Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 17, 2010 11:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:00 am
Сообщения: 21
Откуда: Новороссийск
Доброго времени суток! В начале, хотелось бы выразить восхищение мастерством и изобретательностью обитателей этого сайта! Я миниатюрами начала заниматься еще в школе, потом забросила (учеба,работа, семья и т.д.). Сейчас времени побольше свободного, решила "тряхнуть стариной".
И, если благородные доны позволят, внесу свое предложение... Я попробовала использовать для изготовления шейперов маленький резиновый шпатель (им швы между кафелем заглаживают). Резина там в меру плотная, можно резать, обработать напильником и довести наждачкой мелкой. Воткнула в корпус от авторучки (с усилием) и зафиксировала термотрубкой. Держится крепко. Вот. Не знаю, пригодиться ли такой способ кому-нибудь :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 18, 2010 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Добро пожаловать!
И спасибо за Ваш совет. Наверняка он кому-нибудь пригодится.
Будем рады видеть Ваши работы на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 18, 2010 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
OldLady писал(а):
Доброго времени суток! В начале, хотелось бы выразить восхищение мастерством и изобретательностью обитателей этого сайта! Я миниатюрами начала заниматься еще в школе, потом забросила (учеба,работа, семья и т.д.). Сейчас времени побольше свободного, решила "тряхнуть стариной".
И, если благородные доны позволят, внесу свое предложение... Я попробовала использовать для изготовления шейперов маленький резиновый шпатель (им швы между кафелем заглаживают). Резина там в меру плотная, можно резать, обработать напильником и довести наждачкой мелкой. Воткнула в корпус от авторучки (с усилием) и зафиксировала термотрубкой. Держится крепко. Вот. Не знаю, пригодиться ли такой способ кому-нибудь :wink: ...


А можно ещё фото увидеть Вашего самодкльного девайса, а то минимальный фирменный шейпер не везде пролезает, чего бы потоньше найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 22, 2010 11:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:00 am
Сообщения: 21
Откуда: Новороссийск
Да я бы рада фотографии выложить, но фотокамеру забрали.Через недельку вернут, тогда и инструмент выложу, и свои старые работы.А с гладилками из шпателя все очень просто - эта резина режется-строгается на любую толщину, как карандаш можно заточить и маникюрной пилкой :lol: отшлифовать
З.Ы.Лучше брать шпатель из белой резины, он эластичнее черного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 23, 2010 6:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
ок, ждём. Работы интересно будет посмотреть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 23, 2010 6:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
вообще верно, для рабочей части можно использовать любую резину - хоть от подметки. Тут важно, чтобы эта резина могла плавно скользить по марериалу, а не действовать, как "стирачка" по бумаге. Я пробовал делать шейперы и из ластика, но там не каждая резинка для этого подходит даже после очень аккуратной шлифовки её шкуркой. Во-вторых, те, которые из ластика, почему-то иногда любят ломаться. Вчера в женском разговоре подслушал, что нынче появились какие-то особые кухонные девайсы вроде лопаточек из силикона для того, чтобы орудовать ими на тефлоновых сковородках. Силикон - это перспективный материал. Он хорошо скользкий и не ломкий. Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 23, 2010 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:00 am
Сообщения: 21
Откуда: Новороссийск
Простите, может глупый вопрос задам, но как выложить фото своих работ? Я прочитала все, что тут про это написано... но "или лыжи не едут, или я..." :lol: С созданием альбома на бесплатном хосте все понятно, сделала (на stream24.ru). А дальше? Куда ссылку выложить? В "Добавить вложение"? Еще раз сорри за тупизм :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 23, 2010 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
OldLady писал(а):
Простите, может глупый вопрос задам, но как выложить фото своих работ? Я прочитала все, что тут про это написано... но "или лыжи не едут, или я..." :lol: С созданием альбома на бесплатном хосте все понятно, сделала (на stream24.ru). А дальше? Куда ссылку выложить? В "Добавить вложение"? Еще раз сорри за тупизм :?


Вы когда файл загружаете на бесплатный хост, берете ссылку(в буфер), которая называется картинка в тексте и вставляете сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 23, 2010 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:00 am
Сообщения: 21
Откуда: Новороссийск
http://www.radikal.ru/users/old-lady

-Так?
-Вот так, - поправил Доктор.


Последний раз редактировалось OldLady Вт ноя 09, 2010 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 24, 2010 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
хорошие фигурки :D красили тоже сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 25, 2010 5:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:00 am
Сообщения: 21
Откуда: Новороссийск
Доктор - спасибо! :lol:
toronado - фигурки ужасные, а покраска вообще ахтунг :D но они мне дороги как память о юности. Ах, если бы 25 лет назад был интернет! Ведь благодаря этому сайту я вспомнила о былом увлечении и узнала столько всего и про покраску, и про лепку.
Вот только почему-то при фотографировании фигурки какие-то приплюснутые получились :shock: Отчего так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 25, 2010 8:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Фигуры на фотографии приплюснутые, потому что присутствует ошибка параллакса (это такая оптическая фигня, в которую лучше не вдаваться :lol: ).
25 лет назад женщина, изготавливающая ВИМ, была редкостью. Да и сейчас их не часто встретишь. Поэтому фигуры надо оценивать с точки зрения изготовления их в пору всеобщего дефицита - не было ВООБЩЕ НИКАКОЙ серьезной литературы по униформе, не легко было купить мешок гипса, припой и т.д. Про акриловые краски вообще ничего не слыхали и о кисточках 5 "0" не ведали.
А есть ли у Вас что-то из новых фигур? Неужто целых 25 лет рука так и не потянулась к штихелю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 25, 2010 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Давайте дальше тему про знакомства будем развивать в соответствующей теме, теперь же про инструменты.
Как я уже и говорил, таки да, в наш сельпромхоз завезли таки силиконовые лопаточки для всякого кухонного колдовства. Ну и я, самым натуральным образом вчера уже такую приобрел. Вот примерно такую:
И мало того, что приобрел, так уже и настрогал из неё наконечников для шейперов и считаю, что на этом вопрос подходящего материала для шейпера решен на ближайшие десять лет. Резинка отличная, гнется, не ломается, скользит по материалу, за собой не тянет. Одной такой лопаточки хватит, чтобы нарезать шейперов разных форм и размеров впрок - еще детям останется. Пощупав разные лопаточки я понял, что и там резинка бывет разной жесткости. Я вот взял себе пожестче, сейчас думаю, а не приобрести ли еще одну с резиной помягче? Чтобы было. Для удовлетворения собственной, так сказать, жадности и хозяйственности одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 25, 2010 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Док, то есть такую резинку можно настругать и шкурочкой отшлифовать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 25, 2010 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Именно так: аккуратненько нарезается, стругается, придается форма рабочей части, а потом шлифуется наждачками, а потом полируется самой тоненькой наждачкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: