Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:08 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Пластилин??
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2005 7:17 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 3:55 pm
Сообщения: 4
Откуда: Таллинн, Эстония
А никто не пробовал из пластилина лепить. В смысле из такого серого, что в худ. салонах продается. Просто со слов ChenLa я понял, что в Таллинне пластики не достать... или? :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 25, 2005 5:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Я, конечно, миниатюр из него не лепил, но ландшафты делать приходилось и судя по всему материал не подходящий. У нас в Риге пластику типа Cernit можно купить не только в художественных, но и в концелярских магазинах.
Если хочешь попробовать Миллипут то рекомендую заказать здесь
(Ссылка ведет вникуда: http://www.expotools.com/store/system/index.html (модератор))
Или здесь
http://www.netmerchants.co.uk/section.php?xSec=175
правда у последних сам я никогда не покупал - пересылка дороже чем у первых, но к оплате они обещают принять даже Визу Электрон. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 31, 2005 8:06 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
НЕ смог ответить сразу,но вот некоторые замечания-лепить из пластилина(серого,твердого,скульптурного)можно,я и сам этим занимаюсь,да и все до появления пластик лепили из него.Желательно первоначально выпарить лишний жир,чтобы он стал тверже,из твердого лепить легче и к рукам липнет меньше.Выпаривается так-раскатываеся в блин и на газету,а газету на батарею зимой или на солнце летом.Обязательно делать проволочный каркас.В процессе лепки периодически охлаждать в холодильнике,чтобы вернуть твердость.Главная трудность при формовке,т.к. можно повредить фигурку.поэтому сначала нужно запихнуть ее в морозилку и держать до приведения в состояние каменной твердости.Вот навскид такие рекомендации.

_________________
Боб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: