Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:41 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 На безрыбье и Fimo Soft пластика (?).
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 21, 2005 8:53 am 
В выходные случилось посетить один из гипермаркетов сети "Bananamama" (товары для детей). Дык на стеллажах с канцтоварами и товарами для детского творчества наткнулся на такую интересную штуку, как наборы Modelling Set от "Eberhard Faber" (Германия) на базе термопластики "Fimo Soft" (130 гр.C на 30 мин.). Для таких как я, которым недоступно ничего кроме Артефактовой питерской пластики, оченно мобыть полезная штука. Поэтому я взял себе один наборчик (3 брикета по 25 г за 82,10 руб.) - на пробу. Подробнее про эти киты можно глянуть тут.
Цвета там конечно весёленькие. В моём, например, наборе:

цвета - кислотно-зелёный, кислотно-жёлтый и кислотно-розовый. Я этот набор выбрал опираясь на школьные познания по физике (ну там ещё такие маленькие магнитики входили в набор :oops: , они полезнее в хозяйстве, чем пластмассовые глазики и пр.), которые воплотил дома на практике (см. приаттаченую фотку) и смешав по кусочку каждого цвета, получил сносно-коричневую массу.
Короче вот. Ещё один материал для лепки.
Список городов, где есть "Bananamama" см. тут: http://www.bananamama.ru/shops/ (адреса там же).
Покупайте, пробуйте. О своих опытах смогу рассказать не раньше августа.


FimoSoft.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 21, 2005 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Известно дело: на безрыбъе и сам раком станешь!
Вообще-то ФИМО делает довольно качественную пластику. Насколько хорошо ее применять в миниатюре ? Скажем так: материал на любителя. В первую очередь потому, что очень неудобен в постобработке. Поэтому, работая с ним, постарайся лепить все "начисто", имей в виду: как только начнешь его скрести-наждачить и резать - у тебя начнутся проблемы. Пока от будет красиво запеченный и интактный - все будет хорошо.
Цвета - это, конечно - блеск! Чтоб только не начался у тебя период розовых пупсиков и веселенькой расцветочки крокодильчиков. А то еще наделаешь разноцветных таблеточек и начнешь их глотать. Кислотные цвета - штука опасная! :lol:
Один редостаток таких наборов мне уже известен: обычно такие "тематические" упаковки стоят поболе, чем просто брикеты одного цвета. Упакованы они, конечно на зависть красиво, особенно хорошо для выкачивания денег из родительских карманов:"Мама! Хааааачу вон то, зелееееененькое!"
А пиитерская пластика, судя по тому, что из нее делают - вовсе неплохой материал, так мне кажется.
А что получится, если смешать ФИМО и Артефакт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: