы, подскажите пожалуйста - в некоторых видео скульптор лепя фигурку, потом ее обжигает, я так понял, ручной газовой горелкой, не запекая ее в духовке. А потом еще и опрыскивает из какого то баллончика. Пытался сам разузнать поподробнее, но не нашел ответов. Может кто подскажет, можно ли туже Fimo так "запекать" или что это за материал, чем из баллончика опрыскивают фигуру и зачем? Буду весьма признателен за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 06, 2019 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Mekaniak писал(а):
Товарищи скульпторы, подскажите пожалуйста - в некоторых видео скульптор лепя фигурку, потом ее обжигает, я так понял, ручной газовой горелкой, не запекая ее в духовке. А потом еще и опрыскивает из какого то баллончика. Пытался сам разузнать поподробнее, но не нашел ответов. Может кто подскажет, можно ли туже Fimo так "запекать" или что это за материал, чем из баллончика опрыскивают фигуру и зачем? Буду весьма признателен за ответ

Это варианты скульптурных пластилинов, фимо не стоит обжигать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: "Делаем фигурку.От начала до конца"
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 07, 2019 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Так еще с воском работают иногда, но чаще для этого другое приспособление используют.

Как промежуточное запекание для полимерных глин можно использовать обычный фен для сушки волос. Я так уже пару лет делаю. Что-то глобальное запекать, да в духовку и на нужную температуру, а чтобы какие-нибудь отдельные рюшечки на рукаве или пуговки на груди, пряжечку на поясе, то лучше под сопло фена на пару минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: