Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:03 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 10, 2017 1:45 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
В Новосибирск поедем 16-19 марта, приходите обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 05, 2017 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Уже лет 10 работаю с разными патти - Мейджиком, Апокси, теперь вот подсел на Моделайт. И на что обратил внимание: беру оба компонента в одинаковых пропорциях - катаю шарики одинакового диаметра. Конечно, с точностью до сотыж долей милиграмма не взвешиваю, но более-менее одинаково беру из каждой банки. Когда компонент из банки А заканчивается, то компонент В еще остается. Это характерно для всех патти.
Почему так происходит? Из-за того, что банки производители снаряжают по весу, а плотность компонентов различна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 30, 2017 5:26 am 

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 5:23 am
Сообщения: 1
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чем лучше окрашивать моделайт? не в массе, а потом - после высыхания. У меня акрил и маркеры Copic обдираются ногтем((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт май 09, 2017 4:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я крашу акрилом, по грунтовке. Вообще-то, если говорить о ВИМ, а не об игровых солдатиках, то их не принято за окрашенные поверхности хватать руками, а тем более скрести ногтями. Перед грунтовкой фигуру очень желательно обезжирить, а потом еще раз промыть под проточной водой, чтобы смыть обезжириватель (калошу или растворитель).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт май 16, 2017 11:48 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
а что обязательно в перчатках работать? неудобно же. И еще в продаже вижу белый моделайт, это уже при смешивании белый? А как серый получить? Виднее при лепке. там еще бежевый какой то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт май 16, 2017 3:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Лепить в перчатках - извращение! :lol: Цвет материала при смешении никакого значения не имеет. Моделайт Софт при смешивании белый, но, если не нравится, можно добавить в замес немного масляной краски. Я добавляю коричневый колер, мне такой оттенок больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Вт май 16, 2017 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Софт есть белый и есть серый :wink: ,по свойствам незначительно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 11:58 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Приветствую друзья!!! Как это ни прискорбно, но срок годности у компонента А "Моделайт Софт" оказался не более года. Реанимировать его не получится, со временем он будет становиться все жестче и жестче. В связи с чем мы переработали изначальную рецептуру и получили продукт не уступающий по свойствам предыдущему варианту , но при этом компонет А не будет изменять свою вязкость во времени.
Если у кого есть желание потестить - милости просим, образец бесплатен, доставка почтой России за Ваш счет.
Пока в наличии только образцы, по результатам Ваших тестов примем решение о выпуске серии.
Хочу порадовать Вас еще одной новостью - мы разработали полиуретановый состав для быстрого прототипирования и назвали его гордо "РуКаст", наиболее близок к нему по свойствам Smooth-Cast300, сейчас его активно тестируем, подробности на нашем сайте - моделайт.рф (вопрос к завсегдатаям - может по пластику отдельную тему создать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 12:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Моделайт писал(а):
Приветствую друзья!!! Как это ни прискорбно, но срок годности у компонента А "Моделайт Софт" оказался не более года. Реанимировать его не получится, со временем он будет становиться все жестче и жестче. В связи с чем мы переработали изначальную рецептуру и получили продукт не уступающий по свойствам предыдущему варианту , но при этом компонет А не будет изменять свою вязкость во времени.

Весьма прискорбно, у меня две банки по 750гр стали деревянные а одна до сих пор мягкая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Да уж, действительно жаль. Я тоже с запасом закупил. Придется экстренно расходовать. Кстати, оба компонента Моделайта-Профи тоже дубеют. Я думал, что этот он того, что лето холодное, но он и в жару дубовый - даже металлический шпатель погнул, когда выковыривал. И после смешивания компонентов материал слабо пригоден к работе. А по свежачку был весьма хорош ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 1:42 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Я думаю Профи мы снимем с производства, он хорош по свойствам, но очень нестабилен, и пока не понятно что с этим делать:(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Что лишний раз подтвердило мою твёрдую уверенность в том, что покупать надо только продукцию западных производителей.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 3:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Моделайт писал(а):
пока не понятно что с этим делать:(((((

Было бы справедливым потерпевшим, т.е. тем, у кого один компонент окаменел, дать возможность купить на замену новый вариант этого компонента, а не покупать весь комплект. У меня и так серый остается, тогда как белый почему-то заканчивается быстрее.
Насчет "компенсации" была шутка, но что делать с избытками серого компонента? Может замешивать в других пропорциях, с преобладанием серого? Выкидывать жалко :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 02, 2017 4:18 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 7:06 pm
Сообщения: 49
Major писал(а):
Моделайт писал(а):
пока не понятно что с этим делать:(((((

Было бы справедливым потерпевшим, т.е. тем, у кого один компонент окаменел, дать возможность купить на замену новый вариант этого компонента, а не покупать весь комплект. У меня и так серый остается, тогда как белый почему-то заканчивается быстрее.
Насчет "компенсации" была шутка, но что делать с избытками серого компонента? Может замешивать в других пропорциях, с преобладанием серого? Выкидывать жалко :(

Ваша шутка, я думаю, легко может стать былью...:) чуть позже отвечу более развернуто на эту тему! В данный момент более важно насколько модифицированный компонент А будет удовлетворять потребностям моделистов и скульпторов, в связи с чем, я и предлагаю потестить новинку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Моделайт - двухкомпонентная паста
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 03, 2017 3:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 765
Откуда: 1rq
Покупал года два назад банки обычного моделайта, который в замешанном виде почти белый, правда по своим лепильным свойствам он меня не устроил, но пока ни один компонент не задубел (на сером с самого начала стала появляться серо-оливковая корочка потверже, чем сам компонент, но при смешивании она уходит без следа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron