Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:00 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 вопрос нуба....
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2012 3:20 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 3:08 pm
Сообщения: 15
Всем здрасте! догадались? да ладно, не буду томить - я здесь новенький, а значит ничегошеньки не понимаю в ВИМ... однако отливать фигурки пробовал, и получалось... но копии копиями, а захотелось своего, так сказать авторского. По нику понятно, что люблю я эпоху викингов, и решил я значит попробовать нашлепать этих самых викингов для какой нибудь идиотской диорамы (не ну а че у меня новичка получится не идиотского??)
Что имеем - скульптурный пластилин для мастер-модели (пластика не понравилась - сложно работается, и как резина - мелкие штрихи не выходят).... и все. больше ничего.
А дальше 100500 вопросов :roll:
первое - масштаб какой взять? второе - ежели не скульптор ни разу - это лечится? третье - лить собираюсь в олово - как пролить такие детальки как например топор с длинной ручкой? из пластилина я ни в жисть не скатаю ровную рукоятку...
и наверное еще мноого...
P.S. я знаю что такое поиск, и поверьте, я им пользовался, пока не зарегился. ибо что-то я уяснил, но каждый вопрос по сути уникален))) да и не бывает глупых вопросов, как сказал один мудрец....
Не судите строго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: вопрос нуба....
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2012 4:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Гордыня, конечно,грех,но и самоуничижение тоже никого не красит. Не буду в тысячный раз объяснять, что все эти вопросы уже многократно обсуждались, поэтому не стоит обижаться на то, что народ не проявляет энтузиазма в разъяснении этих вопросов. В частности,вопрос по мастер-моделям из пластилина обсуждался тут примерно с месяц назад. Странно читать про неудачный опыт с пластикой. Все лепят, а у тебя она резиновая? Почитай вот здесь, тут все по пОлкам разложено viewtopic.php?f=3&t=5498
Ты чего-то не так с ней делаешь. По поводу проливки и изготовления - милости просим проследовать в "Литейку" и там покопаться. Все это тоже не раз обсуждалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: вопрос нуба....
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2012 4:42 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 3:08 pm
Сообщения: 15
Спасибо за ответ! ссылочку изучаюм-с.....
А про то что обсуждалось - ничуть не сомневался, однако весь форум не прочесть... а влиться в него моментально тоже нельзя... потому и вы меня поймите))

И все-таки с пластилином мне работать куда удобнее... хотя возможно это скажется на последующих трудностях финальной обработки?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: вопрос нуба....
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2012 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Пластилин хорош для получения навыков лепки. А ты не задумывался, для чего тебе тиражировать свои фигуры,если у тебя проблемы с лепкой? Ведь только единицы мастеров тиражируют свои работы, а основная масса лепил ловит кайф на том, что слепит фигурку и поставит на полочку,без претензий на мировое признание и на то, что фигуры расхватают восхищенные поклонники твоих талантов.
Не торопись с отливками,освой лепку. К тому же,если мастерка будет корявой, какой смысл переводить гипс и грязищу в доме разводить? Масштаб попробуй такой, чтобы была возможность проработать детали,особо не греша против истины.Начни с 75, 90 или 120 мм - какой размер будет больше "по рукам и глазам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: вопрос нуба....
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2012 5:38 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 3:08 pm
Сообщения: 15
Эммм... а кто сказал что я тиражировать собрался)) и не собирался я. а лепку буду осваивать :)
про масштабы спасибо. будем экспериментировать. про мастеров согласен. я на мастера не претендую, я музыкант по профессии - потому "мастерю" в другой сфере)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: