Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Пт май 22, 2015 7:01 pm 

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:21 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте, товарищи. Пару дней назад очень заинтересовался темой создания миниатюр. А сегодня нашел ваш замечательный форум и вот уже большую часть суток сижу здесь. На меня как на человека неподготовленного обрушился целый шквал информации от которого голова кругом и уже честно говоря мало чего соображаю, по этому буду признателен, если вы мне сообщите или перенаправите на тот момент или моменты которые я пропустил который я пропустил!

И так к делу.
Хотел для начала попробовать скопировать маленькую фигурку римского копейщика (высотой 2,5 см) из олова, мне подсказал один человек контактов которого я не запомнил, что для моих целей отлично подошла бы Lasil-C, однако не нашел ближайшего места где его можно приобрести. Вы бы не могли мне написать, какие аналогичные по свойствам и качеству силиконовые компаунды и каких фирм мне подойдут?
И второй вопрос, какой маркировки фильтр респиратора\дыхательной маски использовать при работе с ними?

Заранее прошу прощения если не заметил того, о чём уже писалось\могло писаться на форуме ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Пт май 22, 2015 7:15 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
что лить будите ?
Олово/смолу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Пт май 22, 2015 7:44 pm 

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:21 pm
Сообщения: 4
obernikhin писал(а):
что лить будите ?
Олово/смолу ?


Лить хотел бы из олова. Писал - "... (высотой 2,5 см) из олова, ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Вс май 24, 2015 2:27 am 

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:03 am
Сообщения: 106
Так это получается тема не "создания" , а копирования (или клонирования") фигур)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Вс май 24, 2015 7:37 am 

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:21 pm
Сообщения: 4
Кардан писал(а):
Так это получается тема не "создания" , а копирования (или клонирования") фигур)))


Какая разница то? Вопрос был конкретный задан. Создавать пока что не научился, это для начала сложно. Хочу просто себе сделать одну часть армии из "пешек".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Вс май 24, 2015 8:54 pm 

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:21 pm
Сообщения: 4
Ладно... буду набивать первые шишки на п.710А)), раз альтернативы никто не предлагает). если у него малая вязкость, по идее должен хорошо заливаться во все складки микрорельефа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по выбору материала.
 Сообщение  Добавлено: Пн май 25, 2015 4:39 am 

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 7:41 am
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Табаков писал(а):
Ладно... буду набивать первые шишки на п.710А)), раз альтернативы никто не предлагает). если у него малая вязкость, по идее должен хорошо заливаться во все складки микрорельефа...

У 710М вязкость ниже. Но и готовая форма получается более мягкой и менее прочной.
Чтобы хорошо заливался, нужно катализатор добавлять по минимуму (но в пределах тех пропорций, при которых реакция ещё идёт) - дольше будет схватываться. А то было у меня с 710А: накапал по инструкции 1:25, так он во время вакуумирования густеть начал. Вакуум-насос с камерой у меня "колхозные" - все пузыри выйти не успели. Теперь делаю 1:30 или 3:100 и разбавляю силиконовым маслом (если в наличии есть только 710А)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron