Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 29, 2012 11:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
И я тоже согласен с мнением коллег. Всякие деревянные и железные гладилки сделать самому - пара пустяков. Главное - подобрать хороший материал - дерево или металл (а можно и то и другое). Равно верно так же и то, что наделав 20 инструментов, в реальности станешь использовать 3, ну максимум 4 инструмента. Вдобавок "фирменные" инструменты тоже часто требуют доводки, чтобьы ими можно было приятно работать, в итоге ты получаешь тот же собственноручно сделанный инструмент, только почему-то купленный. Что есть смысл покупать - так это хорошего качества силиконовые шейперы. Есть смысл приобрести несколько пинцетов. Всякий измерительно-чертильный прибамбас. А все, что нужно непосредственно для лепки легко и просто изготавливать самому по мере необходимости. Всякими же фирменными наборчиками можно порадовать друга и коллегу на его день рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 31, 2012 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 1:25 pm
Сообщения: 15
Откуда: Латвия(Елгава)
Вы тут все говорите что вполне хватает пару инструментов и что не надо покупать н-тые комплекты, но позвольте не согласиться с вами, вы же не сразу знали которые будут ваши любимые инструменты. Поэтому и приходится проходить через то, чтобы купить "чудо-наборчик или наборчики".

А сделать инструмент из подручных вещей у меня нету возможности, легче купить дешевый наборчик и подточить его под правильный размер. И вообще зачем отнимать у Китая работу мучаясь делать самодельные непрочные инструменты, и хорошо если с первого раза у тебя получится всё сделать и ничего не сломается на следующий день. (на заметку не у всех золотые руки)
Пока ты делал часами, а то и днями чужую работу, ты мог делать свою и заработать на этом, в наше время легче купить чем сделать. Хватит этой Советской болезни. (Но вы конечно можете и согласится со мной, у каждого своё мнение)

Вы бы лучше посоветовали какие инструменты нужны и чаще используются (как это сделал ДрЛутз)
Вот к примеру расскажите мне поподробней про эти шейперы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 01, 2012 4:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
но позвольте не согласиться с вами

Это - всегда пожалуйста! Совершенно свободно позволю не согласиться со мной. Я для того тут и сижу, чтобы со мной не соглашались. :D
Через пару лет скульптурной практики будет интересно послушать, что ты сам скажешь по поводу инструмента. А пока, конечно, пользуйся таким, который сам достанешь или таки наконец, сделаешь.
Рассказывать поподробнее про шейперы, уж увольте. Есть такая кнопка, как поиск по форуму, вот ей и воспользуйся. А там уж найдешь самую преподробную информацию, в том числе и о том, где купить. Dari to pats.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 01, 2012 7:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 1:25 pm
Сообщения: 15
Откуда: Латвия(Елгава)
DrLutz писал(а):
Это - всегда пожалуйста! Совершенно свободно позволю не согласиться со мной. Я для того тут и сижу, чтобы со мной не соглашались. :D


ах, у меня уже плохая репутация тут :)
Да ладна, не-напрягайтесь вы так :) не буду больше домогаться ,ну ладна последний раз...

Дайте пожалуйста английское название "шейперов"

пробовал:
-silicone tool
-shaper tool
-rubber tool
-shaper cutter
Вроде не то , нашёл только это : http://www.ebay.com/itm/140692719675
http://www.ebay.com/itm/140689841254



Цитата:
Dari to pats.

Labi,mēģināšu pats :lol:

Цитата:
Есть такая кнопка, как поиск по форуму

а поиск и впрямь хорош, только я обычно на вы с ними, ну нечего будем пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 01, 2012 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Так ты отличные шейперы нашел.
Я бы это назвал Silicon Shaper.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: