Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 02, 2015 11:17 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:10 pm
Сообщения: 11
Представляем вашему вниманию самоотвердевающий двухкомпонентный материал отечественного производства - Моделайт. Думаю, он будет здесь интересен.

Данный пластик можно приобрести в магазине Лавка Кукольного Мастера, который я представляю:
http://kuklyspb.ru/Cshop/product/modelajtdvuhkomponentnaja-pasta/

Всего в 3 простых шага Вы добьетесь желаемого результата.
Время комфортной работы – 2-3 часа. Полное застывание через 24 часа.
Затвердевает паста самостоятельно, никаких усилий для этого прикладывать не нужно.
"Моделайт" представлен в нашем магазине в объеме 500 гр. - две банки с компонентами по 250 гр. каждая.

Чем хорош «Моделайт»?
- Удобен в использовании: всего 3 шага;
- Застывает сам через 24 часа;
- Обладает правильной консистенцией;
- Идеален под покраску уже через сутки с момента начала работы;
- Подходит для механической обработки после застывания;
- Легко смывается мыльным раствором;
- Не трескается при застывании.

Чтобы работа с «Моделайтом» стала еще удобнее, воспользуйтесь временным гидом, где описываются свойства пасты в зависимости от времени.

30 минут - Мягкий: лучше всего поддается обработке.
60 минут - Эластичный: удобно работать.
60-90 минут - Плотный: для проработки мелких деталей.
24 часа - Твердый: полностью застыл, подходит для покраски, поддается механической обработке.

Рекомендации по работе с материалом.

1. Перед началом работы с материалом, мы настоятельно рекомендуем надевать одноразовые перчатки, чтобы избежать возможного раздражения на чувствительной коже.
2. Смешать компоненты А и Б в равном количестве, до получения однотонной однородной массы.
3. В вашем распоряжении 60-90 мин для придания пасте нужной формы (паста затвердевает без усадки, окончательно застывает через 24 часа).
4. Мелкие и тонкие детали лучше делать со второй половины рабочего часа шпаклевки, когда она становится более твердой. Шпаклевка тогда не прогибается и не "течет".
5. Используйте мыльный раствор для удаления следов пасты с рук, инструментов, рабочих поверхностей. Лучше это сделать сразу после окончания работы, пока паста не успела затвердеть.

Возможные сферы применения:
- авторская бижутерия;
- авторская кукла;
- военно-историческая миниатюра;
- моделизм;
- таксидермия;
- статуэтки;
- барельефные изображения;
- ремонт и реставрация;
- мелкий домашний ремонт .

В конце прошлого года в Школе Авторской Куклы проходила встреча с представителями производителя пластика и его тестирование. Отчет можно посмотреть в группе Лавки Кукольного Мастера вКонтакте: http://vk.com/topic-8786948_31147730
Там же мы собираем отзывы. Тема просматривается производителем материала и таким образом можно получить ответы на вопросы из первых рук.

Буду благодарна за внимание к данному материалу и отзывам по нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 4:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Некоторое время пришлось ковыряться в Сети, чтобы понять, что этот материал - российского производства. Это радует, хотя и напрягает. Поди знай, что там понамешано. Но интерес к материалу имеется. Хотите собрать докторский отзыв, присылайте. Испробую и обстоятельно опишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 5:40 am 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:10 pm
Сообщения: 11
DrLutz писал(а):
Некоторое время пришлось ковыряться в Сети, чтобы понять, что этот материал - российского производства. Это радует, хотя и напрягает. Поди знай, что там понамешано. Но интерес к материалу имеется. Хотите собрать докторский отзыв, присылайте. Испробую и обстоятельно опишу.

Спасибо за предложение! Сейчас Моделайт проходит тестирование у Игоря Кордюкова. Он применит его в своем проекте и напишет обстоятельный отзыв. Опубликую его и здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 5:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
. Хотите собрать докторский отзыв, присылайте. Испробую и обстоятельно опишу.


Док, вряд ли топикстартер будет озадачиваться рассылкой пробников, тем более в твою Израиловку. Тут имеется в виду другой маркетинговый ход: купите у нас, опробуйте и напишите отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 6:41 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Я бы попробовал.. И как купить в Москве ? :roll:

_________________
CARPE DIEM
https://www.alexminiatures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 6:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Насчет российского, а разве всем известный эпоксилин не российского производства?

Major писал(а):
Тут имеется в виду другой маркетинговый ход: купите у нас, опробуйте и напишите отзыв.
В любом случае спасибо ТСу за подсказку. Если в нашей глуши появится такое, то надо будет потестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Прайс какой-тот невнятный: 1000 руб - за две баночки по 250 гр или за две банки по 500 гр?
Из сообщения топикстартера следует, что вроде бы общая масса двух компонентов 500 граммов стоит 1 тыр. Тогда материал получается не из дешевых. Apoxie Sculpt (две банки по 900 граммов каждая) после всех подорожаний стоит 4500 руб, т.е. цена практически совпадает с предлагаемым материалом.
Но Apoxie Sculpt тащат через таможни, через океан, там цена обоснована. А тут - импортозамещение по цене замещаемого импорта. Полагаю, что цена будет отпугивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 7:54 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Я ради эксперимента пошел бы на затраты. В моем случае (размере фигурок) затраты материала относительно малы..

_________________
CARPE DIEM
https://www.alexminiatures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Major писал(а):
Apoxie Sculpt (две банки по 900 граммов каждая) после всех подорожаний стоит 4500 руб, т.е. цена практически совпадает с предлагаемым материалом.
Но Apoxie Sculpt тащат через таможни, через океан, там цена обоснована. А тут - импортозамещение по цене замещаемого импорта. Полагаю, что цена будет отпугивать.
А у нас нет Эпокси скульпт, у нас вообще кроме Фимо и Эпоксилина, да еще есть один спец-магазин где можно иногда купить тамиевскую патти, нифига больше не продается. Впрочем я сомневаюсь, что и Моделайт появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Jab, так ты закажи материал в Питере, они занимаются рассылкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Вот насчет заказов "не глядя" у меня некоторый скептицизм имеется. Причинами в основном послужило то, что кое-какую мелочевку думал покупать именно заказывая, например шпательки, стеки и прочий инструментарий для лепки, но... глядя на фото на сайте - вижу одно, а потом смотрю на то же самое в магазине, где могу своими глазами "пощупать", а иной раз и в руках покрутить, вижу совсем другое. Так было уже несколько раз, потому предпочитаю сначала увидеть в-живую, а потом покупать. ))) Хотя по материалу для лепки сразу не скажешь, даже увидев его "собственноглазно", пока сам не попробуешь его в деле, подходит он или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
"Чтобы проследовать в часть, надо сесть в автобус и проследовать в часть! ""(С) "ДМБ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Купил бы в коллекцию :D ,если проблем с оплатой и пересылкой не будет...
А цена достаточно дешёвая (если он по свойствам не хуже материалов типа меджик)
у нас допустим 250 гр. меджика стоит 16 евро :wink: а здесь 500гр за 13-14..
Если есть возможность оплатить пей пелом и отправить в Италию..я куплю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 10:44 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:10 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте!
Спешу ответить на основные вопросы. Итак, по порядку.
Major писал(а):
Прайс какой-тот невнятный: 1000 руб - за две баночки по 250 гр или за две банки по 500 гр?

Цена 1000 руб. за две баночки по 250 гр. каждая. Таким образом общий вес упаковки 500 гр.
К сожалению, на цену я повлиять никак не могу.

Алекс писал(а):
Я бы попробовал.. И как купить в Москве ? :roll:

Насколько мне известно, в Москве пока этого материала нет. Думаю, появится со временем. По крайней мере мы над этим начинаем работать. Пока можно заказать через наш интернет-магазин: http://kuklyspb.ru/Cshop/product/modelajtdvuhkomponentnaja-pasta/

Jab писал(а):
А у нас нет Эпокси скульпт, у нас вообще кроме Фимо и Эпоксилина, да еще есть один спец-магазин где можно иногда купить тамиевскую патти, нифига больше не продается. Впрочем я сомневаюсь, что и Моделайт появится.

Можно было бы попробовать связаться с магазинами в Вашем городе, Jab, и направить им коммерческое предложение. Могли бы Вы сообщить их название и адрес?

Sergey_it писал(а):
Купил бы в коллекцию :D ,если проблем с оплатой и пересылкой не будет...
А цена достаточно дешёвая (если он по свойствам не хуже материалов типа меджик)
у нас допустим 250 гр. меджика стоит 16 евро :wink: а здесь 500гр за 13-14..
Если есть возможность оплатить пей пелом и отправить в Италию..я куплю :wink:

Спасибо за интерес, Sergey_it. Предлагаю поступить таки образом: для начала подождать отчета о материале, а я пока узнаю про возможность пересылки Моделайта в Италию. У нас есть опыт торговли с зарубежом, но кое-какие моменты стоит уточнить. Особенно стоимость отправки, обычно она достаточно высока. Да, и оплата пэй-пэлом возможна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2015 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Валерия (kuklyspb) писал(а):

Sergey_it писал(а):
Купил бы в коллекцию :D ,если проблем с оплатой и пересылкой не будет...
А цена достаточно дешёвая (если он по свойствам не хуже материалов типа меджик)
у нас допустим 250 гр. меджика стоит 16 евро :wink: а здесь 500гр за 13-14..
Если есть возможность оплатить пей пелом и отправить в Италию..я куплю :wink:

Спасибо за интерес, Sergey_it. Предлагаю поступить таки образом: для начала подождать отчета о материале, а я пока узнаю про возможность пересылки Моделайта в Италию. У нас есть опыт торговли с зарубежом, но кое-какие моменты стоит уточнить. Особенно стоимость отправки, обычно она достаточно высока. Да, и оплата пэй-пэлом возможна.

Валерия,цена почтовая +- 200-300 руб,подожду..мне не к спеху :) мне скорее просто любопытно,что изобрели нового,не думаю,что материал лучше ,чем меджик...если по свойствам примерно тоже самое то для россиян будет неплохой выбор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: