Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 DIY Проект. Борьба с протечками
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 21, 2017 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 3:25 pm
Сообщения: 9
Доброго времени суток, разновозрастные создатели со всех уголков нашей родины. Задумал я сделать вакуумную камеру для дегазации пластика (руль получился пористым. P.S кто следит за моими сообщениями поймёт). И собрал её за 4 тысячи из: распиленного баллона под пропан 50 л, вентилей, манометра, шланга и обыкновенной крышки для кастрюли д 30 см. Насос как водится отдельно. Но вот незадача, даже с просиликонеными бортами крышка на баллон не ложится. Скрепя силы я вылепливаю борты на баллоне и заливаю сразу 300 гр состава. Как проводить пробную проливку я не знаю, нуб :) И всё это дело, сначала немного, потом всё хлеще, начинает течь! Я кидаюсь за пластилином, затыкаю дыры бумажными полотенцами, собираю подтёки мерником и обратно выплёскиваю на борт. Тем же инструментом пытаюсь прижать пластилин к "зачищенной" поверхности, но становится гораздо хуже. Борт отходит от баллона и начинает скользить вниз. Я помню и понимаю, что придётся нагнетать температуру и всячески ускорять время полимеризации до геля. Когда силик будет держать пластилин, а не наоборот. Минут 15 просто сижу, подперев телом дверь в час ночи, не шевелясь и медитирую на успех всей кампании. Ну как, влезли в шкуру? Не долго сидел. Могло быть хуже. Но хочется что бы вообще такого не случалось. Бывалые, как поступать в таких казусных ситуациях?

Я редко захожу на форум. Но радуюсь, видя ваши сообщения. И диалог, независимый от меня. Оставляйте ваши проблемы, казусы и их решения и посоветуйте новичку.
p.p.s Я до сих пор оглядываюсь через плечо на результат работы. Ведь борт уже мог уползтивместе с надеждой на успех. Если нужны фотки и расчёты проекта - приложу. Завтра зайду обязательно. Отпишу как опыт с вакуумом здесь. Всех благ. Спасибо модеаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron