Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 30, 2016 10:25 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Коллеги , из моего опыта работы с Моделайтом .
Поскольку совсем маленькие порции корректно замешивать не удобно ( а мне для лепки в 72-ом масштабе , вы понимаете , нужна на сеанс совсем маленькая доза.. :D ) , то я замешивая материал , разделяю его на кусочки и укладываю в пластиковой баночке в морозилку.. Использовать стараюсь в течении 2 суток. , все размерзается в пальцах отлично пока несу кусочек из морозилки к своему рабочему столу. Но , естейственно время жизни у каждого последующего кусочка все короче и короче , так как реакция в морозилке , а также пока кладется -достается все равно замедленно , но идет.
Так что с этим-все отлично.
А вот насчет изменений материала - тут есть момент.
Бежевый материал существенно "покраснел" в баночке , при этом неравномерно .Какая-то реакция с воздухом думаю , красящего вещества.
Но на остальные качества это не повлияло .

_________________
CARPE DIEM
https://www.alexminiatures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 12, 2016 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Столько восторженных отзывов ,осталось неясным только одно.Как приобрести это ,не будучи в России?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 12, 2016 2:16 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Горобей писал(а):
Столько восторженных отзывов ,осталось неясным только одно.Как приобрести это ,не будучи в России?


Здравствуйте,
Недавно отправляли партию Моделайт Софт вот сюда - http://www.schwarz-taxidermy.at/
У них должно быть так как брали на продажу.
С Уважением Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 12, 2016 2:27 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Уважаемые форумчане из Москвы :)
С 20го октября по 23 октября сего года в Москве, центр, Тишинская площадь, дом 1, стр. 1, ТЦ Тишинка пройдет выставка "Атмосфера творчества", в которой мы собираемся принять участие. Можно будет приобрести наши "Моделайты" с выставочными скидками, оставить свои отзывы и предложения. Там же в первый раз на продажу будет выставлен "Моделайт Профи" доработанный (уменьшена или скорее полностью убрана оплываемость, убран блеск) - пока только в малой расфасовке - 160 гр. и серого цвета (заранее прошу прощения у кукольников которые читают этот форум) . Приходите на встречу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 13, 2016 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Радостное известие. А с которого часа вы в пятницу начнете работать в ТЦ "Тишинка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 13, 2016 10:34 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Major писал(а):
Радостное известие. А с которого часа вы в пятницу начнете работать в ТЦ "Тишинка"?


В пятницу с 11.00, расписание для интересующихся здесь - http://www.atmosferatvorchestva.ru/#posetitelyam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 13, 2016 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Надо будет заехать.

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 21, 2016 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Побывал сегодня на Тишинке, обзавелся новым вариантом Моделайта-Профи. Для тех, кто решится повторить мое туда пришествие. Имейте в виду, что вход на выставку платный, общий билет - 250 руб, но ветераны Куликовской битвы по предъявлению удостоверения могут купить билет за 150 руб. Палаток там полно - кукольники,вышивальщицы, батикисисты и др. Народу тоже полно, в основном - женского пола. Указателей нет никаких, стойку Моделайта придется поискать. Для ориентира: там будет оранжевая стрелка с надписью что-то типа "на 2-й уровень". Вот возле подъема наверх у этой стрелки и стоят две девушки с Моделайтом. Материал представлен разных наименований и Софт, и Профи и другие материалы - искусственная вода, снег и др. Девушки дают очень толковые консультации, когда я сказал, что мне нужен Моделайт-Профи,который не оплывает, они переглянулись и сказали, что "сразу чувствуется профессионал". Маленькая фасовка Моделайта-Профи последней модификации стоит там 450 рублей. Девушки предлагают сразу попробовать тактильные ощущения от того или иного материала, что очень удобно. Вообще, работают на стойке очень доброжелательно и профессионально. Наверное, продажи у них будут хорошие. Но главное - они "сеют разумное, доброе, вечное" ))- продвигают рекламу.
Не утерпел, дома попробовал материал. По сравнению с первой модификацией Профи материал более жесткий, заметно лучше держит форму. Мне вообще-то больше нравится работать с материалами повышенной жесткости, непохожими на на тамиевские сопли, которые нужно почти час выдерживать. прежде чем в руки взять. Посмотрим, какова будет прилепляемость и свойства после отверждения.
Особо радует готовность производителя реагировать на предложения пользователей практически в режиме он-лайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 24, 2016 9:42 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 9:40 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые все.
Моделайт в Москве можно приобрести в магазине "Куклобаза" http://kuklobaza.ru/search/?query=%D0%B ... v_prodazhe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 09, 2017 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Провел свой тест материала МОДЕЛАЙТ ПРОФИ, двухкомпонентный. Опыта в написании отзыва нет, как уж получился. Много писать не буду. Часть А имеет серый цвет, часть В светло-кремовый. При перемешивании становится серым. Материал не липнет к рукам. Растягивается. С ним удобно работать. Слушается инструмент. Единственно, заметил, что после перемешивания во время работы места, где только мы лепили, матовая поверхность становится глянцевой, блестящей. Но вроде это не мешает работе. В материале нет комочков, состав равномерный. Составы А и В легко перемешиваются пальцами, не жесткий. Рекомендую! Мне лично материал понравился























_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 09, 2017 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Я получил две партии Моделайта Профи - первый от производителя, как пробник. Второй мне купил камрад Major на ярмарке, на Тишинской площади. Первый пробник мне нравится НАМНОГО больше даже несмотря на то, что он даёт в итоге блестящую поверхность. Второй пробник, - светло серый компонент А, - матовый в итоге. Но само качество мне понравилось значительно меньше - он хуже лепится к другим поверхностям, хуже слушается инструмента, какой-то он вообще "тугой" и не липучий. И, как мне показалось, он быстрее затвердевает. Такие вот ощущения...
По продажам: в интернет-магазинах Профи так и не появлялся, насколько я смог отследить.
К производителю: очень хотелось бы надеяться на то, что вы будете выпускать именно ПЕРВЫЙ вариант - тот, который высылали бесплатно в виде пробника.
С уважением.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 09, 2017 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Gennadius писал(а):
К производителю: очень хотелось бы надеяться на то, что вы будете выпускать именно ПЕРВЫЙ вариант - тот, который высылали бесплатно в виде пробника.
С уважением.


Да, Гена, этот как раз бесплатный образец-пробник...

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 10, 2017 5:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я перепробовал всю линейку Моделайтов, свои впечатления уже описывал ранее. Все модификации материала хороши, но ИМХО больше всего мне понравился Моделайт Софт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 10, 2017 7:14 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Здравствуйте Всем, спасибо за Ваши отзывы, предложения и просто симпатии:)
По поводу "Профи" - сделали свежую партию - ближе по свойствам к первой, все таки хочется убрать оплываемость и следующую за ней "блестючесть". Со временем вскрылся нюанс - компонент "Б" - с течением времени довольно сильно меняет цвет со светло-бежевого до темно-коричневого. в общем то, это нормальная ситуация для аминов - которые являются отвердителями эпоксидных смол, и практически никак не сказывается на остальных свойствах материала. В связи с этим, вновь вскрывшимся, обстоятельством было принято решение - выпускать Моделайт-профи в белом цвете, а на упаковке уточнять что цвет материала может меняться от белого до кремового. Так будет до тех пор пока не найду решения этого чисто "эстетичесского" недостатка:)
Москвичей же, дополнительно, хочу пригласить на выставку "Формула рукоделия", где мы будем присутствовать:) и конечно будут разные новинки!!!! Всех ждем!!!
Подробности по выставке тут- http://www.formularukodeliya.ru/exh/for ... vesna_2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 10, 2017 1:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 10:40 am
Сообщения: 95
Откуда: Новокузнецк
2Моделайт - А вы на Хоббитайм в Новосибирск приедете в марте? Хотелось бы там "профи" закупиться.

_________________
www.polarfox.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron