Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:31 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Пластелин
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 1:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 1:20 pm
Сообщения: 3
Хочу сделать миниатюру из пластилина в качестве заготовки для литья в эпоксидку. Взял одну коробку - там оказался какой-то зернистый, не прилипающий сам к себе и оставляющий краску. Взял другую - чуть получше, но очень мягкий. Когда что-то начинаешь лепить сразу хочется всё скомкать и швырнуть. Потом взял "скульптурный". Замазка замазкой, только не пахнет.
Можно ли как-нибудь затвердить пластилины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пластелин
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 2:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Можно попробовать добавить тальк или детскую присыпку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пластелин
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Рекомендую купить вот такой: http://slepok.su/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=34
И не мучиться. Офигительная штука, в меру твердый лепится как скульптурная глина, к инструменту не липнет, заглаживается легко, плавится на водяной бане до жидкой массы, можно в форму залить, получить пластилиновую копию и т.д. и т.п.
Очень комфортный материал.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пластелин
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 4:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 1:20 pm
Сообщения: 3
Уокер писал(а):
Уокер

Дороговато. Как-нибудь в другой раз.

Скульптурный оказывается нормальный, когда в комнате прохладно. Остальные остаются такими же мягкими, а он твердеет. Только вот когда жарко всё равно становится как остальные. Пока что буду использовать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Пластелин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 22, 2014 2:48 pm 

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:21 am
Сообщения: 68
Откуда: г.Улан-Удэ
Скульптурный пластилин (в виду отсутствия лишних денег и большого количества материала, использую бюджетный вариант - пластилины "ГАмма) 75 р полкило. бывает (по крайней мере я сталкивался) 3 степеней твердости.
1. Бежевый - очень мягкий. (Замазка замазкой...) Очень удобно раскатывать нужной толщины, легко принимает форму, на этом IMXO все удобства заканчиваются. Стоит задеть пальцем и он гнется.... Остаются отпечатки пальцев, в общем очень неудобен. КОнечно, есть вариант остужать
как автор темы в холодильнике, но но очень быстро нагревается и снова начинается "вата"
2. черный - средней твердости.... Соответственно самый оптимальный вариант. раскатывать сложнее, но можно. Если лепить при комнатной температуре, то тонкие места (острие, или кончик узора толщиной 1 мм) при доработке загибается... приходится по нескольку раз с обоих сторон срезать....
3. Оливковый - самый твердый.... очень тяжело раскатывать (пришлось отобрать у жены скалку, ну и для профилактики бытового травматизма ;) может кто нибудь этим доводом и воспользуется :D ). Зато удобно доводить мелочи...
Есть нюанс если смешать разные пластилины, то будет "не айс". For exampe: раскатал я площадку. начал верх выравнивать металлической линейкой(срезать неровности). И там, где начинается более мягкий пластилин линейка начинает врезаться в него. таким образом образуя ямку.
Найти я думаю будет не трудно, так как у себя в Улан-Удэ (Республика Бурятия) я нашел все три вида в книжных магазинах, магазинах канцтоваров и в магазинах для творчества.
PS:Надеюсь кому то помогу своим скромным опытом :)))))

_________________
Да благословят Вас три драгоценности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: