Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:47 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 5:32 am 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:08 am
Сообщения: 73
Откуда: Анапа
Нет не совсем так , по периметру модели . Ну примерно как пятирублевая монета ,а по радиусу эти самые наросты ,которые больше по толшине наращиваемого слоя в несколько раз. Копируемый барельеф относительно гладкий ,а его края как горы кавказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 31, 2007 5:38 am 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:08 am
Сообщения: 73
Откуда: Анапа
Да вот еще эти наросты появляются на границе где заканчиваетя токопроводящий слой . Примерно это выглядит как облой вокруг детали при литье из пластика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 01, 2007 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
У меня такой проблемы не возникало.
Может быть потому, что токопроводящий слой покрывал всю модель равномерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 02, 2007 7:32 am 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:08 am
Сообщения: 73
Откуда: Анапа
Щас поставил растить один барельеф по окончанию выложу фотки, тогда понятней будет.
Не пробывали метод нанесения токопроводящего слоя ляписом ( метод серебрения) очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 04, 2007 7:52 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
нарастания происходят из-за острых углов или больших токах. Избежать наростов возможно используя экраны, которые необходимо расположить на расстоянии несколько сантиметров от модели перед проблемными местами. Для информации, с помощью экранов можно корректировать толщину нанесения металлов в нужных местах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 05, 2007 5:51 am 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:08 am
Сообщения: 73
Откуда: Анапа
Очень интересно , а можно по подробней про экраны если можно то с рисунком или схемой.
Ток у меня примерно 1-2 Ампера . А может быть это из за сопративления ( у токопроводящего слоя оно больше но как только появилась корочка оно уменьшается и по краям начинают появлятся наросты ????)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 1:41 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:08 am
Сообщения: 73
Откуда: Анапа
картинка


наросты
34.gif

435.GIF

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 06, 2007 3:57 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
экран можно сделать из обычного листового полистирола, в котором делается отверствие чуть меньше контура модели. Экран помещается между моделью и анодом примерно в 2-3 см от модели. Я не знаю размеров модели, но видимо , 2 Ампера много, т.к. ток в гальванопластике следует определять в соотношении к размеру модели. После нанесения токопроводящего разделительного слоя и его хорошего высыхания, ток в ванне повышается постепенно с интервалом примерно 30 минут с 0,1А/дм2 и до 2А/дм2. Не мешает в электролит добавить грамм 50 водочки на 5 литров электролита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 13, 2007 10:43 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
ВП , как можно с Вами связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 13, 2007 5:14 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Кликните значок сайта или напишите электронку, занимаюсь я гальванопластикой в г.Харькове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 13, 2007 5:27 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:28 pm
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Изготавливаю форму для протеза мужской руки, отпечатки пальцев и кожа получаются отлично, а хотелось получить волосяной покров. Может есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 13, 2007 6:19 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
ВП писал(а):
Кликните значок сайта или напишите электронку, занимаюсь я гальванопластикой в г.Харькове


Я тоже с Харькова. И хочу занятся гальванопластикой. Пока я - ноль. Просто необходимость появилась. Надоело зависеть от других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 14, 2007 11:14 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
ВП писал(а):
Изготавливаю форму для протеза мужской руки, отпечатки пальцев и кожа получаются отлично, а хотелось получить волосяной покров. Может есть идеи?


Поговорил я со своим товарищем. Идеи есть. Они делали подобное , но только в гипс ( даже с головы форму снимали) . Завтра изложу.
Коньяк пьешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 24, 2007 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Токопроводность появилась!!!…
Одну проблему решил. Только я не стал использовать гвозди и кислоту, а взял готовый железный купорос, в химкабинете одолжил.
Проблема появилась в том, что потом в ванне медь наносится кусками, а не покрывает целиком, но одно то, что токопроводность неметалла появилась для меня прорыв. Выражаю благодарность Андрею…

Медь пока получается хрупкой, ломается и наносится не равномерно, а кусками, хотя бронзовой краской покрыл все и соответственно все должно было активироваться в ж.купоросе.
Может это от неравномерности толщины красочного слоя бронзы и соответственно в разных кусках разное сопротивление, поэтому кусками, но вроде покрывал равномерно. Использовал зарядник от автомобиля, датчик показывал 0.1-0.2 А. Медь имеет красный оттенок, все пропорции отмерял с максимальной точностью…
Я еще не добавлял спирт в состав,
для равномерности покрытия, может в этом проблема?

ВП, а интересно, как можно наносить медь отпечатков пальцев, делаете форму-слепок, фото можете показать? Какая толщина наращиваемого слоя достаточна для протеза в натуральную величину? Попробую по вашему совету добавить немного алкоголя, может хрупкость отпадет…

Есть идея делать доспехи рыцарей с помощью гальваники в 24, 35 и др. масштабах, думаю в шкафу не плохо будет смотреться. Еще был бы класс, если еще забрало будет открывающимся….

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 гальваника
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 25, 2007 12:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Медь покрывается кусками, более золотистого цвета, это не омедненные участки, по краям наросты, делал без экрана пока.
Медного купороса 100гр, серной кислоты 27мл, воды 1 л, ток 0.1-0.2А. Но вроде медь все равно хрупковата….
http://img03.picoodle.com/img/img03/7/2 ... 4b5f71.jpg

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: