Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Подскажите новичку о материалах.
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2016 1:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 2:05 am
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Jab, а ноги лошади как делали? Там очень тонкий слой материала на проволоке, и вероятно без дополнительной обмотки. Или у вас не пластика, а двухкомпонентка?

О позе. К тому, что по большому собрался сходить - это нормально. Вот, нашёл картинки, что поближе к задумке. Можно было пожертвовать реалистичностью в пользу красоты, не стал. На динамику решил не замахиваться на первый раз, тут бы просто что-нить похожее на человека вышло - уже хорошо будет. Мне бы понять, нет ли в постановке каркаса чего-то принципиально ошибочного. Я понимаю, что если есть опыт, то отгрехи можно скрыть материалом, но у меня-то его нет. :(
постановка ног : Развернуть
1) ноги.
l_52188399.jpg


2) тот, что слева. Атака спереди.
0.jpg

3) норм, но правая рука ???
1613_bo.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Подскажите новичку о материалах.
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 16, 2016 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Hoksmur писал(а):
Jab, а ноги лошади как делали? Там очень тонкий слой материала на проволоке, и вероятно без дополнительной обмотки. Или у вас не пластика, а двухкомпонентка?

О позе. К тому, что по большому собрался сходить - это нормально. Вот, нашёл картинки, что поближе к задумке. Можно было пожертвовать реалистичностью в пользу красоты, не стал. На динамику решил не замахиваться на первый раз, тут бы просто что-нить похожее на человека вышло - уже хорошо будет. Мне бы понять, нет ли в постановке каркаса чего-то принципиально ошибочного.
Ноги у лошади просто облеплены эпоксилином по медной проволоке, без оплетки тонкой проволокой поверх. Сам не помню зачем так сделал, точнее знаю зачем - для прочности, но думаю, что если бы вместо меди взял сталь, то можно было бы обойтись без эпоксилина. Единственное предполагаю, что побоялся тогда (почти год назад), что материал не будет прилипать на проволоку, поэтому и делал слой из двухкомпонентки как основание для финишного слоя. Но сейчас знаю, что если полимерная глина нормальная, то она хорошо налипает и на голую проволоку, без клеев и всяких жидкостей.

О позе.
Ноги у него коленками близко стоят, отчего и возникает ощущение, что ему по нужде приспичило. Я бы коленки чутка в стороны развел, и стопы поставил пошире, раз уж у него нечто вроде боевой стойки.
Надплечья у него высокие - из-за этого туловище кажется длиннее, чем надо, а плечевые суставы упали вниз. Нужно срезать лишний материал на надплечьях (участках от плечевых суставов до шеи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Подскажите новичку о материалах.
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 28, 2016 10:20 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 10:01 am
Сообщения: 1
Все добрый день! Тоже помощь требуется... Вчера закончил лепку фигуры русского богатыря. 90 мм высота. Это мой первый опыт со времен школы. Последнее, что лепил это какая то фигурка по школьным урокам 30 с лишним лет назад. Ушло две недели времени по вечерам и два выходных, куча материалы для лепки, потому как одну голову переделывал три раза, а первые варианты голов и амуниции пошли в ведро. Но ладно, вроде как закончил.
Впереди следующий этап. Изготовление формы для последующей отливки. Так вот в связи с этим и вопрос: Есть в наличии (попался по случаю...), Mold Max 30. Твердость по Шерпу 30, температура использования вроде 223 градуса. Подойдет ли он для формы? Есть ли какие нибудь нюансы связанные с ним? Чем лучше смазать фигуру для исключения прилипания (желательно что нибудь бытовое, а то дома дополнительных трат уже не поймут :))?
Очень будет жаль испортить первую фигуру. Прямо таки почти фатально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Подскажите новичку о материалах.
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 28, 2016 1:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Vadim1970 писал(а):
Впереди следующий этап. Изготовление формы для последующей отливки. Так вот в связи с этим и вопрос:

Вряд ли Вы дождетесь ответа на свой вопрос. Все, о чем Вы спросили, уже не один десяток раз подробнейшим образом обсуждалось в разделе "Литье фигур". Сомневаюсь, что кто-то будет тратить время на подобные консультации. Совет будет один: читай форум. А для чего тиражировать фигуру? Вы рассчитываете на коммерческий успех или хотите увековечить фигуру? Если главный интерес - лепка, то лучше на ней сосредоточиться. Есть масса очень прочных и долговечных скульпторских материалов, которые могут сохранить созданные Вами фигуры для внуков и правнуков, не заморачиваясь с литьем, в котором Вы, судя по заданным вопросам, пока что мало понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron